Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение действий администрации форума


Обсуждение действий администрации форума

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Здравствуйте, Дмитрий.

Я не хочу закрывать глаза на несоблюдение правил на форуме, поэтому вынуждена пожаловаться вам на действия модератора Тиари в созданной мной теме (ссылка: Ищу жителей в Обитель Вампиров! Самобытный авторский мир, NC-17) как оскорбляющие мое человеческое достоинство.
Модератором Тиари был поддержан разговор пользователей, разводящих флейм в моей теме, в котором в нелицеприятных выражениях обсуждалась моя личность: Ищу жителей в Обитель Вампиров! Самобытный авторский мир, NC-17
Я несколько раз подряд вежливо попросила прекратить подобное обсуждение, поскольку оно противоречит сетевому этикету, является для меня неприемлемым и оскорбительным.
В ответ на просьбу последовало еще одно прямое оскорбление: Ищу жителей в Обитель Вампиров! Самобытный авторский мир, NC-17

Модератор Тиари неоднократно участвовала в других обсуждениях на этом форуме, и видя, как одни пользователи позволяют себе оскорблять других, в грубых выражениях обсуждая их личности, не предпринимала никаких действий по устранению этих нарушений, напротив, потакая действиям пользователей, целью которых было нанести публичное оскорбление:
Glamorous life. The gold university
В указанной теме я также неоднократно просила прекратить нарушения правил в отношении меня, но все мои просьбы были проигрорированы.

Кроме того, модератор Тиари открыто заявила, что те, кто следует правилам, цитирую:

тут не сидят больше недели

(http://forum.rolki.ru/viewtopic.php?id=663#p8595)

В порядке восстановления правовой справедливости прошу вас:
1) Очистить мою тему от флуда и флейма: Ищу жителей в Обитель Вампиров! Самобытный авторский мир, NC-17
2) Очистить от флейма тему, в которой были нанесены мне личные оскорбления: Glamorous life. The gold university
3) Попросить Тиари принести мне публичные извинения за неэтичные действия в отношении меня.
Upd. ...И прямые оскорбления, цитирую:

А для меня не приемлема Ваша глупость и наглость. В личку, пожалуйста, со всеми претензиями к кому угодно...

Ссылка: http://forum.rolki.ru/viewtopic.php?id= … ;p=2#p8802
4) Попросить Тиари впредь не обсуждать мою личность ни прямо, ни косвенно, ни в третьем лице.
5) Принять меры к пользователям под никами Кай и Dark[Ol(U23)leneri], которые позволяют себе переходить на личности, используя при этом грубые и оскорбляющие выражения.
6) Попросить упомянутых пользователей принести публичные извинения ВСЕМ, чьи личности они обсуждали, и ВСЕМ, кого они оскорбили грубыми выражениями. В случае с  Dark[Ol(U23)leneri] это почти каждый новый пользователь форума.

Письмо продублировано в ЛС.

Извините за беспокойство и спасибо за внимание.

Отредактировано Джонни (2010-03-12 18:08:56)

0

32

Прошу также администрацию обратить внимание на то, что пользователь Джонни первая инициировала  следующие вещи:
1.Оскорбление форумчан.
2. Переход на личности.
3. Зафлуживаание упомянутых тем.
4. Перевод дискуссии в неконструктивное русло.
Прошу также поставить пользователю Джонни на вид, что
1.Правила не работают в одностороннем порядке - требуешь для себя, изволь и сам им следовать.
2. Автор темы не является владельцем формы ответа в теме - если тема не закрыта к обсуждению, в ней может высказаться каждый.
3. Несогласие с мнением Джонни не является нарушением правил форума.
4.Пользователь Джонни не может в приказном порядке требовать от администрации исполнения ее распоряжений.
5. Тиари пыталась придать вышедшей за рамки парламентской дискуссии более цивилизованные формы, но пользователь Джонни в самой недопустимой форме отвергла подобную возможность для модератора Тиари. До того момента, как пользователь Джонни считала свое положение в дискуссии выигрышным, она вела себя откровенно грубо и неуважительно по отношению к остальным. Как только ей доказали ее же неправоту и указали на фактические ошибки, она оскорбилась!))

С уважением,
Кай!

Отредактировано Кай (2010-03-12 16:31:26)

0

33

В порядке справедливости прошу
1. Очистить форум от всего флейма, флуда и неактивных пользователей при этом оставив все сообщения не входящие в рамки перечисленных нарушений.
2. Засунуть существующую администрацию за исключением Бури и Тиари в бан по IP за невыполнение своих прямых обязанностей и допущение подобного засирания ресурса.
3. Сменить дизайн ресурса.
4. Добавить новые статьи, советы новичкам, опросы и обсуждения.
5. Добавить топ ролевых с рубрикатором и автоматическим добавлением.
6. Добавить каждому пользователю страницу для отзывов.

п.с. Да-да, Кафлану и на меня начхать хД

0

34

1. Полностью поддерживаю.
2. Бан по айпи лишнее, убрать с должностей.
3. Дизайн сменить это да.
4. Для статей нужен народ, который их будет писать.
5. Я бы лучше сделал список активных проектов. Хотя автоматическое обновление это тоже самое.
6. Не совсем понял, что это?

0

35

Тема почищена. Я не думаю, что Kaflany интересен будет ваш флуд. Все претензии оставлены. Администратор уведомлен мною о создавшейся ситуации. Последующий флуд будет удалятся.

+1

36

Давайте работать с тем что есть, если «большинство ролевок никчемны», встает вопрос чем Вы им можете помочь кроме «Единственное, что мы в силах им сказать - НЕ СОЗДАВАЙТЕ ролевок». Если ничем давайте забросим эту затею.

Надо же... уже админы путают нас с ними хД Вообще-то оценивать и помогать - Ваша обязанность. Мы лишь высказываем свое мнение. Мы юзеры и банхаммер не в наших лапах. Но это мелочи... разве можно винить администрацию в том, что даже у нее сложилось мнение будто некто Dark[Ol(U23)leneri] и некто Шандер занимаются администрированием данного ресурса?)) Разумеется, нет.
я хочу сказать совсем другое... Вы читали бы все темы от начала и до конца^^ А то больно короткий бан-список.
Да восторжествует правосудие и да погибнет весь мир... как было написано в одном литературном произведение. Иначе говоря - забаньте всех и дайте ресурсу сгнить от кафайных феечеГ.
п.с. Моя школьная учительница по математике тоже считала, что готовить к ЕГЭ нужно не всех, а только даунов. Ничего хорошего из этого не вышло. Хотите заниматься так называемой текстовой ролевой игрой с толпой - Ваше право, я мешать не собираюсь. я просто уйду, найду себе другое место и буду коротать время там. Вы только скажите. Мне ведь совсем не сложно. Не надо банить и оставлять сообщения для меня там, где я их по идее не увижу.
У меня нет желания флеймить и что-либо доказывать. я себя ни в чем виноватым не считаю, хотя и не единожды нарушал "правила" форума.

0

37

У меня вопросы к Кафлану.
1. Почему админ данного форума появляется здесь раз в два месяца?
2. Не считает ли админ данного форума, что именно его вечное отсутствие позволило ситуации зайти так далеко?
3. Не считает ли админ, что, раздав баны, он наказал рядовых форумчан за свою собственную работу, как админа?
4. Не считает ли админ, что, приняв во внимание все вышеизложенное, следует:
а) Принести извинения всему форуму за неисполнение своих обязанностей, повлекшее за собой то, за что были призваны к ответственности Дарк и Шандер.
б). Снять баны с Дарка и Шандера, поставив им на вид несогласие администрации с их линией поведения и попросив учесть это на будущее.

А теперь немного лирики.
Я  умею говорить самые неприятные вещи, не выходя за рамки цензуры, умею взбесить оппонента вежливо и нудно, мне это нравится. Не все так могут.))) Особенно, когда сталкиваются с наглостью и самоуверенной некомпетентностью. Люди срываются. Я не говорю, что это похвально. Однако,я в праве запросить объяснений у администрации, почему она не реагировала на происходящее столько времени, несмотря на обращения в ЛС и в этой теме, и почему вдруг теперь принялась раздавать баны?
Я считаю, что ввиду всего сказанного выше, баны надо отменить, а админу работать.

Отредактировано Кай (2010-04-05 20:56:02)

0

38

Дарк написал(а):

Надо же... уже админы путают нас с ними хД Вообще-то оценивать и помогать - Ваша обязанность. Мы лишь высказываем свое мнение

Дарк написал(а):

разве можно винить администрацию в том, что даже у нее сложилось мнение будто некто Dark[Ol(U23)leneri] и некто Шандер занимаются администрированием данного ресурса?))

А ведь это правда. Админы, где вы были, когда за вас, по сути, работали те, кто сейчас забанен?
И кто будет работать, когда здесь не будет Дарка и Шандера с их знаниями предмета и готовностью к диалогу, пусть и жесткому? Вас-то здесь не бывает. И исходя из опыта, не будет впредь, давайте уж говорить честно.

0

39

-ну и что вы как обиженные первоклассники бросились к админовской сиськи с воплями о поцарапанном пальчике?

0

40

Marine Billy
Я говорю то, что считаю нужным сказать. Если я вижу несправедливость, я не прохожу молча мимо. Я не боюсь ни сказать, что думаю, ни защищать людей, с которыми обошлись несправедливо.

0

41

Дарк написал(а):

Вообще-то оценивать и помогать - Ваша обязанность.

Не понятно с чего вдруг Вы вменяете обязанности администрации, которых у нее быть не должно. Хочу обративать Ваше внимание на то что формат форума как таковой как раз и появился как средство для общения пользователей с пользователями, а не администрации с пользователями. Если бы требовалось средство общения администрации с пользователями предпочтение было бы отдано другим инструментам. Задача администрации предоставить инструмент для конечных пользователей. Если поднять архивы легко просмотреть что предполагалось создание некой экспертной группы на форуме (есть даже такая группа пользователей «Эксперт») которые занимаются помощью конечным пользователям. Такая группа образовалось стихийно (не будет показывать пальцами) и в целом функционировала и решала проблемы отдельных пользователей.

Другое дело что со временем (это уже мое мнение) этой группе видимо стало неинтересно в сотый раз описывать одни и те же недостатки десятков ролевых проектов, и качество реально оказываемой помощи упало, часть ее перешло в сферу взаимного раздражения (между владельцем проекта и экспертной группой).

Что с этой проблемой делать я не знаю. И да, я знаю что перевод в режим «только чтение» не решение проблемы.

Дарк написал(а):

Вы читали бы все темы от начала и до конца^^

Кай написал(а):

1. Почему админ данного форума появляется здесь раз в два месяца?

Кай написал(а):

2. Не считает ли админ данного форума, что именно его вечное отсутствие позволило ситуации зайти так далеко?

Кай написал(а):

Вас-то здесь не бывает. И исходя из опыта, не будет впредь, давайте уж говорить честно.

Давайте вернемся вернемся к прошлогодним обсуждениям данного вопроса. Я давно и четко определил свою позицию по данному ресурсу — я не в состоянии полноценно им заниматься. Я открывал темы для обсуждения и подбора административно-императорского состава. Количество реально работающих помощников можно пересчитать по пальцам одной руки.

Кай написал(а):

3. Не считает ли админ, что, раздав баны, он наказал рядовых форумчан за свою собственную работу, как админа?

Кай написал(а):

А ведь это правда. Админы, где вы были, когда за вас, по сути, работали те, кто сейчас забанен?

Еще раз повторюсь, администрация данного ресурса никогда не обязывалась выступать в роли экспертов в ролевом сообществе. Ее задача — обеспечить среду обмена мнениями. Даже если бы лично я был гуру в теме FRPG и у меня было достаточное количество свободного времени, вынесение мнения от имени администрации воспринимается рядовыми пользователями иначе нежели мнение таких же участников конференции.

Кай написал(а):

а) Принести извинения всему форуму за неисполнение своих обязанностей

Приношу Вам и всему форуму официальные извинения за неудобства созданные на форуме в следствии не исполнения мною моих обязанностей.
К сожалению, я не могу гарантировать что ситуация в ближайшем будущем улучшиться. Она может измениться в положительную сторону только если
найдется адекватная замена или форум сможет жить в режиме саморегулирования.

Кай написал(а):

б). Снять баны с Дарка и Шандера, поставив им на вид несогласие администрации с их линией поведения и попросив учесть это на будущее.

На каком основании нужно снимать бан? Нарушения были и они зафиксированы. У нас кажется был уже на эту тему разговор полугодом ранее. И были получены
определенные договоренности. Сейчас сложилась ситуация когда они не соблюдаются.

Кай написал(а):

почему она не реагировала на происходящее столько времени, несмотря на обращения в ЛС и в этой теме, и почему вдруг теперь принялась раздавать баны?
Я считаю, что ввиду всего сказанного выше, баны надо отменить, а админу работать.

Единственное от Вас сообщение в ЛС пришло сегодня =) И сегодня же вы получили ответ. Что касается данной темы, здесь есть ряд вопросов на которые у меня действительно нет ответа. На счёт почему вдруг теперь принялась раздавать баны, посмотрите в тему про баны, критическая масса оскорблений накоплена за последнее время.

Кай написал(а):

И кто будет работать, когда здесь не будет Дарка и Шандера с их знаниями предмета и готовностью к диалогу, пусть и жесткому?

Еще раз хочу адресовать Вас к высказываниям Dark[Ol(U23)leneri относительно большинства ролевых форумов и того чем можно им помочь.
И еще, есть мнение что диалог заканчивается там где начинаются оскорбления.

0

42

KAFLAN
Таки небывалая активность с Вашей стороны. Приятно удивляете)

KAFLAN написал(а):

критическая масса оскорблений накоплена за последнее время.

Читайте форум, ищите оскорбления и их причины и после этого баньте. Или мне теперь будут бан выдавать за каждую обиженную феечку?)

0

43

KAFLAN написал(а):

Давайте вернемся вернемся к прошлогодним обсуждениям данного вопроса. Я давно и четко определил свою позицию по данному ресурсу — я не в состоянии полноценно им заниматься. Я открывал темы для обсуждения и подбора административно-императорского состава. Количество реально работающих помощников можно пересчитать по пальцам одной руки.

А Вы дали модераторам достаточно прав, чтобы они могли реально поддерживать порядок на форуме?

0

44

Экспертов на форуме, мм, сколько уж там активных из десятка? Трое?
Форуму нужен супер-модератор, парочка просто работающих модераторов. Смена дизайна, этот уныл.

0

45

Дарк написал(а):

Ваше право, я мешать не собираюсь. я просто уйду, найду себе другое место и буду коротать время там. Вы только скажите. Мне ведь совсем не сложно. Не надо банить и оставлять сообщения для меня там, где я их по идее не увижу.
У меня нет желания флеймить и что-либо доказывать.

Лично мне Вы не мешаете, но если мы совместно определили правила игры, давайте стараться их соблюдать?

Дарк написал(а):

я себя ни в чем виноватым не считаю, хотя и не единожды нарушал "правила" форума.

Нарушение правил форума, параметр формальный. И никаких личных претензий под собой не предусматривает.

0

46

KAFLAN написал(а):

И еще, есть мнение что диалог заканчивается там где начинаются оскорбления.

Надеюсь, форма моего обращения не была оскорбительной?

KAFLAN написал(а):

На каком основании нужно снимать бан?

Поясню. Администрация несет функции по регулированию среды общения форумчан, тут возражений нет? Тогда почему администрация допустила ситуацию дойти до этого уровня? Потому что редко тут бывает, так? Значит, существующее кол-во нарушений есть следствие работы администрации( или не работы.). Я понимаю, что такое предельная занятость, когда носа не высунешь. Но! Если не получается пресекать нарушения оперативно, то несколько сложно выдержать справедливое управление. Поэтому объявлять бан неправильно. Сначала надо объявить предупреждение.

0

47

Дарк написал(а):

Читайте форум, ищите оскорбления и их причины и после этого баньте. Или мне теперь будут бан выдавать за каждую обиженную феечку?)

Давайте не будем уходить в абстракции и посылать неведомо куда, если Вам есть что показать — показывайте. Я ничего не говорю про обиды речь идет об оскорблениях.

* Вы же не хуже меня знаете что если человек непроходимо «туп/глуп», то упоминания сего факта публично, ровным счет ничего не даст. Т.е. не улучшить ситуацию. Может конечно потешить чье то самолюбие или повысить авторитет среди «своих» но это увлечение не для взрослых, сознательных личностей, коими мы с Вами скорей всего являемся.

0

48

Кай
Спокойствие, только спокойствие. Вам надо отдышаться, прийти в себя, а не нападать сгоряча... не зачем впустую тратить энергию)

KAFLAN написал(а):

Лично мне Вы не мешаете, но если мы совместно определили правила игры, давайте стараться их соблюдать?

Лично я Вам бан выставить не могу, но подобные действия с Вашей стороны тоже можно расценивать как оскорбительные хД

KAFLAN написал(а):

Нарушение правил форума, параметр формальный. И никаких личных претензий под собой не предусматривает.

Вы же понимаете, что моя позиция была есть и будет в стороне от всех формальностей в пользу качеству. Зачем нам кормить феечеГ? Зачем? Или Вам приносит прибыль рост числа ролок-однодневок?)

KAFLAN написал(а):

Давайте не будем уходить в абстракции и посылать неведомо куда, если Вам есть что показать — показывайте. Я ничего не говорю про обиды речь идет об оскорблениях.

Вы горите желание пополнить бан лист?)

п.с. За сим откланяюсь... у меня еще дела есть.

Отредактировано Дарк (2010-04-06 00:12:32)

0

49

KAFLAN, хотелось бы все-таки получить ответ:

Тиари написал(а):

KAFLAN написал(а):

    Давайте вернемся вернемся к прошлогодним обсуждениям данного вопроса. Я давно и четко определил свою позицию по данному ресурсу — я не в состоянии полноценно им заниматься. Я открывал темы для обсуждения и подбора административно-императорского состава. Количество реально работающих помощников можно пересчитать по пальцам одной руки.

Тиари написал(а):

А Вы дали модераторам достаточно прав, чтобы они могли реально поддерживать порядок на форуме?

Так что с этим? Вам не кажется, что саморегулирование форума все-таки несколько утопично, но сгладить некоторые острые углы можно, если поставить модераторов на все форумы хотя бы?

0

50

Тиари написал(а):

А Вы дали модераторам достаточно прав, чтобы они могли реально поддерживать порядок на форуме?

Количество людей желающих модерировать просто не позволяет покрыть все разделы форумы. Если не увеличить количественный показательно (количество модераторов), а просто наделить их обязанностью модерировать больше разделов, упадет качество.

0

51

Аргр написал(а):

Экспертов на форуме, мм, сколько уж там активных из десятка? Трое?
Форуму нужен супер-модератор, парочка просто работающих модераторов.

+1.

Только вот где бы их взять.

0

52

KAFLAN написал(а):

Количество людей желающих модерировать просто не позволяет покрыть все разделы форумы. Если не увеличить количественный показательно (количество модераторов), а просто наделить их обязанностью модерировать больше разделов, упадет качество.

Не вижу в этом проблемы: если Вы считаете, что упадет "качество", то добавьте еще несколько модераторов. Полагаю, желающие все же найдутся.

0

53

Дарк написал(а):

Из тех, кого сюда приводил Кафлан - только Амандрис, которая является лишь изредка. Буря и Тиари наши люди в законе хД

Если так рассуждать, то я привел Bastet, Амандарис, StupidBlond, Имала, Mia, Lazary. Они подарили нам стартовую базу, но сейчас действительно (как я понимаю) не готовы участвовать в развитии проекта.

Так что 6:2 :)

0

54

Дарк написал(а):

Вам надо отдышаться, прийти в себя, а не нападать сгоряча... не зачем впустую тратить энергию)

Я спокоен.)) И я не нападаю - мне жаль, если сложилось такое впечатление, и прошу меня извинить, если кто-то решил, что я напал на него или на нее. Я просто хочу, чтобы все было справедливо. Присутствуют косяки - они устранимы, вот и все. А восстановление справедливости я не считаю пустой тратой энергии.

Отредактировано Кай (2010-04-06 00:21:36)

0

55

Кай написал(а):

Надеюсь, форма моего обращения не была оскорбительной?

Нисколько. И даже не была обидной.

Проще говоря, я знаю свои косяки, и Вы их тоже знаете, но это не повод игнорировать запреты на генерацию новых косяков.

0

56

Тиари написал(а):

добавьте еще несколько модераторов. Полагаю, желающие все же найдутся.

Дело не в количестве желающих, а в количестве способных с этой работой качественно справляться.

0

57

Кай написал(а):

Дело не в количестве желающих, а в количестве способных с этой работой качественно справляться.

Вот и вызвались бы добровольцем) Сомневаюсь, что Вы бы не справились.

0

58

KAFLAN написал(а):

это не повод игнорировать запреты на генерацию новых косяков.

Безусловно.))) Но это не отменяет желательности подчистить старые.)) Я говорю о банах. Не было вынесено предупреждений, хотя любые форумные правила гласят, что банят после 2 предупреждений. Кстати, вопрос: где тут правила спрятаны? Ссылку можно?

0

59

Кай написал(а):

Поясню. Администрация несет функции по регулированию среды общения форумчан, тут возражений нет? Тогда почему администрация допустила ситуацию дойти до этого уровня? Потому что редко тут бывает, так? Значит, существующее кол-во нарушений есть следствие работы администрации( или не работы.). Я понимаю, что такое предельная занятость, когда носа не высунешь.

То что администрация не справляется со своей работой, отдельно взятое преступление и не должно являться поводом для лиходейства остальных участников конференции. Если хотите я могу вынести вопрос на повестку дня о смене администрации. Я не держусь за это место, понимая что пользы от меня прямо скажем не много.

Кай написал(а):

Если не получается пресекать нарушения оперативно, то несколько сложно выдержать справедливое управление. Поэтому объявлять бан неправильно. Сначала надо объявить предупреждение.

Я считаю эту тему
Нужна ли нам цензура? (в анкетах ролевых)

достаточно хорошим предупреждением.

0

60

KAFLAN написал(а):

Если хотите я могу вынести вопрос на повестку дня о смене администрации. Я не держусь за это место, понимая что пользы от меня прямо скажем не много.

Разумным было бы хотя бы опять повесить тему набора модераторов, с более широким спектром прав. И возможно написать более четкие правила, дабы расставить определенные границы дозволенного на форуме.

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение действий администрации форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно