Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика дизайна ролевых

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Если вы хотите критику дизайна в целом, то просто размещаете ссылку на форум. Если хотите обсудить только отдельный аспект дизайна, например, шапку или таблицу форума, иконки и т.д., то обязательно укажите это в заявке.

Размещая форум для критике будьте готовы к отрицательным оценкам. Реагируйте на них спокойно и помните, что лучше переспросить и попросить обоснования, чем бросаться с обвинениями. Если вы не уверены, что способны перенести отрицательную оценку, то воздержитесь от размещения просьб о критике.

Критиковать дизайн может любой пользователь, однако, пожалуйста, придерживайтесь принятых норм сетевого общения - будьте вежливыми. Каждое своё мнение или оценку обосновывайте.

Также не забывайте, что люди, которые возьмутся за критику вашего форума, будут тратить на это своё личное время и дело это целиком добровольное. Воздержитесь от вопросов типа - "Что никто не в состоянии мне помочь???" Сообщения с большим количеством знаков препинания, с оскорблениями и только с цитатами или смайликами будут удаляться.

0

2

http://misfits2.rolka.su/ предоставляю вам первую "пищу"

0

3

Как я уже говорил, при разрешении 1900х900 сам форум занимает половину экрана слева. Справа видна большая картинка почти в мегабайт. Вот лично мне не нравится ни пустота справа, ни сама картинка. Тем более, что то, что влезает в один экран, никак не помогает понять, при чём она тут. То есть в информации под шапкой нет ни словечка о том на какую тему игра.
Полупрорзрачный фон форума я тоже не сильно люблю, но у вас он хотя бы не мешает читать тексты. И за то спасибо.
Шапка хоть и соответствует общему стилю (косится на фоновую картинку), но меня не впечатлила. Или название сделайте чётче или вообще его уберите в другое место картинки.
Предполагаю, что это игра по какому-то фэндому, но он мне не известен и я в недоумении - соответствует дизайн теме игры или нет?

0

4

Я ничего нового не выдам, но все-таки выскажу мнение. Согласна с тем, что сказал Морфус. Смещение форума влево смотрится, не как что-то оригинальное, а как косяк форума. (((

0

5

Хм... я в CSS неособо фурычу, так что незнаю как исправить смещение((  стиль кроме  шапки взят как временный... Игра по Отбросам, британский сериальчик, но я не иду в ногу с каноническим сюжетом

0

6

Resident Evil

0

7

Архитектор
низ перегружен деталями при пустоте в остальной части форума, особенно в хеде, если честно, то без лого смотрелось бы куда милее. В остальном порадовало, особенно обои

0

8

Да. Первый экран на широком ноуте смотрится нелепо. А для баннеров можно было картинку попроще.

0

9

Morfus написал(а):

Первый экран на широком ноуте смотрится нелепо.

Это как? Можно скриншот?

0

10

Архитектор
http://s013.radikal.ru/i322/1109/34/9c5481326359.png Нерационально пространство используется. Первый экран он самый важный, иногда ничего на нём не обнаружив, вкладку просто закрывают.
Как-то странно обрезалась картинка...

0

11

Morfus
я же говорю, что без лого даже лучше будет. ну к чему оно?

0

12

В том-то и дело, что пространство должно использоваться рационально, а не пестрить кучей картинок/ссылок/новостей.
Все, что необходимо для игроков или только что зарегистрированных есть в меню навигации
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110923/Mqopn7Ya.jpg

Остальное - лишь трата времени/внимания/ и трафика.
Низ форума - там всё то, что и должно быть: баннеры/копирайты, легенда, кнопка прокрутки (для удобства).
Вверху, кроме панели, физически нечего разместить, к тому же испортит весь внешний вид.

0

13

Архитектор написал(а):

Вверху, кроме панели, физически нечего разместить, к тому же испортит весь внешний вид.

Это само собой, однако компактнее бы. Речь об этом. Вместо 900 по вертикали, сжали бы до 350...

0

14

В смысле сжать таблицу форума по вертикали? Возможности форума дают только изменение ширины, а не высоты.

0

15

Union city

0

16

http://rainydays.rolka.su/

0

17

Rush
убого, скучно, вторично

Кроха
найс. лаконично и в тему.
в 95% случаев, остальные пять может быть тоже в тему, но для понимания этого знать бы бек, а мне лень его читать)) мы же диз оцениваем)

0

18

One-Above-All спасибо на добром слове )

0

19

http://alariaw.ru/

0

20

Шептунья
вот где только я этот диз не видел? Схема конечно кайфовая, но уже становится заезженной. А в остальном все найс, начиная от цветовой гаммы, заканчивая наполнением. Нигде не пусто, нигде больше чем надо не пестрит.

0

21

One-Above-All этот дизайн кинут в сеть для массового пользования? Я думал он лично того сайта :(

0

22

Кроха
сам стиль был использован уже на куче. поменять картинки дело хоть и хитрое, но не настолько чтоб ручками написать  подобный ксс.
хотя кого я обвиняю, сам стандартный ипбшный дизайн всего лишь модернизировал, когда себе делал.

0

23

Рискну встать под пули)
http://windsbook.ru/

0

24

Magelf, все сделано в одном стиле. Интересное и очень красивое оформление. Но, мне кажется, не совсем удобное в использовании.)))

0

25

scary
Благодарю за критику. Если не сложно - укажите сами неудобства - хочется все же достигнуть максимально возможного удобства)

0

26

Я не критик, и уж тем более не дизайнер. Пока не загрузился весь дизайн, радовался, что вдруг кто-то сделал заглавную страницу вроде как я задумывал, в стиле компутерных игрушек, иииии ^_^... Но потом всё загрузилось. Меня некоторые вещи испугали. Несколько примечаний. Отмечу, что они все ИМХИ.

1) Почему бы не сделать выделение картинкам-меню (библиотека, карта) при наведении? Это делается довольно легко с помощью css или javascript конструкции. Так лучше смотрится.

2) Таки "шапка" всё же чуток невзрачна (я имею ввиду Wind World). Тут либо не мешать фоновой картинке поражать зрителя, либо завести какой-нибудь более четкий и яркий логотип.

3) Смотрел во всех браузерах. Опера сужает див (или td, скорее всего), в котором находится описание форумов, из-за этого всё смотрится довольно несуразно.

4) Почему бы не наделить "открытые" участки фона-оформления юзабилити? Например, ссылку на самое главное событие дать от старца "с объявлением" в руках? :) Я просто... пытаюсь во всех сайтах увидеть как можно больше функционала на минимальном пространстве. Если что-то не так - простите.

5) Карта! Ну... зачем сохранять картинку без прозрачностей в png?! В jpg карта выглядела бы так же, и весила бы в 10 раз меньше! (паранойя, которая осталась с лимитируемого интернета  :dontknow: )

Еще что-то по мелочи, но утекло сквозь мысли. Возможно при детальном осмотре всплывет.

Теперь что понравилось.

1) Некая оригинальность конструкции дизайна (по сравнению с остальными майбб-подобными форумами)

2) Библиотека - чОтко и точно. Еще бы картинок добавить.

3) Куда рекламу дели? :)

0

27

Хеликс
Во, четко и по делу, это мне нравится)
1. Мысль хороша, что-то я не подумал об этом. Спасибо за совет)
2. Ну тут, думаю, все же на вкус и цвет. Просто я специально не хотел ничего остро бросающегося в глаза. Думаю, это заметно по общему дизу)
3. Да, видел и не знаю, что с этим делать ,если честно. Видимо, чего-то никак не догляжу. 8(
4. Ну пока что на сайте нет особых событий, дабы их отмечать. пока что я ещё не решил, что можно сделать с той частью фона, поэтому на ней, кроме стрелок прокрутки ничего и нет.
5. Карта! черт .я и забыл, что она у меня в пнг -_- Спасибо что напомнили, надо менять)

А у нас не бесплатный хост, потому и рекламы нет)

0

28

Magelf
никто не сказал, что форум в высоту слишком длинный, и это при том, что отсутствуют описания локаций?  картинки - это конечно хорошо, но я думаю, что их высоту без особых потерь можно было бы уменьшить раза в два. Еще меня смущает наличие горизонтальной прокрутки, это не играет большой роли, но все же минус. Далее исключительно мой взгляд на то, что можно было бы сделать. Я бы увеличил ширину форума, растянул бы на полный экран, но вам наверное дорог человечек в левом нижнем углу..

библиотека оформлена шикарно.

0

29

One-Above-All
Насчет длинны - вы не видели предыдущий вариант, он был длиннее раза в три)) Плюс категории можно сворачивать для сокращения длинны, кликнув на "руки" справа. 8-)
Горизонтальная прокрутка это да, надо избавляться. Дорог не человечек слева - тут дело вкуса, лично мне кажется, что форум на весь экран не смотрится.

Спасибо за критику.)

Отредактировано Magelf (2011-12-10 15:45:49)

0

30

Magelf
Правда не бесплатный? Чрезвычайно интересно.

Насчет сплющенного элемента с описанием - преположу, что проблема либо в не закрытом тэге, либо в неправильно проставленном свойстве. У меня так тоже бывало - забыл поставить кавычки в тэге - и держи, весь форум просто отвалился. Так что... удачи в дизайнерстве :) Уверен, у Вас всё получится! :)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно