Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение действий администрации форума


Обсуждение действий администрации форума

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

Дарк написал(а):

Лично я Вам бан выставить не могу, но подобные действия с Вашей стороны тоже можно расценивать как оскорбительные хД

Я предлагал Вам соответствующие должности. Вы отказались. Поэтому пока нет альтернативы приходится терпеть моё администрирование.

Блокировка пользователя нарушившего правила форума, является оскорблением? Что-то новенькое :D

Дарк написал(а):

Вы же понимаете, что моя позиция была есть и будет в стороне от всех формальностей в пользу качеству. Зачем нам кормить феечеГ? Зачем? Или Вам приносит прибыль рост числа ролок-однодневок?)

Мы массовый сервис. Мы не можем позволить себе закрыть глаза на 99% форумов которые по Вашему мнению этого заслуживают и сосредоточится на 1% действительно хороших форумов. Не можем по разным причинам и техническим и финансовым и просто и соображений здравого смысла.

Если уровень массы неприемлем для Вас лично. Есть варианты — комментировать только те темы, которые представляют достойные по Вашему мнению ролевые. Или обойтись без оскорблений и унижений во всех остальных темах.

Дарк написал(а):

Вы горите желание пополнить бан лист?)

Я горю желанием утихомирить бурю негодования пользователей относительно оскорблений на форуме. Если для этого нужно наложить санкции на большее количество участников — жду ссылок.

Дарк написал(а):

п.с. За сим откланяюсь... у меня еще дела есть.

И на том спасибо.

0

62

KAFLAN написал(а):

Если хотите я могу вынести вопрос на повестку дня о смене администрации.

Не хочу. И никто не хочет.

KAFLAN написал(а):

Я считаю эту тему
Нужна ли нам цензура? (в анкетах ролевых)

достаточно хорошим предупреждением.

Не согласен. Не все ее читали, т.к. 1) человек выбирает для чтения те темы, которые ему кажутся интересными, 2) это была дискуссия, не выделенная в шапку, как пункт правила, вроде этого "Внимание! Мат и оскорбления преследуются и сурово караются". А предупреждение выдается проштрафившемуся лично с пояснением причины.

0

63

Тиари написал(а):

Так что с этим? Вам не кажется, что саморегулирование форума все-таки несколько утопично, но сгладить некоторые острые углы можно, если поставить модераторов на все форумы хотя бы?

Тиари написал(а):

Полагаю, желающие все же найдутся.

Есть одна замечательная тема зарытая в архиве, кажется называлась она "Новый набор модераторского состава". Скажем так желающих было крайне мало.
Думаете стоит создать подобную тему еще раз?

0

64

Rion написал(а):

Разумным было бы хотя бы опять повесить тему набора модераторов, с более широким спектром прав. И возможно написать более четкие правила, дабы расставить определенные границы дозволенного на форуме.

Ну что ж, раз уже второй человек высказывается за новый набор модераторов — это уже прецедент. Сделаем.

0

65

Кай написал(а):

Не согласен. Не все ее читали, т.к. 1) человек выбирает для чтения те темы, которые ему кажутся интересными, 2) это была дискуссия, не выделенная в шапку, как пункт правила, вроде этого "Внимание! Мат и оскорбления преследуются и сурово караются". А предупреждение выдается проштрафившемуся лично с пояснением причины.

Это всё понятно. Но давайте не будем забывать что те люди которым данная тема была адресована ее прочли и даже отписались. Если бы проштрафились не они, а новые участники, можно было обойтись предупреждением, так как до них действительно не была донесена данная информация, надлежащим образом (не считая предупреждения в шапке, конечно).

0

66

Должны быть критерии модераторов. Иначе мы рискуем получить в модеры очень некомпетентных, но жаждущих хоть какой-то власти, людей.

0

67

Кстати, мне тут подсказали со стороны, что есть такая вещь как "гуляющие" административные права. Делается нпс акк с полными правами на форум и его пароль дается избранным, чтобы можно было полноценно следить за форумом, когда глав админ занят.

0

68

Кай написал(а):

Согласен, что правила надо бы подработать.

Есть один человек который подготовил первую редакцию правил, я так понимаю нужно будет в ближайшее время ее обсуждать. С другой стороны в прошлый раз многие высказывались за минимальные ограничения свободы слова.

0

69

KAFLAN написал(а):

можно было обойтись предупреждением,

Нет четких правил, отсюда все и растет. На любом форуме бан дают после 2 предупреждений, люди привыкли к этому и ориентируются на такую систему. Напомните, что в упомянутой теме сказано про баны?

0

70

Кай написал(а):

Должны быть критерии модераторов. Иначе мы рискуем получить в модеры очень некомпетентных, но жаждущих хоть какой-то власти, людей.

Да, это важный момент. Пока критериев нет — приходится оценивать на глаз.

Rion написал(а):

Кстати, мне тут подсказали со стороны, что есть такая вещь как "гуляющие" административные права. Делается нпс акк с полными правами на форум и его пароль дается избранным, чтобы можно было полноценно следить за форумом, когда глав админ занят.

В такой схеме одна проблема — потом никогда не восстановишь кто именно и что сделал. Никакие логи не помогут =) Уж лучше аккаунт каждого такого избранника наделить реальными административными полномочиями.

0

71

Rion написал(а):

чтобы можно было полноценно следить за форумом, когда глав админ занят.

И кто же это доверенное лицо? Со всем моим уважением к форумчанам, я среди нас его не вижу.)

0

72

KAFLAN написал(а):

Пока критериев нет — приходится оценивать на глаз.

Не стоит на глаз, вот честное слово.

KAFLAN написал(а):

Уж лучше аккаунт каждого такого избранника наделить реальными административными полномочиями.

Нет кандидатур на должность с такими полномочиями.

+1

73

KAFLAN
Я думаю в нашем случае будет разумно сделать несколько "типов" модераторов.
1. Следящие за выполнением правил - не имеют никакого отношения к ролевым, просто "сторожевые псы"
2. Собственно ролевые модераторы призванные отсеивать пустишки и однодневки от стоящих проектов, они не обязаны давать советы, но могут указать на особо выделяющиеся ляпусы.
3. Дизайнер. Ибо форум живущий более года обязан менять время от времени оформление.

0

74

Кай написал(а):

Нет четких правил, отсюда все и растет. На любом форуме бан дают после 2 предупреждений, люди привыкли к этому и ориентируются на такую систему. Напомните, что в упомянутой теме сказано про баны?

Да согласен. На нормальном форуме с нормальными администраторами можно действительно после каждого неверного действия давать предупреждения. У меня же получилось только просуммировать оскорбления и выдать агрегирующий результат.

Про баны сказано следующее:

KAFLAN написал(а):

Оскорбление или не прикрытый мат — лишение доступа к форуму на 24 часа.
Повторное действие — 48 часов.
Рецедив — неделя.

По сроку была избрана высшая мера ввиду неоднократности содеянного, по мере пресечения, режим «только чтение». Т.е. пользователь имеет возможность не авторизываясь на форуме его читать (нет блокировки по IP, подсетям и т.д.)

0

75

KAFLAN написал(а):

По сроку была избрана высшая мера ввиду неоднократности содеянного, по мере пресечения, режим «только чтение». Т.е. пользователь имеет возможность не авторизываясь на форуме его читать (нет блокировки по IP, подсетям и т.д.)

Учитывая ответный ход забаненых, такая мера не помогает. Надо банить хотя бы по IP

0

76

Rion написал(а):

3. Дизайнер. Ибо форум живущий более года обязан менять время от времени оформление.

Вот это совершенно не обязательно. И, возможно, лучше, когда форум узнаваем всегда, а не меняется с незавидной регулярностью.

Rion написал(а):

Следящие за выполнением правил - не имеют никакого отношения к ролевым, просто "сторожевые псы"

Нет четких правил, да и псы... здесьлюди, вообще-то.))

KAFLAN написал(а):

Про баны сказано следующее:
KAFLAN написал(а):

    Оскорбление или не прикрытый мат — лишение доступа к форуму на 24 часа.
    Повторное действие — 48 часов.
    Рецедив — неделя.

Где сказано? В дискуссии? Это должно быть оформлено в правила. Или хоть в шапку поставьте, как это "
Внимание! Мат и оскорбления преследуются и сурово караются. "

0

77

Rion написал(а):

Надо банить хотя бы по IP

При динамическом ай-пи можно город забанить.)))

0

78

KAFLAN
А вы уверены что после того как проидет неделя они не продолжат вести себя подобным образом?

0

79

Кай написал(а):

Нет четких правил, да и псы... здесьлюди, вообще-то.))

не цепляйтесь к словам, это фигуральное выражение. Люди, которые просто будут не вдаваясь в подробности и не подвергаясь эмоциональным подъемам следить за выполнением списка правил, которым их должна обеспечить администрация.

Кай написал(а):

При динамическом ай-пи можно город забанить.)))

Это-то да, можно поставить подтверждение регистрации через почту и запрет на двойную регистрацию на один адрес, не сильно поможет, но от ленивых спасает.

Кай написал(а):

Вот это совершенно не обязательно. И, возможно, лучше, когда форум узнаваем всегда, а не меняется с незавидной регулярностью.

регулярность будет стандартной - раз в год, например.

0

80

Rion написал(а):

Люди, которые просто будут не вдаваясь в подробности и не подвергаясь эмоциональным подъемам следить за выполнением списка правил, которым их должна обеспечить администрация.

Кому дана такая сила,
Тот небывалый человек.
Лопе де Вега(с)
Я здесь таких беспристрастных не вижу.

0

81

Кай написал(а):

Я здесь таких беспристрастных не вижу.

Согласна, их надо набирать вне форума и имхо в пространствах максимально отдаленных от ролевого мира. Потому как человеку должно быть реально все равно, на какую тему идет нарушение правил. Личная заинтересованность минимально. Возможно, это могут быть представители тех поддержки, занимающиеся заодно вопросами скриптов (хотя такие люди есть на форуме поддержки и они более чем отлично справляются со своей задачей)

0

82

Кай написал(а):

Где сказано? В дискуссии? Это должно быть оформлено в правила. Или хоть в шапку поставьте, как это "
Внимание! Мат и оскорбления преследуются и сурово караются. "

Согласен. Но есть мнение что человека не эффективно стращать таблицой с мерами пресечения. Это всё равно что публиковать таблицу штрафов ГИБДД, все знают что повлечет незначительное нарушение и заранее идут, зная что потенциальные потери будут не велики.

0

83

KAFLAN
а вы попробуйте методом кнута и пряника. Вместо предупреждений - лишение голоса на два часа, за инициативность и помощь форуму - награды или публичные благодарности.

0

84

Rion написал(а):

Вместо предупреждений - лишение голоса на два часа

Это неправильно - человека нельзя осудить и не сказать, за что.
KAFLAN
И все же поместить это в шапку, пока не сделаны четкие правила, будет не лишним, согласны?)))

0

85

Rion написал(а):

Учитывая ответный ход забаненых, такая мера не помогает. Надо банить хотя бы по IP

Помогает против чего? Регистрироваться заново никто не запрещал. Чем собственно известные личности, возможно и воспользовались.

0

86

Кай написал(а):

И все же поместить это в шапку, пока не сделаны четкие правила, будет не лишним, согласны?)))

Готово.

0

87

KAFLAN написал(а):

Готово.

Проворно.))) Только предупреждение и бан на 24 часа есть вещи очень неодинаковые.)))

0

88

KAFLAN написал(а):

Помогает против чего? Регистрироваться заново никто не запрещал. Чем собственно известные личности, возможно и воспользовались.

в том то и дело, что они этим воспользовались и продолжают в том же духе. Вопрос. Зачем банить старый акк, если тут же создается новый и вперед и с песнями. Это как толочь воду в ступе, пустая трата времени и усилий. Мы же стремимся к тому, чтобы действия администрации имели практический результат.

0

89

Кай написал(а):

Проворно.))) Только предупреждение и бан на 24 часа есть вещи очень неодинаковые.)))

Да, оскорбить тоже можно по разному. Но выводить в шапку всю градацию — мне кажется не совсем логично.

0

90

Кай написал(а):

Здесь нет наших и не наших, Дарк, здесь все свои.))) Есть более активные, "древние", с которыми чаще и плотнее общаешься и потому сдруживаешься.)) Но это  не помешает мне, например, выступить против кого-то из них, если я сочту его позицию неправильной.

Здесь есть свои и якобы судмедэксперты приведенные Kaflan'ом.

KAFLAN написал(а):

Если так рассуждать, то я привел Bastet, Амандарис, StupidBlond, Имала, Mia, Lazary.

Которые нифига не сделали. 1 статья на брата или сестру не есть базой.
1:2 - Амандрис единственный живой профиль.

Кай написал(а):

Я спокоен.)) И я не нападаю - мне жаль, если сложилось такое впечатление, и прошу меня извинить, если кто-то решил, что я напал на него или на нее. Я просто хочу, чтобы все было справедливо. Присутствуют косяки - они устранимы, вот и все. А восстановление справедливости я не считаю пустой тратой энергии.

Вы себе представляете спор мыши с питоном из-за справедливости?) Мы находимся ниже в пищевой цепи.

KAFLAN написал(а):

То что администрация не справляется со своей работой, отдельно взятое преступление и не должно являться поводом для лиходейства остальных участников конференции.

Т.е. Вам анархию вводить можно, а нам жить по ее законам нельзя?

KAFLAN написал(а):

Если хотите я могу вынести вопрос на повестку дня о смене администрации. Я не держусь за это место, понимая что пользы от меня прямо скажем не много.

Слышали бы Вас феечки. Они бы набежали на этот форум менять правительство. А что... за ту же самую Джонни проголосует 75% феечеГ, и Вы наверняка ничего не подозревая отправите ее в модераторы хД

KAFLAN написал(а):

Я предлагал Вам соответствующие должности. Вы отказались.

Власть портит людей. Тем более, мне и так постоянно заявляют, что я админ сея форума и веду себя слишком плохо для моего форума по поддержке ролевым играм.

KAFLAN написал(а):

Блокировка пользователя нарушившего правила форума, является оскорблением? Что-то новенькое :D

Оскорбление - блокировка 2х пользователей, а не всего форума. Оскорбление - блокировка, являющаяся защитой такого жанра ролевых, как яой. Оскорбление - это блокировка без разбирательства, самосуд без предоставления права ответа за свои якобы проступки...
Хотя что там... я привык к подобному лиходейству со стороны администраторов хД

KAFLAN написал(а):

Мы массовый сервис. Мы не можем позволить себе закрыть глаза на 99% форумов которые по Вашему мнению этого заслуживают и сосредоточится на 1% действительно хороших форумов.

Т.е. Вы предпочтете тысячу развалин одному нереально хорошему городу?) Посмотрел бы я на Вас, как бы Вы жили без газа, воды и электричества хД

KAFLAN написал(а):

Не можем по разным причинам и техническим и финансовым и просто и соображений здравого смысла.

Качественные форума намного активнее и прибыль соответственно с них больше. Нравятся пустые форума - создайте сервис пустых форумов. Зачем лезть в ролевые игры, если Вам оно на три буквы не сдалось?)

KAFLAN написал(а):

Есть варианты — комментировать только те темы, которые представляют достойные по Вашему мнению ролевые. Или обойтись без оскорблений и унижений во всех остальных темах.

я никого не оскорблял и не унижал.

KAFLAN написал(а):

Я горю желанием утихомирить бурю негодования пользователей относительно оскорблений на форуме. Если для этого нужно наложить санкции на большее количество участников — жду ссылок.

Священная инквизиция тоже горела подобным желанием. Вы хотя бы проверяйте тех, кто на нас пальцем показывает. Авось сами разберетесь, что эти люди сами все переводят во флейм вместо того, чтобы исправляться)

KAFLAN написал(а):

Ну что ж, раз уже второй человек высказывается за новый набор модераторов — это уже прецедент. Сделаем.

Агууу... зовите феечеГ со всего рунета. Ситуация аналогичная выборам в России - шансы есть только у единороссов хД

Rion написал(а):

А если создать ее не на этом форуме?

Гыыы... феечки уже здесь?)) Предлагаете создать на упомянутых Джонни форумах?))) Ммм... представляю какие кафайные к нам придут модераторы хД

Кай написал(а):

Должны быть критерии модераторов. Иначе мы рискуем получить в модеры очень некомпетентных, но жаждущих хоть какой-то власти, людей.

Шандер в прошлом уже грозился террором всем) и рекламерам, и феечкам, и даже мне хД

Rion написал(а):

Кстати, мне тут подсказали со стороны, что есть такая вещь как "гуляющие" административные права. Делается нпс акк с полными правами на форум и его пароль дается избранным, чтобы можно было полноценно следить за форумом, когда глав админ занят.

Ну да)) Игра называется "сядь на стул" хД

Rion написал(а):

1. Следящие за выполнением правил - не имеют никакого отношения к ролевым, просто "сторожевые псы"

Смотрящие, а не следящие хД

Rion написал(а):

Учитывая ответный ход забаненых, такая мера не помогает. Надо банить хотя бы по IP

:D и лишить Вас возможности выслушивать мои ответные реплики?)) Да ни за что)))

Кай написал(а):

При динамическом ай-пи можно город забанить.)))

Википедия однажды страну забанила)

Эсме написал(а):

А вы уверены что после того как проидет неделя они не продолжат вести себя подобным образом?

Продолжат, еще как продолжат)

Rion написал(а):

Согласна, их надо набирать вне форума и имхо в пространствах максимально отдаленных от ролевого мира.

Ну да... из моих друзей)

Rion написал(а):

Возможно, это могут быть представители тех поддержки, занимающиеся заодно вопросами скриптов (хотя такие люди есть на форуме поддержки и они более чем отлично справляются со своей задачей)

Бред. Чужие свои человечики нам не нужны.

Rion написал(а):

Мы же стремимся к тому, чтобы действия администрации имели практический результат.

Вы? Человек, который здесь не больше месяца и к чему-то стремитесь?) Знаете... вот я тут давно... очень давно... я видел кучу проектов и до этого форума и на этом форуме тоже... к слову сказать, большинство нормальных проектов здесь свою рекламу не оставляет. Если Вам хочется, чтобы меня лишили права голоса дабы я просто не мешал Вам вершить Ваше так называемое "правосудие", то лучше помолчите. Да, я ругаюсь, да сквернословлю, но я никогда не заставляю людей читать всякую муру. я не выкладываю рекламу, в которой ошибок больше чем слов. я стараюсь высказываться достаточно логично, чтобы люди могли меня понять. И для меня оскорбление видеть рекламу на уровне школьного сочинения 1ого класса.

KAFLAN написал(а):

Да, оскорбить тоже можно по разному. Но выводить в шапку всю градацию — мне кажется не совсем логично.

Как насчет прейскуранта?)) Сколько мне будут стоить слова [сомнительное качество], гамно, аффтар выпей йаду и прочие?)

Rion написал(а):

Мозг умер, я ушла спать. Приятной ночи, господа.

Попытайтесь воскресить его

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение действий администрации форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно