Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика дизайна ролевых

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Magelf
Тем не менее я бы уделил длине особое внимание. Надо что-то с ней сделать, если у вас есть желание конечно.
На счет растянуть форум во весь экран. Сколько не смотрел, не прикидывал, все равно кажется, что было бы норм.
Объявление так же можно сделать поменьше в высоту (не обязательно) + заполнить нужным контентом (копирайты я бы снес вниз), те же самые события произошедшие на игре, в него бы влегкую вместились. Шрифт, используемый в нем, где "автор идеи и тд" тоже не очень, имхо, или все дело в его обработке. На вашем месте я бы вообще не стал бы использовать для надписий пнгшные (да и не пнгшные) изображения

0

32

One-Above-All
В обработке, угу. Хотел сказать, но не смог выразить мысль :)

Magelf, если потребуется помощь в ксс или js верстке подобного - обращайтесь - есть опыт. :)

0

33

One-Above-All
Хм, возможно вы и правы. Я этим займусь)

Хеликс
Обязательно обращусь, если потребуется .  8-)

0

34

Magelf, прошу прощения. Видимо, он у меня вчера недозагрузился. Тяжело было разглядеть даже ссылки на темы (поэтому и не уточнила, в чем неудобство; мне показалось, это очевидно). Сейчас все дозагрузилось)) В общем, претензии к долгой загрузке страницы.)))

0

35

scary
Ок, ещё один пунктик в плане исправлений, спасибо)

0

36

http://narutointernat.rolebb.ru/

0

37

Aki-chan
все менять! грузится долго
и какой хелоуин?

0

38

Справа, где последние сообщения, ссылка на темы не очень читаема. Думаю лучше посветлее сделать.
Грузиться действительно долго.

0

39

Да, действительно, Aki-chan, какой Хеллуин?
Явно не в тему в дизайне вывёртыш бумаги, а за ней каменная текстура, это некрасиво и бессмысленно.
Резкий переход сиреневого на чёрный. В такой цветовой гамме лучше вообще не мешать потусторонних неподходящих оттенков. В темах форума стоит прописать не чёрный шрифт, а светлый. Как по мне, он не будет сливаться с фоном. Меню картинками, так ещё и в двух вариантах, и на английском и на русском..зачем? Если будет интересно, то посетитель и сам может перевести в переводчике слова "поиск" и "участники". Вообще, какая необходимость создавать картинки под менюшку? Можно воспользоваться обычной сменой шрифта и размера текста. Это излишне. Окантовка профиля пользователей серая..к чему помешали в такой прекрасный сиреневый этот чёрный, серый? Выглядит грязно. :) Ну вот, мое субъективное мнение.

Отредактировано Бархат ночи (2011-12-18 22:55:35)

0

40

One-Above-All написал(а):

все менять! грузится долго
и какой хелоуин?

Сейчас на форуме идет квест на тему хеллоуина.
Спасибо всем за советы) Приму к сведению)

0

41

Aki-chan
Проинформируйте тогда, в таблице. Я вроде присмотрелась не нашла. Чтобы всем заходящим понятно было.)

0

42

http://wnurok.bb10.ru/

0

43

Буля, цвет в категориях можно было и потемнее сделать, надписи не очень хорошо видно. Также фон сайта дублируется.

Внизу, там где статистика форума, наверное, нужно убрать белые линии. Не знаю, как у вас, а у меня глаза разболелись при просмотре статистики форума. Вообще все белые линии можно было бы сделать более мягкими, добавить немного синего.

А так всё хорошо, приятно для глаз =)

0

44

Кроха
как это, дублируется?

0

45

http://uploads.ru/t/9/P/D/9PDUn.png
Плавности не хватает

0

46

Кроха
хм, странно.. у меня совершенно по-другому отображается.. ладно, исправим, спасибо))

0

47

Буля не за что =)

А недоделанные дизайны можно выкладывать сюда?

0

48

http://illusium.rolbb.ru/
п.с. пустое место сверху справа будет заполнено, это сделано специально.

Отредактировано Разиэль (2011-12-26 00:15:31)

0

49

Разиэль
в целом ничего, но картинку в объявлении я бы сменил на более подходящую к дизайну.
и таки да, я отношусь крайне негативно к разным иностранным словам в оформлении, если язык, на котором они написаны не несет какой-то смысловой/тематической нагрузки.

0

50

Кроха
Конечно, почему бы и нет?

0

51

http://nosferata.rolka.su/
То что с самого верху- на считать, это был эксперимент... :)

Отредактировано Мирослава (2012-01-02 18:00:07)

0

52

У меня разрешение монитора 1024х768 px. На нём выглядит неплохо, но когда делаешь на 1240, то оказывается фон какой-то кислотный. Лучше сделать всё в коричневых тонах, они вышли удачно, понравились. Вот только к таким тонам синяя шапка не идёт (снизу ещё у статистики тоже самое).

0

53

Мирослава
в принципе ничего так, но стоит обратить внимание на некоторые вещи
1. Фон, явно к телу форума не подходящий
2. Текст в плашках категорий почти нечитаем.
3. Внизу, где статистика, явно не уместная графика
4. Вверху лого вообще не подходит не по стилю, не по цвету.
А еще эти рамочки из точек =_= это безвкусица, если честно.

0

54

Что за диво? Я когда прокручиваю ваш сайт, Мирослава, у меня исчезают все текстурки и остаётся лишь бежевый фон и текст. Перестаёшь прокручивать всё становиться хорошо.

P.S.
Рамка для аватаров слишком светлая. Золото к этому дизайну не очень подходит.

Отредактировано Кроха (2012-01-02 19:45:52)

0

55

Кроха
я бы сказал, что рамка слишком яркая, но не светлая. если убрать насыщенность цветов, то проблем бы стало меньше, но вот ее громоздкость и обилие деталей... из-за них она слишком уж из всего дизайна выбивается.

а еще не плохо было бы тебе проверить браузер. я сижу через огнелиса и упомянутых тобой косяков не замечаю, ни у прошлого диза, ни у нынешнего. с фоном все нормально, если не считать эстетической конфронтации с моим понятием прекрасного.

упд: касательно рамки легко решить проблему отрезав внешнюю часть, это очень облегчит ее для восприятия

Отредактировано One-Above-All (2012-01-03 19:14:54)

0

56

Понятно, большое спасибо, постараюсь исправить.
Вобще я и сама понимаю что фон не-ахти, просто не знаю как изменить... Не подскажите? :blush:
Ну а всё остальное если постараться можно исправить своими силами =)

Отредактировано Мирослава (2012-01-03 19:51:16)

0

57

Мирослава
у вас тело форума какой текстурой залито? я не очень понимаю, то ли кладка каменная, то ли пергамент. соответственно попробуйте дерево

0

58

Да, конечно. Просто я не знаю КАК... помоему там нужен спец. код.... :dontknow:

0

59

Мирослава, скажу своё слово я.

Стиль текста плох тем, что читая большие и объёмистые сообщения глаза очень устанут. Сделайте нормальный, без курсива. Поработайте над основными тонами форума. У вас играют совместимое не с совместимым. Картинка в статистике, как было сказано выше, совсем неуместная. Уменьшите вид форума в браузере (shift + -), и вы поймёте, данный фон не лучший вариант, сделайте его иначе чтобы картинка не дублировалась, а фон резко не обрезался. Всё остальное было учтено выше... 8-)

0

60

Один знакомый попросил нарисовать ему простенький дизайн по мере моих сил. При этом дал мне только сюжет, остальное на мое усмотрение...
Вот что из этого получилось (тестовик, посему выпадающее меню не для заказанного диза, хотя вроде не плохо смотрится)  http://testdizraz.mybb.ru/

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно