Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение действий администрации форума


Обсуждение действий администрации форума

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Приветствую,

здесь можно без опасения санкций писать всё что накипело относительно действий администрации и модераторов. Желательно свои мысли подкреплять фактами (коими например являются цитаты из обсуждений, но цитаты должны обязательно сопроваждаться ссылкой на то место откуда они взяты, что бы избежать «жонглирования контекстами»).

0

2

ссылка, как просили.
KAFLAN написал(а)

Хорошо — в этот раз выкрутились, но взяты на карандаш. Шутить без смайликов вредно)

Обсуждать действия админ-модераторского состава можно и нужно, но давайте договоримся делать это в отдельной теме (см. раздел "Работа форума"),
а то обсуждать действия модераторов прямо в темах, всё равно что подкалывать милицейского при исполнении это подрывает уважение к власти со стороны
обывателей.

А кто будет контролировать корректность а-м состава и брать на карандаш, если что?))

0

3

Кай написал(а):

А кто будет контролировать корректность а-м состава и брать на карандаш, если что?))

Стандартная пирамида — пользователи и администраторы контролируют деятельность модераторов (в разрезе превышения полномочий), модераторы контролируют деятельность пользователей, администраторы действуют по принципу наименьшего вмешательства в экосистему форума.

0

4

KAFLAN написал(а):

Стандартная пирамида — пользователи и администраторы контролируют деятельность модераторов (в разрезе превышения полномочий), модераторы контролируют деятельность пользователей, администраторы действуют по принципу наименьшего вмешательства в экосистему форума.

Т.е., если я правильно понял, пользователи могут выгнать главного админа?) чисто гипотетически хД

0

5

Dark[Ol(U23)leneri]
На самом деле все несколько иначе: прежняя анархия станет прикрыта наличием модеров и появлениями админа. А сайт по-прежнему на грани между завалом флудом и хаосом, за которым последует фактическая гибель.

0

6

Тиари написал(а):

На самом деле все несколько иначе: прежняя анархия станет прикрыта наличием модеров и появлениями админа. А сайт по-прежнему на грани между завалом флудом и хаосом, за которым последует фактическая гибель.

Аааа... т.е. у нас будет парламентская монархия?)

0

7

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]т.е. у нас будет парламентская монархия?)

Будет демократия чистой воды.

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Т.е., если я правильно понял, пользователи могут выгнать главного админа?) чисто гипотетически хД

0

8

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Т.е., если я правильно понял, пользователи могут выгнать главного админа?) чисто гипотетически хД

Фактически — да. Чем смерть проекта — мне выгодней его передать другому админу, если на то будет воля пользователей и если новоявленный админ представить какое то своё виденье на то как должен развиваться и функцииоровать данный ресурс. Так что если есть желание поадминить — жду Ваши программы на ЛС.

0

9

Доброе утро уважаемые форумчане! :flag:

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в ваши модераторско-админские дела, но все же хочу поинтересоваться у Тиари:

Тиари написал(а):

Оу, и с чего бы это? *С чистой совестью закрыла тему, культурно послав главных "защитниц" на 2 буквы, и выкинула тему в архив*

- Почему вы закрыли интересную обсуждаемую тему? Вы считаете, это пойдет форуму на пользу? Неужели нельзя было предпринять что-нибудь другое. Например сделать замечание участникам дискуссии, чтобы не переходили на личности и т.п. Почему тема перенесна в архив? Вы не собираетесь открывать ее позднее, когда страсти поулягутся?

Тиари написал(а):

Не сочтите за наглость, но ИМХО: Вы уж очень сильно отклонились от заявленной темы и перешли на личности, в том числе и на личные оскорбления. Тему я закрываю и переношу в Архив.
Но напоследок скажу одно: отправить всех троих защитниц крупных(подчеркиваю, не больших, а крупных, причем без смысловой нагрузки) постов на ХИшку... на неделю... И пусть потом и дальше оспаривают надобность описания всех переживаний по поводу всей жизни сразу, но уже зная, что это ЗРЯ.

- Вы считаете приемлемым при закрытии темы, отдавать субъективные комментарии, вставая на сторону одного из участников спора? Разве модератор не должен быть беспристрастным? Вы уполномочены подводить итоги? При этому обсуждать участников спора в другой теме мне кажется не очень корректным.

Пожалуйста, откройте тему. Я вот например, хотела бы продолжить обсуждение, но обнаружила, что ответить уже, увы, не могу.  :(

0

10

scary написал(а):

- Вы считаете приемлемым при закрытии темы, отдавать субъективные комментарии, вставая на сторону одного из участников спора? Разве модератор не должен быть беспристрастным? Вы уполномочены подводить итоги? При этому обсуждать участников спора в другой теме мне кажется не очень корректным.

Тиари в первую очередь пользователь, а уже потом модер. И как любой пользователь, она имеет право на свое личное мнение.
Кстати, может Вы тоже хотели написать свой "длинный" пост?

0

11

scary написал(а):

Почему вы закрыли интересную обсуждаемую тему?

Потому, что считаю ее совершенно себя изжившей. Если желаете, то предложу Вам несколько ссылок на аналогичные темы на других форумах, где нет столько бреда, зато есть куча весьма сносных аргументов.

scary написал(а):

Вы не собираетесь открывать ее позднее, когда страсти поулягутся?

Нет. Если Кафлану будет угодно, то он откроет эту тему и вернет ее(попробуйте отправить ему ЛС, если желаете)

scary написал(а):

вставая на сторону одного из участников спора?

Если бы Вы прочитали всю тему, то знали бы, что мое мнение никак не соответствует мнению всех спорящих.

scary написал(а):

Неужели нельзя было предпринять что-нибудь другое. Например сделать замечание участникам дискуссии, чтобы не переходили на личности и т.п.

Которые тут же потонут в очередных 10 станицах бессмысленного флуда? Нет, нельзя было.

+1

12

Полностью согласна с Тиари, флуд нужно убивать в начале его рождения. Хотя, думаю, спасти этот форум от флуда-невозможно.

Но, с другой стороны, если тема находилась в форуме флудилка то, что там был флуд-ничего страшного.

0

13

Буря написал(а):

Но, с другой стороны, если тема находилась в форуме флудилка то, что там был флуд-ничего страшного.

А теперь перечитайте всю тему.

0

14

Хмм... Г-н модератор, почему закрыта  эта тема? Кто-то пожаловался на некорректность?
кстати, ХИшки - это Хоббитские Игры имеются в виду?

0

15

Кай написал(а):

кстати, ХИшки - это Хоббитские Игры имеются в виду?

Они самые. Ответ на вопрос написан как в последнем сообщении темы, так и здесь дается некое обоснование.

0

16

Тиари написал(а):

Ответ на вопрос написан как в последнем сообщении темы, так и здесь дается некое обоснование.

Не достаточное. и довольно странна ваша позиция - темы, где участник открытым матом поливает собеседников, прелестно живут-поживают, а вполне пристойная тема закрыта.

0

17

Кай написал(а):

темы, где участник открытым матом поливает собеседников

Я не являюсь модератором того форума, поэтому никак не могу удалить те сообщения или закрыть и скинуть в архив ту тему.

0

18

Тиари написал(а):

Я не являюсь модератором того форума,

Равно как и владельцем и создателем данного ресурса, чтобы слушать лишь свое ИМХО, не обращая внимание на мнение форумчан.

0

19

блииин, ну что ж такое, почему спорные ситуации возникают на таких длиннющих темах... эх, надо читать :'(

0

20

Доброе утречко, форумчане!  :flag:

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Тиари в первую очередь пользователь, а уже потом модер. И как любой пользователь, она имеет право на свое личное мнение.
Кстати, может Вы тоже хотели написать свой "длинный" пост?

Как раз таки нет. Тиари в первую очередь модератор, а потом уже пользователь. А модератор должен быть беспристрастен, он не должен использовать свои полномочия, чтобы сказать "последнее слово" и закрыть тему, чтобы никто не мог ответить. Возможно Тиари и не хотела ничего подобного, т.к. я не могу ответить за других. Но выглядело это именно так.
Ну это мое личное мнение об обязанностях модератора. Может быть у KAFLANа другое.

Тиари написал(а):

Потому, что считаю ее совершенно себя изжившей. Если желаете, то предложу Вам несколько ссылок на аналогичные темы на других форумах, где нет столько бреда, зато есть куча весьма сносных аргументов.

Тема актуальна и тут уже не один человек высказался о том, что хотел бы продолжить обсуждение. Поэтому нема никак не может быть "изжившей себя".  :O И зачем мне идти на другой форум??

Тиари написал(а):

Если бы Вы прочитали всю тему, то знали бы, что мое мнение никак не соответствует мнению всех спорящих.

Я прочитала всю тему. Но не понимаю какое отношение к вопросу о закрытии вами темы имеет то, чьему из мнений соответствует ваше личное. См. выше, я считаю, что модератор не должен выказывать своих предпочтений при решении чьего-либо спора.

Тиари написал(а):

Которые тут же потонут в очередных 10 станицах бессмысленного флуда? Нет, нельзя было.

Почистите откровенный флуд, страниц станет меньше. Не мне вас учить модерировать. Недоумеваю.

Тиари написал(а):

Слово "лень" пишется по-другому)

Когда модератор постоянно унижает пользователей, это выглядит по меньшей мере некрасиво. Но когда он вступает в спор с другим модератором и тем паче оскорбляет его при пользователях... это мягко говоря удивляет.

Буря, не обращайте внимания. Советую продолжать в том же духе, а именно - не вестись на провокации.

Шандер написал(а):

Забавно смотреть на закрытие темы во флуде, а потом на флуд в теме связанной с модераторами.

Я бы сказала, что флуд - особенность данного форума. Его нужно злостно подчищать. Это как сорняки на огороде. Ты все пропалываешь и пропалываешь, а они снова выростают.  :D

p/s/ всем удачного дня!  :rain:

Отредактировано scary (2010-01-22 10:38:46)

+1

21

scary
Хорошо сказано!
Тему надо открыть. Модеру, решившему, что у него есть вышеупомянутые права  - поставить на вид и предупредить на будущее..

Отредактировано Кай (2010-01-22 11:28:57)

+1

22

scary написал(а):

Буря, не обращайте внимания. Советую продолжать в том же духе, а именно - не вестись на провокации.

Я и не обращаю. Я выше всяких провокаций)

Шандер написал(а):

Забавно смотреть на закрытие темы во флуде, а потом на флуд в теме связанной с модераторами.

Согласна

Кай написал(а):

Тему надо открыть. Модеру, решившему, что у него есть вышеупомянутые права  - поставить на вид и предупредить на будущее..

Насчет открытия темы... Пусть это решит Главный администратор.

0

23

scary написал(а):

Но выглядело это именно так.

Если Вас это успокоит, то я удалю свое сообщение.

scary написал(а):

И зачем мне идти на другой форум??

Я просто сказала, что могу дать ссылки, на аналогичную тему, занимающую в районе 20 страниц реальных обсуждений без тупых комментов и пафоса.

scary написал(а):

См. выше, я считаю, что модератор не должен выказывать своих предпочтений при решении чьего-либо спора.

Я и не высказывала его там.

scary написал(а):

Почистите откровенный флуд, страниц станет меньше. Не мне вас учить модерировать. Недоумеваю.

Мб я это и сделаю, но уж точно не в ближайшие 2 дня.

scary написал(а):

Когда модератор постоянно унижает пользователей

Это было никак не унижение, а всего лишь намек на шутку, если Вы не поняли.

Буря написал(а):

Насчет открытия темы... Пусть это решит Главный администратор.

Вот именно, тем более, что Кафлан уже видел все возмущения и должен по идее скоро отреагировать.

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Тему надо открыть и спрятать от пользователей, чтобы не выпендривались хДДДДД

Нет, достаточно выдать недельный бан всем спорщикам, тогда я без вопросов и возражений почищу тему и открою ее.

0

24

Тиари написал(а):

Это было никак не унижение, а всего лишь намек на шутку, если Вы не поняли.

Если пользователь воспринял слова модера, как унижение, надо извиниться.

Тиари написал(а):

Я просто сказала, что могу дать ссылки, на аналогичную тему, занимающую в районе 20 страниц реальных обсуждений без тупых комментов и пафоса.

Если на других ресурсах, то это просто некорректно. Подобное заявление расценивается, как откровенное "А не пошли бы вы все...", что недопустимо даже для рядового форумчанина, а уж для модератора и подавно.

Тиари написал(а):

Если Вас это успокоит, то я удалю свое сообщение.

Нас устроит модерирование без самоуправства.
Да, испытание властью кое-кто вполне успешно провалил.(((

+1

25

Здесь хоть кто-нибудь в своей жизни по нормальному модерировал?

0

26

Шандер написал(а):

Здесь хоть кто-нибудь в своей жизни по нормальному модерировал?

Кафлан возможно.

0

27

У меня вопрос - почему тема с моей ролевой (http://forum.rolki.ru/viewtopic.php?id=422) убрана в архив с пометкой "игра не началась", если в самой теме ясно сказано, что игра стартовала? Мы действительно играем... Да, пускай у нас пока только 5 человек регулярно отписывается в игровых темах... Но - играем же! И в активном поиске новых участников!

Отредактировано Aominel (2010-01-23 14:21:03)

0

28

Значит когда проверяли каталог игра не началась и ее перенесли в архив. По пришествию модератора раздела, я думаю, ваша ролевая будет перемещена в песочницу.

0

29

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

] Но и не модер.

Страшно подумать, что было бы, когда бы вы стали им...

Aominel написал(а):

У меня вопрос - почему тема с моей ролевой (http://forum.rolki.ru/viewtopic.php?id=422) убрана в архив с пометкой "игра не началась", если в самой теме ясно сказано, что игра стартовала? Мы действительно играем... Да, пускай у нас пока только 5 человек регулярно отписывается в игровых темах... Но - играем же! И в активном поиске новых участников!

Спасибо, что вы сообщили мне об этом. Ваша ролевая будет восстановлена. Ролевые, перенесенные в Архив-я не проверяла. Этим занимался Главный администратор.

0

30

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Ничего бы не изменилось.

Если нет разницы — зачем платить больше?)
Это я к тому что, Вы регулярно критикуете действующего модератора, при этом признаете что сами сделать лучше не сможете)

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение действий администрации форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно