Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Предвыборные программы кандидатов


Предвыборные программы кандидатов

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Приветствую, всех участников форума. В данной теме каждый выдвинутый кандидат имеет возможность (это не обязательно),
рассказать о то что нас ожидает после его избрания новым администратором форума.

Зарегистрированы (по просьбе третьих лиц или самостоятельно) на данный момент следующие лица:
Зеф
Буря
scary
Шандер
Тиари

(пишите в ЛС, добавлю в список)

0

2

О! Предвыборная компания. Это хорошо. Ну так своих намерений я не скрывал. Как то.
1. Подчистить форум от излишнего флуда и флейма.
2. Необходимо поменять дизайн.
3. Немного перестроить структуру форума. Форум изначально делался не для рекламы ресурсов, а для общения ролевиков. Реклама останется, но главное обсуждение ресурсов и околофорумной тематики.
4. Была неплохая идея насчет цитатника.
5. Так как ролевой форум не мыслим без дизайна, то помощь с скриптами необходима. Небольшая, но необходима. Для чего то серьездного необходимы форумы тех.поддержки.
6. Еще добавил бы ролевой раздел, здесь все-таки будут общаться люди имеющие отношение к ролевой тематике. Несколько небоьших игровых модулей будут гармонично вписываться в структуру форума.

Отредактировано Шандер (2010-04-15 15:44:58)

0

3

Я не хочу сказать, что сильно рвусь быть супермодератором/администратором на этом (или любом другом) форуме. У меня есть свой ресурс, который успешно развивается (без флуда, флейма, хамства и т.п.). Я отдаю ему все свое время. Но как человеку, привыкшему поддерживать порядок во всем, мне давно надоело смотреть на то, как обрастает грязью этот форум. Одним словом, я не могу быть равнодушной, глядя на это безобразие. Поэтому я предлагаю свою посильную помощь и готова выделить время для поддержания еще одного ресурса. Если конечно администрация считает, что эта помощь нужна.
Хотелось бы набрать команду из числа заинтересованных и адекватных посетителей этого сайта, которая поможет мне в наведении порядка. Главным принципом этого форума станет дружелюбное, вежливое, интересное общение между участниками.

Предлагаю следующее:
• Изменить структуру форума. Она имеет множество лишних разделов (в т.ч. некоторые из них дублируют друг друга).
• Вменить в обязанности модераторам-экспертам не просто переносить темы туда-сюда, но и давать краткие рецензии, советы по улучшению ролевой игры. Принимать модераторов-экспертов только на определенные тематики. Если кому-то неинтересны Сумерки, но интересно что-то другое, то пусть этим и занимается.
• Четко соблюдать план, по которому в ролевом разделе будут создаваться рекламные темы (возможно, немного его дополнить/изменить).
• В обсуждении ролевых игр вести только конструктивное обсуждение форумов.
• Товарищам, не желающим соблюдать правила форума, оскорбляющим других участников, переходящих на личности и пр., кроме стандартных наказаний (замечание, бан) присваивать статус «покакунчик».
• Создать несколько скрытых разделов, куда будут допущены лишь пользователи, имеющие конкретное кол-во сообщений. Эта мера будет введена для нарушителей, которые перерегистрируются после бана. Они исключаются из общества и лишаются общения.
• Развивать раздел Теория ролевых игр (обсуждение игр, околоролевой тематики).
• Поменять дизайн на более светлый (баннер оставить). Новый диз будет символизировать новые изменения на сайте.
• Почистить форум от флейма и флуда, само собой разумеется. В дальнейшем удалять их и банить флудеров.

0

4

Занятное чтиво, чтож предвыборная кампания ведь предполагает дебаты? Так почему бы не вступить в полемику?
- Модераторы-эксперты... Один из тех пунктов, который меня вводит в недоумение на многих форумах. Если человек и эксперт в данной области и хороший модератор это одно. Ну а что делать, если модерация отвратительна, не смотря на глубокое знание предмета? Ведь работа модератора в принципе состоит не в том, чтобы давать экспертную оценку различным форумам, рекламам и тд. Модератор должен следить за работой своего раздела. Лучшая модераторская работа, это работа которую не видно. В принципе.
- Про бан-статус. Занятная идея, но содержащая в самой себе логическую ошибку. Например, пользователь забанен за оскорбления других участников и переход на личностт, теперь мы, баним его и ставим оскорбительный статус. Забавно, не правда ли?
- Про разделы. Бесперспективная идея. Подразумевает, что, к примеру, я, новичок, зарегистрировавшийся на форуме, должен набрать сто сообщений пока не увижу форум. Зачем мне такой форум? Я, например, не люблю флудить, пишу одно-два сообщения в неделю, то есть смогу увидеть какой-то закрытый раздел через год?

0

5

Так как все-таки решила выдвинуть свою кандидатуру на роль администратора, то вот, что могу предложить я:

1. Разделение  модераторов и экспертов и создание для экспертов отдельного раздела, где можно обсудить любую из рекламируемых ролевых в спокойной обстановке. Исходя из этого обсуждения, будет выделена конструктивная часть критики, которая будет «опубликована» в теме с соответствующей рекламой. Кандидаты как в модераторы, так и в эксперты должны будут огласить причины, почему и с какой целью они хотят занять выбранную должность, также они будут проходить своеобразную проверку.
2. После перемещения рекламы в раздел основного каталога, тема с рекламой закрывается, а обновление соответствующей темы будет происходить посредством модераторов. При наличии в теме флуда, таковой будет зачищаться модератором.
3. Дополнительный набор модераторов, на которых ложится проверка и обновление каталога.
4. Введение системы банов и замечаний, которая будет согласована с экспертами форума, создание правил для форума.
5. Добавление функциональности сайту. Примером этого может служить помощь с дизайном(для чего понадобится 1-2 дизайнера, владеющих фотошопом и CSS), помощь со скриптами, цитатник и т.д.
6. Обязать рекламщиков проверять рекламу на логичность изложения, грамотность написания, ввести четкие рамки к добавляемой графике. В случае невыполнения какого-либо пункта выделяются все ошибки(модератором или экспертом) и дается срок на их исправление(один день), если реклама не исправляется, то она отправляется в архив. В случае повторения таковой ситуации, рекламируемый сайт вносится в своеобразный черный список, то есть более этот форум не имеет право здесь рекламироваться
7. Пополнение каталога статей о ролевых играх и околоролевой тематике
8. Самый заезженный пункт, но от этого не менее актуальный: смена дизайна.

Отредактировано Тиари (2010-04-15 15:52:35)

+1

6

Тиари написал(а):

4. Введение системы банов и замечаний, которая будет согласована с пользователями форума, создание правил для форума.

Хм, я попал в сказку? Баны и замечания согласованные с пользователями? Действительно сказка. Форуму необходим свод правил, остальное это работа модераторского состава, который в своей работе опирается на этот свод и свою логику. Не согласные с работой модератора могут пожаловаться администраторскому составу ресурса и уже он/они будут разбирать жалобу. Все.
Пункт два, о закрытии форума с рекламой. Чем тогда ресурс будет отличаться от остальных рекламных каталогов? Нет, реклама должна быть открыта, чтобы в теме могли писать отзывы и комментарии пользователи данного ресурса. Другой вопрос состоит в том, что необходимо следить, чтобы обсуждение сайта и рекламы не перерастало во флуд и флейм.

0

7

Шандер написал(а):

Баны и замечания согласованные с пользователями?

Имелось в виду с экспертной группой(исправила это)
И насчет второго пункта: критика будет, но без флейма. Эксперты(дабы избежать ситуации, когда зовут знакомых с ролевой и они хором твердят, какой чудесный проект) будут выносить свою оценку форуму, и эта оценка вместе со всей критикой будет добавляться в тему, но это будет одно сообщение, где все будет коротко и по существу.

0

8

Тиари
Оценка экспертной группы это одно и в принципе при такой системе должно идти вторым сообщением в теме рукламы. А дальше? Я не эксперт, я зарегистрировавшийся на ресурсе пользователь и решил высказать свое мнение о сайте, замечание появилось, но тема закрыта. Зачем? Опять же повторюсь, тогда ресурс не будет ничем отличаться от большинства рекламных каталогов.
За криками как раз и должны следить модераторы, потому что хвалебные крики это тот же флейм.

Тиари написал(а):

Имелось в виду с экспертной группой(исправила это)

Вы опять сами себе противоречите.

Тиари написал(а):

Разделение  модераторов и экспертов

Эксперты не должны вообще никакого отношения иметь к банам и предупреждениям, это работа модераторского состава. Эксперт может указать на нарушение модератору, но не давать предупреждение.

0

9

Шандер написал(а):

но не давать предупреждение.

Об этом было где-то написано?

Шандер написал(а):

Я не эксперт, я зарегистрировавшийся на ресурсе пользователь и решил высказать свое мнение о сайте, замечание появилось, но тема закрыта.

В таком случае можете требовать создания отдельной темы, где будет чистая критика(без согласия рекламщика). Но лично я считаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Вы, разумеется, можете быть со мной совершенно не согласны.

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Эксперт модератору, модератор администратору... администратор Кафлану.. Где Вы столько людей найдете?)

Много людей ни к чему. Вполне хватит 10 человек итого, а столько здесь точно найдется.

Отредактировано Тиари (2010-04-15 16:10:12)

0

10

- Модераторы-эксперты... Один из тех пунктов, который меня вводит в недоумение на многих форумах. Если человек и эксперт в данной области и хороший модератор это одно. Ну а что делать, если модерация отвратительна, несмотря на глубокое знание предмета? Ведь работа модератора в принципе состоит не в том, чтобы давать экспертную оценку различным форумам, рекламам и тд. Модератор должен следить за работой своего раздела. Лучшая модераторская работа, это работа которую не видно. В принципе.

Делить модераторов на собственно модераторов и экспертов не вижу смысла. Модераторами стоит назначить участников, которые умеют модерировать (желают учиться), а не просто знают тему к примеру Сумерек. По поводу экспертов - можно по-другому их назвать (просто здесь так было изначально). Как говорится «хоть котелком назовите, только в печь не ставьте».

- Про бан-статус. Занятная идея, но содержащая в самой себе логическую ошибку. Например, пользователь забанен за оскорбления других участников и переход на личностт, теперь мы, баним его и ставим оскорбительный статус. Забавно, не правда ли?

Это своего рода наказание. Мы будем поступать с ними так, как они поступают с другими. Разве это не справедливо?))) По-моему еще и действенно. Естественно не всем будем присваивать такие статусы, а только злостным нарушителям.

Про разделы. Бесперспективная идея. Подразумевает, что, к примеру, я, новичок, зарегистрировавшийся на форуме, должен набрать сто сообщений пока не увижу форум. Зачем мне такой форум? Я, например, не люблю флудить, пишу одно-два сообщения в неделю, то есть смогу увидеть какой-то закрытый раздел через год?

Получается что так. Вообще сама идея с оскорбительным статусом и скрытым разделам возникла для того, чтобы забаненному было неинтересно региться снова. Нужно, чтобы он не хотел быть забаненным, а соответственно и не хотел нарушать правила. Если у кого-то возникнет более интересная идея, как этого избежать, я буду рада ее услышать.

Нет, реклама должна быть открыта, чтобы в теме могли писать отзывы и комментарии пользователи данного ресурса. Другой вопрос состоит в том, что необходимо следить, чтобы обсуждение сайта и рекламы не перерастало во флуд и флейм.

Поддерживаю. Обсуждение ролевых проектов должно вестись. А иначе мы все темы позакрываем, а общаться будем где? Во флуде и флейме?

Тиари написал(а):

В таком случае можете требовать создания отдельной темы, где будет чистая критика(без согласия рекламщика). Но лично я считаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Вы, разумеется, можете быть со мной совершенно не согласны.

А зачем создавать десять тем, когда можно обсуждать все в одной?

0

11

А зачем тогда согласовывать правила с экспертами, если их задача только критика?
Создание отдельной темы, подтемы. Громозкость и неудобность системы очевидно. Можно также открыть еще тему с положительными отзывами пользователей. И получится, что на одну единственную тему рекламы будет еще две темы с различными комментариями. Громозко и не удобно.

0

12

scary написал(а):

А зачем создавать десять тем, когда можно обсуждать все в одной?

Я написала, что этого не поддерживаю. К тому же, мне не кажется, что абсолютно каждый захочет высказаться. Ну а если захочет, то что ему мешает просто подать заявку на эксперта? Эксперт не имеет прав модератора, не обязан ни за чем следить, но может свободно высказаться в любой момент. Не устраивает? Я, право, и не настаиваю на админстве. Как говорится, мое дело предложить, ваше - отказаться или согласиться.

Шандер написал(а):

А зачем тогда согласовывать правила с экспертами, если их задача только критика?

Потому, что эксперты по задумке - те, кто уже отличился в этом деле(Вы, Кай, Зеф и т.д). Если Вы желаете внести какие-то поправки, то пожалуйста, ну а если же их захочет внести пользователь, который только что зарегистрировался, то с какой стати я должна их рассматривать, как то, что действительно необходимо?

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]10 человек???))
И это при том, что Буря и Вы спокойно справляетесь со всем.

Как показывает практика, отнюдь не со всем.

Отредактировано Тиари (2010-04-15 16:20:05)

0

13

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]С чем же Вы не справились? Ссылочку, плиз)

Где я могу, там я стараюсь все зачистить(но ведь тоже не все и везде получается убрать вовремя), но Буря занимается больше своей игрой, а посему тоже не может себе позволить перечитывать каждое сообщение в теме с рекламой и вычищать весь флуд. Так что нужно хотя бы 4 действующих модератора

0

14

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

] Может Вам такой статус присвоим?)

А что обидно?))  Вот видите, идея то работает)

0

15

Шандер написал(а):

Именно, а нужно бы побольше. И я этот бан не считаю чем-то таким знаковым. Нарушение было? Было. Был бан. Все логично.

Но Вы же предлагаете расстреливать за нарушения. Вот я и спрашиваю, может первым пойдете?)

Тиари написал(а):

Где я могу, там я стараюсь все зачистить(но ведь тоже не все и везде получается убрать вовремя), но Буря занимается больше своей игрой, а посему тоже не может себе позволить перечитывать каждое сообщение в теме с рекламой и вычищать весь флуд. Так что нужно хотя бы 4 действующих модератора

Зачем удалять флуд? Вот объясните мне... лишние сообщения что-то меняют?)

scary написал(а):

А что обидно?))  Вот видите, идея то работает)

:glasses: Мне?)) || если честно)

0

16

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Зачем удалять флуд? Вот объясните мне... лишние сообщения что-то меняют?)

Наличие или отсутствие флуда влияют на качество форума. Неинтересно читать сообщения не несущие смысловой нагрузки. Если вам хочется облегчиться, идите в туалет, а форумы создаются для общения.

0

17

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Но Вы же предлагаете расстреливать за нарушения. Вот я и спрашиваю, может первым пойдете?)

Будут написаны правила, будет работа модераторов/администраторов пожалуйста. При наличии нарушений.

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Зачем удалять флуд? Вот объясните мне... лишние сообщения что-то меняют?)

У вас флуд ради флуда. Не замечали? Хочется оставить последнее сообщение в теме за собой. Не несущие смысловой нагрузки сообщения в не предназначенной для этого теме должны удаляться.

0

18

1. К сожалению во многих темах флуд который там идет намного интереснее своего проекта. Есть идея перемещать его в отдельный тред, дабы получить свою порцию лулзов, при этом не мешая конструктивному обсуждению (если таковое будет).

2. Попытаться использовать интеллектуальную биомассу этого форума для создания чего-нибудь полезного и более конструктивного наставления начинающих игроков.

3. Попытаться реализовать раздел, где участники смогут попробовать отыграть эпизод задумываемой игры, тем самым проверив ее на играбельность.

4. Раздать банхамеры модерам :)

5. Пристальнее следить за форматом подаваемой рекламы.

0

19

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Так что каждый за себя голосовать будет? хД

Здесь только презентация себя любимых, голосование будет в отдельной теме. Я вижу еще не все претенденты объявились, и может еще кто захочет попытать счастья?
Не забываем данная тема это и элемент саморекламы, пользователи будут выбирать основываясь на ограниченной выборке информации.

0

20

Dark[Ol(U23)leneri]
Ну я могу и за Зефа или Шандера проголосовать)

0

21

KAFLAN написал(а):

пользователи будут выбирать основываясь на ограниченной выборке информации.

Пока что-то мало наблюдается пользователей, собирающихся голосовать. Только кандидаты.  :D

Тиари написал(а):

Потому, что эксперты по задумке - те, кто уже отличился в этом деле(Вы, Кай, Зеф и т.д). Если Вы желаете внести какие-то поправки, то пожалуйста, ну а если же их захочет внести пользователь, который только что зарегистрировался, то с какой стати я должна их рассматривать, как то, что действительно необходимо?

А если потенциальные игроки захотят задать пару вопросов им тоже в эксперты проситься, чтобы написать в теме сообщение? Идея по-моему неудачная.

0

22

scary
Я Ваше мнение уже поняла. А для вопросов игроков нормальные люди на ролевой открывают гостевую книгу.

0

23

KAFLAN написал(а):

Здесь только презентация себя любимых, голосование будет в отдельной теме. Я вижу еще не все претенденты объявились, и может еще кто захочет попытать счастья?Не забываем данная тема это и элемент саморекламы, пользователи будут выбирать основываясь на ограниченной выборке информации.

Какие пользователи? Скажите мне, где здесь кроме малограмотных феечег и немногочисленных старожилов остались пользователи?))
На самом деле идея со сменой власти полный бред.

Тиари написал(а):

Ну я могу и за Зефа или Шандера проголосовать)

Зачем? Феечки все-равно кого хочешь переголосуют и ведь Кафлан не посмотрит, что у них во фразе "я за !@#$%^&*()_+" семь ошибок.

scary написал(а):

Пока что-то мало наблюдается пользователей, собирающихся голосовать. Только кандидаты.

А я?)

0

24

Попробую и я вступить в предвыборную гонку. Буду типа независимым кандидатом. В смысле кандидатом, от которого ничего не зависит  :rofl:

Итак, моя программа:

1.Почистить форум от лишних разделов. Разделение на канон и оригинальные ролевые никому не нужно. Лучше просто разделить на несколько разделов по тематике.

2.Переориентировать форум с каталога в первую очередь в место, где игроки ищут и предлагают ролевые, обмениваются опытом и просят помощи в создании ролевых. Эдакий "ролевой цех всея интернета".

3. Защита критиков от пользователей и пользователей от критиков. А именно, создание специального раздела для желающих выслушать критику по своему проекту с одной стороны, и ограничение деятельности критиков во всех остальных разделах с другой.

4. Борьба с флудом и отпугивающей новых пользователей атмосферой на форуме, превращение форума в более дружелюбное место, даже в случае, если для этого придется использовать банхаммер.

5. Создание на форуме атмосферы, основанной на взаимном уважении.

6. Безжалостная борьба с троллями.

0

25

Ксай написал(а):

и отпугивающей новых пользователей атмосферой

Забавно... лично я, случайно попав сюда с целью порекламить, остался именно из-за этой самой атмосферы... И мне кажется, что я не ошибусь, сказав, что не один я. Так кого она пугает: пользователей или малограмотную умилительно-наивную детвору?

0

26

Зеф написал(а):

Так кого она пугает: пользователей или малограмотную умилительно-наивную детвору?

Думаю, поколение постарше, годящееся в родители этой самой детворы, такая атмосфера на форуме тоже отпугнет ;)

0

27

Забавно... лично я, случайно попав сюда с целью порекламить, остался именно из-за этой самой атмосферы... И мне кажется, что я не ошибусь, сказав, что не один я. Так кого она пугает: пользователей или малограмотную умилительно-наивную детвору?

Остаются 2-3 человека из 100. Это всё что я могу сказать. Делайте выводы)

0

28

Ксай написал(а):

Эдакий "ролевой цех всея интернета".

Сотый? Тысячный? Миллионный? Знаете, сколько воодушевленных феечег попыталась тупо скопировать, скажем, "лимонное настроение"??? А знаете, сколько еще воодушевится на подвиги ратные ака создание очередной поддержки?

Зеф написал(а):

Забавно... лично я, случайно попав сюда с целью порекламить, остался именно из-за этой самой атмосферы... И мне кажется, что я не ошибусь, сказав, что не один я.

Ну я сюда попала отнюдь не случайно, но было тут что-то такое, почему захотелось остаться) И местная колоритная публика, разносящая в пух и прах почти все, что ей попадалось на глаза, меня ну никак не смутила.

Августо написал(а):

Ну, это вы уже загнули, хотя добрую половину таки отпугивает.

Угу, а она нам нужна, эта самая половина? Если перед критиками оказывается не невменяемый фанат, то всегда с ним можно договориться по-хорошему и обычно это удается.

0

29

Ну, это вы уже загнули, хотя добрую половину таки отпугивает.

Я просто примерно так оценил общее количество пользователей и количество активных) Может перегнул, да...

Сотый? Тысячный? Миллионный?

Ни одного нормального "цеха ролевых" где реально обсуждают идеи для ролек, делятся личным опытом, предложениями, набирают команды для создания ролек и.т.д. я как-то не видел. Ну кроме этого форума.

лимонное настроение

это что такое вообще?

0

30

Шандер не стал рисковать.

Шандер написал(а):

- Про бан-статус. Занятная идея, но содержащая в самой себе логическую ошибку. Например, пользователь забанен за оскорбления других участников и переход на личностт, теперь мы, баним его и ставим оскорбительный статус. Забавно, не правда ли?

Кто не соблюдает прав других участников, лишается прав сам. Это логично и справедливо. FTGJ.

scary написал(а):

Создать несколько скрытых разделов, куда будут допущены лишь пользователи, имеющие конкретное кол-во сообщений. Эта мера будет введена для нарушителей, которые перерегистрируются после бана. Они исключаются из общества и лишаются общения.

Плохо. Scary отчаянно пытался, но ниасилил.

Дарк в своём репертуаре.

Тиари написал(а):

1. Разделение  модераторов и экспертов и создание для экспертов отдельного раздела, где можно обсудить любую из рекламируемых ролевых в спокойной обстановке. Исходя из этого обсуждения, будет выделена конструктивная часть критики, которая будет «опубликована» в теме с соответствующей рекламой. Кандидаты как в модераторы, так и в эксперты должны будут огласить причины, почему и с какой целью они хотят занять выбранную должность, также они будут проходить своеобразную проверку.

Ересь. Тиари нужно пересмотреть свой План(тм).

Зеф тоже был аккуратен, не заходя слишком далеко.

Ксай написал(а):

6. Безжалостная борьба с троллями.

Ага, спасибо за корм ^__^
Всё-таки, с троллями или против троллей ?

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Предвыборные программы кандидатов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно