Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » О ролевых играх » Ролевые вконтакте "за" и "против"


Ролевые вконтакте "за" и "против"

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

В последнее время развелось ну просто ооочень много ролевых вконтакте.))) Сегодня обнаружила, что некоторые, подбирая себе игру, в заявке пишут даже такие фразы: "играю везде, кроме форумов". То есть предпочитают только ролевые в ВК.
Странно, это же ИМХО так неудобно, некачественно и некрасиво. Да и можно ли их вообще назвать ролевыми? Я бы назвала это флудом)) В общем, как и почему некоторые ролевики отказываются от форумных ролевых в пользу вконтактовских? Что вы об этом думаете?))

0

2

Это же элементарно, клятый контактих одновременно сочетает в себе флудерский чатик, радио и просмотр фильмов. То есть можно включить эту адову социальную сеть, напечатать постик и ждать уведомления о том, что еще ктото постик написал в ответ, а в промежутках между написаниями можно слушать музычку и лазить по другим страничкам. Усе просто, как все элементарное.

0

3

оу, как интересно, а можно где-нибудь подобную заявочку увидеть?

А вообще.. это п_ц. Не вижу никакого смысла в подобных играх, потому что потом, после асечно-чатного отыгрыша таким людям может прийти в голову посетить настоящую фри, и это двойной песец. Такие люди них не понимая и не зная будут пытаться качать свои якобы ущемленные права и огрызаться на замечания админов, считая их сволочами, которые не могут понять. Был подобный инцидент. Таких либо гнать в шею с фри, либо, при наличии признаков адекватного поведения, можно попробовать научить играть нормально.

0

4

<uu. вы считаете форумы майбба эталоном?

0

5

Разиэль написал(а):

Такие люди них не понимая и не зная будут пытаться качать свои якобы ущемленные права и огрызаться на замечания админов, считая их сволочами, которые не могут понять. Был подобный инцидент.

Согласен, вспоминаю это до сих пор с содроганием, но всё же далеко не все столь неадекватны во всяком случае я в это искренне верю.

Шандер написал(а):

вы считаете форумы майбба эталоном?

Мне кажется, что имелись в виду не какие то там мифические "эталоны", а сам факт прихода "в чужой монастырь со своим уставом", учитывая упомянутый вскользь инцидент. Ибо об "эталонах" в ролевых играх говорить столь же глупо, сколь глупо говорить об эталонной игре в подкидного дурака на кухне под пивко. Люди на форумах отдыхают, и в большинстве своём согласны с правилами, принятыми конкретно на той или иной площадке, посему несколько не вежливо приходить и заявлять о том что " в нашем контактике/дайрике/асечке  мой мифический "уровень", а потому что у нас с теми ироками разные понятия об игре,е потому что там непишут посты по три строчки, а вы тут графоманите на пятнадцать" не проще ли прочесть правила перед регистрацией и не лезть туда, где вас что-то не устраивает?

По сабжу: ролевые в контакте, как и в любом другом месте имеют право на своё существование не меньше чем форумы на майббе/борде/укозе /и т.п. как я уже говорил выше, каждый человек сам решает что принесёт ему больше удовольствия "литературный"(или "типа-литературный") отыгрыш или же то, что игроки майбба и некоторых других площадок, называют "вролевым флудом".
Лично от себя добавлю, что мне нравится "графоманить" но это вовсе не значит что кто-то другой должен получать от этого столько же удовольствия, сколько получаю я. Так что на контактовские ролевые я не пойду, потому что с игроками на тех играх у нас разные понятия о ролевой игре, они не плохие и не хорошие, они просто разные, как яблоко и помидор.

0

6

Шандер написал(а):

вы считаете форумы майбба эталоном?

эталоном? Это слишком громкое слово и оно не совсем отражает суть. Я искренне не понимаю отписки друг другу в пару предложений, при том, чтосам редко выдаю что-то больше 2к символов. Быть может я не прав, никогда с этим не сталкивался. Но зато сталкивался с асечным отыгрышем. По мне так он "кастрированный", пусть и быстрый. Но честно от такой быстроты устал.
Можно где-нибудь посмотреть пример контактного отыгрыша?

0

7

Разиэль, ну вот пример подобной заявочки))) => Вконтакт

По поводу людей, приходящих без опыта из вконтакта и др. Ребят, ну нельзя же судить по одному троллю обо всех потенциальных игроках. Не обязательно каждый пришедший будет свои права качать.))) Вообще, по моему мнению, неадекватные личности встречаются редко. У нас правда был один такой случай, когда новый игрок заявил: «мне чет не нравится, как у вас выделяется речь, давайте будем выделять ее красным цветом, мне кажется, так будет удобнее». На что мы ответили, что «тут, кроме него есть еще 30-40 человек, кто привык по-другому и им так неудобно». Вопрос был снят))))
Я, конечно, понимаю, что в случае, если форум сделан на популярной платформе, типа mybb, то, наверное удобно приглашать ролевиков с опытом. Но вот у нас, например, форум нестандартный, он не похож на другие по функционалу, структуре, правилам и др. И поэтому некоторые уже игравшие на других форумах не хотят перестраиваться. Консерваторы)))) И для нас более выгодно приглашать людей без опыта игры на форумах. Они не ищут что-то привычное, потому быстро разбираются и включаются в игру.
А и еще, на днях к нам пришло два человека без опыта. Один играл на ролевых вконтакте, а другой вообще только открыл для себя ролевые игры. Так вот, оба пишут большие литературные посты, а не выкидыши.))) Так что раз на раз не приходится.

+1

8

хм.. кажется я был слишком критичен в первом мнении. Ну что же, люди в состоянии выбрать себе сами удобную платформу.
scary
благодарю за ссылку, мне даже удалось перекинуться парой слов с заявителем.

0

9

Говоря за себя, хочу сказать, что это не для меня. Во-первых, меня сбивает с пути творчества функциональный, но совершенно безликий контактовский дизайн. Не для ролевых он совершенно. Во-вторых, там нельзя создать побочных персов. Для меня персонаж - это живой человек. И когда я захожу на профиль перса, я сразу же перестраиваюсь под его стиль мышления. Вконтакте же я буду смотреть на свое ФИО и фото и буду ощущать себя злой училкой Светланой, а не прекрасной эльфийкой Элестаэрэль какой-нибудь. Но это лично мое восприятие.
А так: почему бы и нет? Каждый же по-разному развлекается. Кому-то нравится сосредотачиваться на переживаниях и чувствах героя, а кому-то просто хочется представить себя в уютной гостиной (к примеру) и без напряжения отписывать только общение героев, предоставляя собеседнику решать, как все это выглядит. Главное, чтоб игра не перерастала в выпендреж в стиле "а у меня 50 строчек, кто больше?" или в неадекват с постом в одно слово или непонятными действиями непонятно для чего.
Насчет того, что игроки-контактовцы неадекватны и не умеют играть... Это неверно. Я двоих игроков нашла именно в контактовской ролевой. И они до сих пор у меня играют (один из них позвал друга), помогают, справляются с ролями и вообще пишут очень даже хорошо.

Отредактировано Девочка--вамп (2012-06-24 23:16:47)

0

10

А я таки начинал играть на текстовых движках, когда вообще дизайна не было и для меня аватарка это просто картинка, на которую я вообще не смотрю. Порой я вообще всю графику отключаю с сайта. Творчество и герой оно только в голове. И никакая картинка и дизайн не поможет прописать героя. Он или есть или его нет.
Не спорю, если дизайн радует глаз это плюс, но если диза нет или он просто нейтрально функциональный это никак не минус.

0

11

Разиэль написал(а):

благодарю за ссылку, мне даже удалось перекинуться парой слов с заявителем.

И что говорит?))) Идет к вам играть?)))

0

12

scary
я так понял, что девушка обожглась на форумках с ограничивающими рамками и теперь хочет простой и быстрой игры.
А к себе не звал))) Не с этой целью на диалог напрашивался)

0

13

Разиэль, ясно)))

Девочка--вамп, согласна насчет дизайна. А еще неудобно, когда нельзя проследить путь персонажа по ролевой. То есть должны быть ссылки-переходы, по которым я могу пройти и понять, что за чем он делал. А вконтакте ничего такого конечно же нет, получается каша и бардак.
А еще эта структура, состоящая из нескольких отдельных групп.))) Как-то все разрозненно, некомпактно.

0

14

Локационки это не панацея. Эпизодички прой намного удобнее и информативнее.

0

15

Шандер, я не спорю, но говорила именно про локационки в ВК)) В эпизодичках не играла, поэтому ничего не могу сказать.

0

16

Шандер написал(а):

Эпизодички прой намного удобнее и информативнее.

я вот так тоже думаю, вернее, пришел к такому выводу, изучив вопрос... где бы только приучиться к этим эпизодичкам? х))

Ролевые в контакте - для меня сразу нет, и я даже не понимаю, что здесь можно обсуждать.
Ролевой проект - это не просто место куда ты приходишь и пишешь пост: это своя территория, с атмосферой, знакомыми аватарами, личными профилями, дизайном, который играет огромную роль в создании настроя. Может быть кому-то и пофиг где играть, а ценю аккуратное оформление, отсутствие флуда и манча, которых в контакте хрен избегнешь.
Они имеют право на существование, но назвать их фрпг я не могу. Настоящий проект состоит из множества деталей и реализовать их в группе контакта просто невозможно - проработка должна быть, нормальная хорошая проработка. А не "зашел-чиркнул".

Повторюсь, не понимаю разговора. Ролевые в контакте - Ролевки из разряда "если скучно", а нормальный проект затягивает и увлекает.
а если еще и люди адекватные - проект превращается в дом-милый-дом.

0

17

Бгг, а к примеру ролемастер или данжеонмастер это тоже не серьезно? Игру себто делает не дизайн и оформление, а как раз люди, если мастер адекватный, то у него манча не будет, а если нет, то тут ничего не поможет и без разницы, где будет эта игра. И да, вот честно, не понимаю, каким образом обормление может создать настрой, настрой создает ситуация и посты игроков.

0

18

samael., да вот в том то и дело, что вконтакте кругом флуд и манч))) и это отталкивает ролевиков)) обычно)))
А некоторые наоборот не хотят играть на форумах, им, выходит, нравится флуд и манч?))

0

19

Шандер написал(а):

И да, вот честно, не понимаю, каким образом обормление может создать настрой, настрой создает ситуация и посты игроков

Мне неприятно играть на загаженном форуме с массой ошибок на уровне оформления. Если вам на них наплевать, то вы достигли дзен. В контакте такое встречается не в пример чаще, чем на форумах. Все контактные ролки которые я видел сильно отличаются от ролок форумных, в том числе и качеством игры. Дело не в длине постов, а в поведении отыгрываемого персонажа - там гораздо чаще встречается неадекватный отыгрыш, который можно назвать вролевым флудом: то есть отпись в стиле - "он спрыгнул с высоты в пять км и ловко приземлился, увидел девушку и начал приставать"

scary написал(а):

А некоторые наоборот не хотят играть на форумах, им, выходит, нравится флуд и манч?))

У них просто другой подход к процессу игры. В принципе. И да, вполне возможно))

0

20

Это опять же от людей зависит, а не от платформы. Сколько этих сумерек головного мозга, поттернутых и онемешнигов я видел, не счесть. Всяких гениально вумных ведьмочек, гламурных кисо с холодным лицом, но пожаром в душе и тд. На самом деле майбб та еще помойка) Не лучше и не хуже контакта, хотя я в контактике и не играл ни разу.

0

21

Шандер
Я, кстати, тоже) Просто смотрел и ужасался, ибо жуть.

Все равно на майббе мне все кажется более... организованным, что ли. Да и среди майббовских форумах периодически попадаются хорошие вещи, а вот нормальных ролевых вконтакте я просто не встречал

0

22

Как говориться не майббом единым, есть еще борда, есть юкоз и другие хостинги) Некоторым майбб в принципе не нравиться.

0

23

samael., о в таком случае я никогда не достигну дзен. :D Я почему-то когда вижу объявления типа: "ищу годную ролевую вконтакте" так и хочу ответить: "а такие бывают?")))

А кто-нибудь играл на ролевых вконтакте? Поделитесь опытом))

0

24

scary
в том то и дело, что нет
Мы в них все нубы х))))))

0

25

samael., ахахаха))))))) Да, пишем большие посты, а они раздражаются, что много текста хДД

0

26

Большие посты это не признак мастерства.

0

27

Шандер
у вас странная позиция. Вы или всех защищаете, или на всех нападаете)

0

28

Почему же странная? У меня своя, оригинальная позиция) Ибо я сторонник золотой середины и вполне допускаю пост в пару четыре-пять строк, и также допускаю пост в двадцать-тридцать строк. Но опять же, все эти простынки не признак мастерства и маленький пост это не признак того, что человек играть не умеет.

0

29

Шандер
ну как человек, не умеющий катать простыни, я соглашусь с этим:

Шандер написал(а):

простынки не признак мастерства и маленький пост это не признак того, что человек играть не умеет.

Шандер написал(а):

пост в пару четыре-пять строк

извините, но когда видишь такое постоянно, то мягко говоря раздражает, что ты стараешься, а в ответ такое выдается. Да меня за подобное надругательство над партнером совесть сожрет со всеми потрохами

0

30

Разиэль
А меня дико раздражает огромный пост, в котором человек вспоминает какое небо было голубое в прошлую пятницу, когда шел дождик, а по существу там была одна фраза. Исходя из этого, я должен лить воду, чтобы мой пост был не меньше, как же, стремно отвечать маленьким постом на такой "шедевр" и я топлю одно-два действия в литрах воды. Просто шик))

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » О ролевых играх » Ролевые вконтакте "за" и "против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно