Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » О ролевых играх » Ролевые вконтакте "за" и "против"


Ролевые вконтакте "за" и "против"

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Green Dog написал(а):

Хм... какая интересная идея кстати... я б поиграл какую-нибудь антуражную переписку, на самом деле...

А я вот в свое время письмами напереписывалась. Больше не хочу. Предпочитаю "банальные посты")))
p.s. напиши ей)))

Еще один оригинал))) Хотя я вот даже заинтересовалась)))

Юлия написал(а):

А я хочу поиграть в личке... Стихами.
Сама пишу стихи ужасно, но это хорошая мотивация учиться.
Условия таковы:
1) Возможно, это будет несколько не связанных друг с другом миниатюр
2) можно использовать чужие стихи - но только в тему
3) объем - не меньше четырех строк (стандартная строфа), не более пятисот знаков на пост
4) единый ритм соблюдать не обязательно, но лучше, если он между 10 и 12. В одном посте ритм единый(отклонение в пределах двух слогов, не больше)! Рифмовка АБАБ - обязательно! Но если рисунок ритма четок, можно без рифм.

0

62

scary написал(а):
Юлия написал(а):

А я хочу поиграть в личке... Стихами.

Хах) Она хоть представляет, как это трудно? Видел пару постов, в которых человек пытался зарифмовать предложения, и мне не понравилось. Все-таки, если уж рифму соблюсти удастся, то такт - навряд ли. И, может статься, что в погоне за рифмой и мелодичностью, может потеряться сам смысл поста, а это уже не есть хорошо.

0

63

scary написал(а):

А я вот в свое время письмами напереписывалась. Больше не хочу. Предпочитаю "банальные посты")))

А я вот скучаю по бумажной переписке.
Я б ей написал, только вот где её искать то, ссылочкой на её сообщение не заделитесь?)

scary написал(а):
Юлия написал(а):

А я хочу поиграть в личке... Стихами.

На одной полигонке магия была реализована через стихи и заклинания приходилось рифмовать "на ходу"... вот после этого к поэзии питаю стойкую нелюбовь))

0

64

Green Dog написал(а):

А я вот скучаю по бумажной переписке.
Я б ей написал, только вот где её искать то, ссылочкой на её сообщение не заделитесь?)

Конечно)) В ЛС)))

Green Dog написал(а):

На одной полигонке магия была реализована через стихи и заклинания приходилось рифмовать "на ходу"... вот после этого к поэзии питаю стойкую нелюбовь))

И как выглядело такое заклинание?))) Интересно даже стало. Примерно так: "Ах ты злобный сан оф бич, на голову пусть упадет кирпич"?  :D

0

65

scary написал(а):

Конечно)) В ЛС)))

благодарю)

scary написал(а):

Примерно так: "Ах ты злобный сан оф бич, на голову пусть упадет кирпич"?

и почти такое тоже было. Где-то к середине первого дня маги стали рифмовать всё, что приходило в голову))) Я вот например зиму в одном из городов устроил, зачитав "Мороз и солнце", ещё выручало "Буря мглою небо кроет")но когда нужно было кастовать что-то более ситуационное, то классика не помогала и приходилось изголяться как придётся. А самое весёлое, это читать стишок, отбиваясь от вражеского воина.)

0

66

Green Dog:D здорово!

0

67

Для меня пропадает смысл ролевых, никакой литературности.
И потом я питаю огромный интерес не только к ролевой, но и самому сайту :Р
Меня раздражают ролки с неграмотными постами в 3 слова ==
Вк никогда не играла, он удобен для рекламы х)

0

68

Сафира, я думаю, что если захотеть, можно и в ВК сделать хорошую ролевую, с правилами, которые будут соблюдаться, с красивыми постами. Но оно надо? Ведь на форуме-то гораздо удобнее.

0

69

Вконтакте а отличии от форумов не предназначен для ролевых, нет возможности сделать автоматизированную систему. И я не думаю, что если человек сделал ролку в вк, то про него решат, что он очень крутой.

0

70

Сафира, ну люди ж делают ролки не для того, чтобы быть "круче", а чтобы реализовать свои идеи)))

0

71

Да-да, я не про это.
Но просто это как-то не внушает доверия, а больше смахивает на какую-то обычную однодневку с постами в 1 строку.

0

72

Ну, во-первых, в контакте есть удобная возможность сидеть с телефона. У меня например компьютера нет. А на форумах вечно натыкают столько тяжелой хрени, что я и не зайду на них.
Во- вторых, вконтакте все-таки актив больше. На форуме максимум 5человек онлайн. И поста сколько ждать -неизвестно. Вконтакте сразу видно, когда тебе ответили. Воть

0

73

А мобильная версия форумов на что?
Те, на чьих форумах её нет, не знаю, кто, странные люди в общем)))

Отредактировано Сафира (2013-04-07 21:38:42)

0

74

Насколько знаю, в mybb ее нет

0

75

Animesh
Это проблема mybb =="
И снова - за что вы так любите именно mybb?

0

76

Кстати, ещё минусы вк-ролок
● На форуме можно добавить кучу скриптов, упрощающих работу админа и игру, делающих более красивый дизайн.
Например, как вы вконтакте сделаете рандомные бои? Никак, кубик-то не прикрутить.
● Реальность...
Большинство из нас, благодаря ролевым, как-бы имеет несколько жизней. Вконтакте как-то особо в образ не войдёшь... И мне, например, не хочется смешивать свой акк вк с персонажем ролевой... Ну, не так как-то, согласитесь.

0

77

Сафира написал(а):

● Реальность...
Большинство из нас, благодаря ролевым, как-бы имеет несколько жизней. Вконтакте как-то особо в образ не войдёшь... И мне, например, не хочется смешивать свой акк вк с персонажем ролевой... Ну, не так как-то, согласитесь.

Да, кстати, а если представить, что вам написали пост персонажа от реального ника? Как-то не атмосферно это))

0

78

Ага)
Я, например, вк использую в основном для связи с друзьями со школы и другими знакомыми. Мне это совсем не хочется связывать с ролевыми.

0

79

Если раньше мне было как-то побоку на ролевые вконтактиге, то недавно случайно вынесло меня на ролевую группу по дорогому мне фэндому... а потом ещё на одну и ещё на парочку "смежной" тематики... Люди, я испугался... наверное есть в контакте и приличные ролевые, но ни одной не попадалось (может кто пример покажет?), то где люди более-менее внятно пишут - аффторский мир с таким минимумом  матчасти, что я просто не смог там играть, то где есть матчасть - мертво или заросло фиялочками, обжимающимися по углам...
Про фэндомки молчу, там полный букет неадеквата и канон люди читали/смотрели явно не глазами (после дроу в Тедасе, меня, наверное, уже ничем не удивить).
Подводя итог - очень надеюсь, что эти дарования не полезут на форумы, возомнив себя великими игроками, ибо повторно читать такой бред нет ни сил ни желания.

0

80

Green Dog, да, с одной стороны можно сказать, что дело не в месте создания игры, а в организации (в данном случае, в организаторах). Только вот ролевую вконтакте сделать намного проще, отсюда и результат - делают ее все, кому не лень.)))
Если умельцы из контактов поползут на форумы, они будут играть по правилам этих форумов)) Так что пусть идут, всем нужно расти и развиваться)))

0

81

scary написал(а):

Только вот ролевую вконтакте сделать намного проще, отсюда и результат - делают ее все, кому не лень.)))

Именно. Создать группу фконтактике проще, чем мучиться с форумом, но всё равно вменяемых игр в контакте я пока не видел (повторюсь, не отрицаю, что они просто хорошо прячутся).

scary написал(а):

Если умельцы из контактов поползут на форумы, они будут играть по правилам этих форумов))

Если именно те умельцы, что я видел, полезут на форумы, то это будут вилы. К нам парочка контактовских игроков забредала, так при прочтении их анкет волосы у меня шевелились везде. и дело даже не в безграмоности (с русским языком там всё было более-менее), а в содержании. В контакте лояльнее относятся к безумным отходам от канона, лояльны к нарушению здравого смысла (выборка - 10 групп и лишь в паре из них мелькали анкеты от которых не хотелось спрятаться под стол). Так что надеюсь в своих группах они и останутся (хотя один гений из той тусовки хотел найти форум по тематике, теперь остаётся молиться что б не к нам его занесло (ибо форума всего три)).

0

82

Green Dog, нда, практика показывает, что даже если а) вы научите игроков из контакта писать нормальную анкету и посты; б) поможете улучшить грамотность, они все равно скажут, что вы "не даете им развернуться" и уйдут манчить куда-нибудь еще)))

0

83

Видел я одну ролевую вконтакте... Хотя лучше бы я её не видел :x

0

84

lordofhell, я все же думаю, что в принципе, если подойти к вопросу серьезно, можно и вконтакте сделать хорошую ролевую))))

0

85

scary
Я не сказал, что нельзя. Просто контакт явно не для этого.

scary написал(а):

если подойти к вопросу серьезно

Ключевое слово "серьезно". Там играть не захочется. Если отыгрывать эпизод на 2-3 персонажа-то это можна. Если полноценный проект-тогда майб/борда/юкоз/...

0

86

lordofhell, с этим соглашусь))))

0

87

Приветствую.
С любопытством перечитал всю тему, т.к. сейчас  приобретаю забавный для меня опыт совмещения форумных игроков и вк.

У нас маленькая уютная ролевочка с милым общением у камина и периодическими всплесками со строны админов и нас самих на предмет поприключаться. Свободный мастеринг, лояльное отношение к уровню игроков (девочки-админы никого  злобно не пинают и терпят, пытаясь ненавязчиво учить)

И случился у меня друг, играющий вк, и обнаружилась у него подруга типа ГМ по вк форумкам. Я позвал к нам на эпизод хотя бы - свежая ж кровь, а то от админских персов всегда  "пахнет одними и теми же духами" образно говоря.

НО оба ребят из вк категорически забоялись идти на форум.
Я был в шоке. Но если гора не идет к Магомеду, надо ж проложить до нее рельсы.

Вот сейчас играем эпизод в конференци вк. Четверо форумных и двое из вк.

Ощущения непривычные. Но так как нас  как бы выбросило в чужой мир, то нормально пережили, зная, что домой все равно вернемся после квеста. :D
впечатления:

1. Аккаунты - да. проблема, но у нас у каждого оказались игровые запасные акки, которые не светим реальным знакомым. С этим повезло, но в игре все равно пришлось перед постом имя перса обозначать.
2. Неудобно с неписями работать. Но вышли из положения аналогично.
пример:

"Тем временем на поляне под дубом.
----------------------------------------------------------
После ухода Нессы в лес, ковёр-самолет терпел очень долго. Сколько мог. Он лежал и ждал, ждал, а Несса уходила все дальше. Тоска нарастала внутри мохнатого ковро-зверика. Если бы он умел издавать звуки - он бы тихо поскуливал. Сидящая на нем Вея, лежащие бревна и то, что он не просох, не давали ему взлететь.
Но ползти-то ему это не мешало. И он ослушался приказа «лежать». Ведь он же не сбегал, а отправился вслед за хозяйкой.
Ковер брезгливо приподнял края повыше, чтоб не слишком пачкаться и так, вместе с девочкой и прочим грузом, пополз по следу Нессы в лес прочь с поляны. Он передвигался осторожно, не слишком быстро, плавно перетекая через пни и корни деревьев, ломясь сквозь черничник и папоротник, огибая густые кусты. Ковро-зверь четко держал след хозяйки.

Лин, которая увлеклась прогулкой и исчезла надолго, вместо того чтобы выполнить поручение и позаботиться о костре, вернется на пустую поляну".

3. Пусто и голо показалось тем, кто визуал. (двое из четырех такие)
4. Одной неожиданно понравилось. Именно онлайном и возможностью сидеть  с музыкой тут же и прочим соцсетевым мусором.
5. Нормально пишут вк наши ребята. Мы конечно сами не супер асы. Может поэтому такое впечатление.
6. Там нас неожиданно больше раздражает задержка поста соигроком, нежели на форуме.
тк "дома" мне есть чем заняться - читаю другие локации и все равно в атмосфере мира варюсь. А там у нас один эпизод, приходишь и если кто-то завис на сутки, уже бесит.
7. Столкнулись с тем, что с локациями не поработаешь. Если игроки разделились (одни к ручью, другие в лес) то начинается каша. Раздражает. Как избежать ее не знаю.

8. В общем у себя мы типа "выпали" из мира на время. Во вк "налево" сходим, поблудим, запишем игру для наших остальных любопытных в архивчик и вернемся в "семью" все же. Не приживемся кроме одной.

Вот такой забавный опыт.

0

88

tornton, на нормальных форумах, если кто-то завис на сутки, тоже бесит)))
Я вообще вконтакте не играла, так что не могу судить)) Но на форумах больше возможностей для создания атмосферы. Ну а музыку вконтакте можно послушать и параллельно с форумом. Правда вот меня музыка отвлекает наоборот от написания поста))

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » О ролевых играх » Ролевые вконтакте "за" и "против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно