Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по форуму

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Тиари написал(а):

А Вы бы уточнили у "активистов", не желают ли они этим заняться. Ну не просто так же народ здесь по-прежнему торчит.

Давайте попробуем.

Открою новую тему для этого.

0

62

Кай написал(а):

http://sailormoon30centure.rolka.su/ ролевая мертва

Еще не дочистил =)

Кай написал(а):

И у меня вопрос:когда нас перенесут в основной каталог?

В процессе...

0

63

А теперь смотрите:

KAFLAN написал(а):

— каталог актуальных ролевых (так как на портал rolki.ru льется трафик из поисковых систем по соответствующим запросам, люди интересуются где бы во что поиграть, и система должна дать на это развернутый ответ),

Оно конечно хорошо, но опять же. Маловероятно, что мы найдем необходимых администраторов, которые будут следить за этим.

KAFLAN написал(а):

— поиск искушенными игроками ролевых (просто не всё возможно изложить в рекламе и не всю рекламу возможно прочитать — уж больно ее много).

Все бы ничего, но Вы искушенных игроков не знаете. К примеру, на этом проекте был случай, когда человек искал проект и чуть ли не единственным критерием была тематика "твинцеста".

KAFLAN написал(а):

— обсуждение теории построения ролевых, механики определенных моментов и т.д. ведь этого нигде нет, нет литературы нет ресурсов, а многим интересно.

Да что там обсуждать?) Пока что мы делаем это в формате "флуд-only". Сомневаюсь, что такое подходит под серьезный ресурс)

KAFLAN написал(а):

— тематические ролевые подпроекты (вроде юзербаров)

С этим Вы прогадали) я, например, вхожу в число администраторов проекта, который врятли окажется в числе тематических, но тем не менее это не значит, что мой проект не заслуживает рекламы)

А вот идея с ролевыми новостями была получше) я даже знаю людей, которые в этом хотели бы поучаствовать.

Отредактировано Dark[Ol(U23)leneri] (2010-01-09 11:55:35)

0

64

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Оно конечно хорошо, но опять же. Маловероятно, что мы найдем необходимых администраторов, которые будут следить за этим.

Этого я и боюсь...

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Все бы ничего, но Вы искушенных игроков не знаете. К примеру, на этом проекте был случай, когда человек искал проект и чуть ли не единственным критерием была тематика "твинцеста".

Ну, а что поделаешь, вкусы разные бывают.

0

65

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Да что там обсуждать?) Пока что мы делаем это в формате "флуд-only". Сомневаюсь, что такое подходит под серьезный ресурс)

Да, у нас нет задачи заниматься щёко-надувательством, если Вас всё устраивает — здорово! Если нет, давайте подумаем что нужно изменить.

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]С этим Вы прогадали) я, например, вхожу в число администраторов проекта, который врятли окажется в числе тематических, но тем не менее это не значит, что мой проект не заслуживает рекламы)

Ой, я оказался не правильно понят. На самом деле тут имелись ввиду не сами игры, а проекты сопутствующие проекты, вроде программ для ролевиков, какой то графики и других полезных вещей.

0

66

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]А вот идея с ролевыми новостями была получше) я даже знаю людей, которые в этом хотели бы поучаствовать.

Здорово, вот бы их тут увидеть...

Я могу предоставить широкую базу подписчиков, если они готовы заняться еженедельной версткой рассылки.

0

67

scary написал(а):

Теперь кто бы почистил лишнее в самих темках-рекламках ролевых. А то там часто не по теме встречаются посты)))

Такое можно произвести только на основании заявки оставленной автором в конкретной темы, с указанием что именно необходимо почистить и почему.

0

68

Шандер написал(а):

Лично мне кажется, что ты сейчас споришь только ради спора.

Спасибо, но нет.

KAFLAN написал(а):

Ну, а что поделаешь, вкусы разные бывают.

Вкусы разные, вот только возраст игроков редко соответствует рейтингу.

KAFLAN написал(а):

Да, у нас нет задачи заниматься щёко-надувательством, если Вас всё устраивает — здорово! Если нет, давайте подумаем что нужно изменить.

Знаете, мне тут пришла идея. Может Вы знакомы с данным форумом?
Как насчет добавления такой точки зрения?)

KAFLAN написал(а):

Ой, я оказался не правильно понят. На самом деле тут имелись ввиду не сами игры, а проекты сопутствующие проекты, вроде программ для ролевиков, какой то графики и других полезных вещей.

Программы? Ну... с этим труднее... я бы советовал начать с топа или рейтинга всех ролевых.

KAFLAN написал(а):

Я могу предоставить широкую базу подписчиков, если они готовы заняться еженедельной версткой рассылки.

Скорее ежемесячной. я уточню.

KAFLAN написал(а):

Такое можно произвести только на основании заявки оставленной автором в конкретной темы, с указанием что именно необходимо почистить и почему.

:whistle: во многих темах - мои посты хД

0

69

И вот Вам еще пища для размышлений: http://rusrpg.ru/

0

70

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]И вот Вам еще пища для размышлений: http://rusrpg.ru/

Спасибо изучу. Но судя по количество статей и постов на форуме они тоже еще в начала своего пути. Остается пожелать им удачи, ведь они решили охватить сразу все направления ролевого движения.

0

71

Кай написал(а):

Это такой трудоемкий процесс?

Угу, просмотреть каждую из 80-ти тем, зайти в ролевую — изучить активность... А я еще основной каталог не дочистил.

0

72

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Вкусы разные, вот только возраст игроков редко соответствует рейтингу.

Эм... Моральная сторона вопроса — самая сложная, так как не понятно на сколько об этом должны заботится мы. Требует обсуждения и выработки единого регламента. Потому что если рубить с плеча — люди будут просто указывать не реальный возраст.

0

73

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Знаете, мне тут пришла идея. Может Вы знакомы с данным форумом?
Как насчет добавления такой точки зрения?)

Разверните мысль, плиз. Идея в том что бы создать отдельные разделы для линчевания ролевых?

0

74

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Программы? Ну... с этим труднее... я бы советовал начать с топа или рейтинга всех ролевых.

Теперь понятно о чём было предыдущее сообщение — но для этого нужно хорошо проработать систему ранжирования, она должна учитывать все тонкости и быть справедливой.

0

75

KAFLAN написал(а):

Спасибо изучу. Но судя по количество статей и постов на форуме они тоже еще в начала своего пути. Остается пожелать им удачи, ведь они решили охватить сразу все направления ролевого движения.

Это в первую очередь полевики. Насколько я знаю, они бы не отказались от пополнения их рядов и текстовиками, то бишь нами.

KAFLAN написал(а):

Эм... Моральная сторона вопроса — самая сложная, так как не понятно на сколько об этом должны заботится мы. Требует обсуждения и выработки единого регламента. Потому что если рубить с плеча — люди будут просто указывать не реальный возраст.

Они и так не указывают))

KAFLAN написал(а):

Разверните мысль, плиз. Идея в том что бы создать отдельные разделы для линчевания ролевых?

Нет. В том, чтобы поставить линчевание на поток)

KAFLAN написал(а):

Теперь понятно о чём было предыдущее сообщение — но для этого нужно хорошо проработать систему ранжирования, она должна учитывать все тонкости и быть справедливой.

Насчет системы я пока не задумывался. Просто рейтинг мог бы быть полезен и для данного форума. я об этом речь веду)

0

76

KAFLAN написал(а):

Угу, просмотреть каждую из 80-ти тем, зайти в ролевую — изучить активность... А я еще основной каталог не дочистил.

Не люблю напоминать о своих заслугах, но в свое время я потратил личное время на расчистку данного форума и прошелся по некоторому количеству ролевых. С просьбой рассмотреть вопрос о переносе нашей ролевой в основной каталог обращаюсь ко всем уже в сотый раз. Я понимаю, что пройти по ссылке и увидеть посещаемость игры - тяжело.))) В основном каталоге вы занимаетесь в основном "мертвыми душами". Они важнее живых? И ваше "спасибо", конечно, почти как орден Ленина, но сколько я еще должен колотиться об асфальт, чтобы вы сдвинули дело с мертвой точки?

0

77

история повторяется.))) Сперва от меня пряталась Они, теперь, видимо, KAFLAN будет скрываться...

0

78

Кай написал(а):

Не люблю напоминать о своих заслугах, но в свое время я потратил личное время на расчистку данного форума и прошелся по некоторому количеству ролевых. С просьбой рассмотреть вопрос о переносе нашей ролевой в основной каталог обращаюсь ко всем уже в сотый раз. Я понимаю, что пройти по ссылке и увидеть посещаемость игры - тяжело.))) В основном каталоге вы занимаетесь в основном "мертвыми душами". Они важнее живых? И ваше "спасибо", конечно, почти как орден Ленина, но сколько я еще должен колотиться об асфальт, чтобы вы сдвинули дело с мертвой точки?

Я понимаю, причину Вашего беспокойста. Однако, я занялся этим вопрос не так давно и преуспел в его решении, я мог действительно обработать одну заявку в не очереди, но это ускорило бы процесс на два дня, не более — я не смог догадаться что для Вас эти два дня так важны.

Сегодня обработаю.

0

79

Кай написал(а):

история повторяется.))) Сперва от меня пряталась Они, теперь, видимо, KAFLAN будет скрываться...

эм...  с чего Вы взяли?

+1

80

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Знаете, мне тут пришла идея. Может Вы знакомы с данным форумом?
Как насчет добавления такой точки зрения?)

Ммммм какой интересный форум. Спасибо.  ^^

KAFLAN написал(а):

Такое можно произвести только на основании заявки оставленной автором в конкретной темы, с указанием что именно необходимо почистить и почему.

А где заявку оставлять? В личку? Тут?

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

] во многих темах - мои посты хД

Совершенно верно!

0

81

scary написал(а):

А где заявку оставлять?

scary написал(а):

Такое можно произвести только на основании заявки оставленной автором в конкретной темы, с указанием что именно необходимо почистить и почему.

Тобишь отписаться нужно в той теме которую нужно почистить, можно скинуть ее адрес мне в ЛС, что бы ждать пока я на нее наткнусь.

0

82

У меня вопрос по оформлению подписи. Хочу вставить в подпись кликабельную картинку. http://s60.radikal.ru/i167/1001/e0/402ac3ae02bf.jpg Но почему-то она не отображается именно в подписи, а на форуме все ок.

В подписи она отображается вот так -> [ img]http://s60.radikal.ru/i167/1001/e0/402ac3ae02bf.jpg[/img]

А делаю я ее вот так ->

Код:
[url=http://alohomora.su/forums.php?forum=2][img]http://s60.radikal.ru/i167/1001/e0/402ac3ae02bf.jpg[/img][/url]

В чем ошибка? Или вставка в подпись подобного рода ссылок-картинок запрещена?

Отредактировано scary (2010-03-30 12:40:33)

0

83

scary
в настройках форума не стоит разрешение на картинки в подписи

0

84

KAFLAN
Насчет рассылки. Меня интересует вопрос. Рассылка будет только среди форумов под доменом rolkа.su ? В принципе я не исключаю возможности того, что Вы со всем майбббом знакомы и можете насчет партнеров договориться, но... разве нет ролевиков на том же юкозе, которым подобная рассылка тоже возможно была бы интересна?

Отредактировано Dark[Ol(U23)leneri] (2010-01-15 16:24:34)

0

85

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Насчет рассылки. Меня интересует вопрос. Рассылка будет только среди форумов под доменом rolkа.su ? В принципе я не исключаю возможности того, что Вы со всем майбббом знакомы и можете насчет партнеров договориться, но... разве нет ролевиков на том же юкозе, которым подобная рассылка тоже возможно была бы интересна?

"Ролевые вести" хочется сделать отдельным подпроектом вроде:
vesti.rolki.ru или rolki.ru/vesti
С обсуждением их на данном форуме (т.е. каждый выпуск будет иметь собственную на тему на форуме). Рассылки будут производится по разным источникам, в рассылке будет в сжатом виде представлено содержание номера и дана ссылка на сам выпуск, что то вроде: rolki.ru/vesti/1 — для первого выпуска.

Где будет производится рассылка:
0pk.ru,
anihub.ru,
rolka.su,
forumhub.ru (и другие *hub.ru проекты),
в индексе яндекса (поисковый трафик активно нагоняемый на rolki.ru),
также будет даваться трафик с главных страниц некоторых форумов и форумных сервисов.

На самом деле охват может быть и шире всё зависит от качества выпусков и договоренностей с командой их формирующих — может у них совершенно другое виденье отличное от моего?

0

86

Предлагаю в форму ответа для экономии места и траффика добавить "спойлер", который - в отличие от "скрытого текста" смогут читать все, а не только набравшие N-ное кол-во сообщений.

Отредактировано Кай (2010-01-16 09:07:09)

0

87

Зеф написал(а):

угу... один - два номера и все((

не. Что писать я-то найду. я придумаю... просто... ну представьте себе ситуацию... журнал... рассылка... и тут один человек пишет "наверно я выскажу мнение большинства сказав, что ролки по аниме, ГП и Сумеркам уже задолбали. И почему никто не думает о том, чтобы не создать большую ролевую игру по Корсарам. Не по фильму. Просто по концу 16 века".
Разошлем, а на завтра 7000 новых ролок о корсарах)

0

88

Dark[Ol(U23)leneri]
насчет консолидации игроков надо че-нить придумать. Если появиться такой ресурс, то грех им не воспользоваться во всеобщее благо.

0

89

KAFLAN
Вы наверное слышали о русскоязычных доменах? Как насчет "застолбить" домены вроде "ролка.ру"

0

90

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]не. Что писать я-то найду. я придумаю... просто... ну представьте себе ситуацию... журнал... рассылка... и тут один человек пишет "наверно я выскажу мнение большинства сказав, что ролки по аниме, ГП и Сумеркам уже задолбали. И почему никто не думает о том, чтобы не создать большую ролевую игру по Корсарам. Не по фильму. Просто по концу 16 века".
Разошлем, а на завтра 7000 новых ролок о корсарах)

Ну я бы для начала подумал бы на структурой рассылки, какие потенциальные рубрики там могут быть? Я плохо представляю ролевую изнутри, но наверняка можно завести рубрики вроде:
1. Новые ролевые (интересные ролевые появившиеся с момента выпуска последнего номера, не более 3-ех штук, что бы не переутомлять читателя).
2. Типичные ошибки ролевиков (мастеров/игроков) — в этом разделе можно выкладывать примеры самых распространенных ошибок, при проработке мира, проработке ролевой ситуации, создании агит материалов, заполнении анкет и т.д.
3. Тематическая статья по ролевой теории (можно посмотреть примеры тут http://rolki.ru/HowToStart#experts и собственно для первых рассылок можно использовать их же, но нужно накапливать и собственную базу для последующих рассылок, базу можно накапливать проведением конкурсов на лучшую статью по теории текстовых ролевых).
4. Конкурс + объявление результатов предыдущего конкурса (конкурс может быть на что угодно, хоть на знание конкретных миров, хоть на знание теории, хоть на использование практических приемов — например: "Вы герой романа ..., попали в ситуацию ..., опишите Ваши действия.", далее по собранным зарисовкам — голосовании на форуме + выбор редакции рассылки и объявление результатов в ближайшем номере, в качестве призов можно использовать UIN/домены (которыми я обеспечу в необходимом количестве), а если рассылка станет популярной то и сам факт публикации в ней уже сам по себе награда.
5. Интервью с интересными личностями на сцене текстовых ролевых. С создателями ролевых/модераторами/обычными игроками. Например прикольный формат — выбирается интересная ролевая, берется интервью (относительно ее создания и развития) у администратора  и нескольких игроков (относительно отношения к игре и администраторам) по выбору, интересно будет видеть мнение о ролевой от самого мастера и игроков. 
6. Рейтинги
  a) Лучшая ролевая месяца/недели (голосование пользователь/выбор редакции/статистика — ?, в любом случае выбирается только среди ролевых имеющих представительство в нашем каталоге)
  б) Лучший игрок месяца/недели (выбор редакции, выбирается из любой ролевой).
  в) Самый длинный пост месяца/недели (владельцы ролевых скидывают ссылки на адрес главного редактора рассылки).
  г) Самый примечательный пост месяца/недели (также как и самый длинный пост)

7. Антирейтинги (состав можно продумать).

Со временем возможно будет внедрить раздел ТОП, т.е. «топ 10 ролевых месяца» или что то в этом духе.

Теперь что касается:

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]
наверно я выскажу мнение большинства сказав, что ролки по аниме, ГП и Сумеркам уже задолбали

такую фразу может себе позволить пользователь у которого берут интервью, но никак не представитель редакции рассылки. Нужно настроится на беспристрастное отношение к таким ролевым как к популярному явлению. Ведь даже журналисты желтой прессы не пишут что попса вроде Киркорова, Фабрики и прочей фигни — задолбала, они понимают что медийное явление у которого есть как фанаты так и противники и стараются оперировать мнениями сторон, не вплетая сюда свои экспертные оценки. В крайнем случае, Вы можете делегировать не интесные Вам тематики тому кому они понятны, близки и нравятся.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно