Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение администрирования scary 21.05-8.06


Обсуждение администрирования scary 21.05-8.06

Сообщений 1 страница 30 из 326

1

Ага, правильно, мне это подобие таблички никогда не нравилось.

0

2

А флуд то за что в корзинку?

0

3

Как вы успели заметить, я приняла бразды правления на две недели. Очень надеюсь, что моя работа по уборке на форуме не пройдет зря. Я вижу, вы уже обсуждаете сей процесс во флуде. Считаю, что лучше обсуждать все в отдельной теме.

p/s/ Шандер, да портянка над форумом мне тоже никогда не нравилась. По поводу разделов пока предлагаю не дискутировать, думаю лучше будет оценить окончательный вариант.

+1

4

Это были так мысли в слух.

0

5

Мы в Вас верим  :cool:

0

6

1) По-моему требования для ролевых сильно сложные. Особенно про отсутствие постов в течении 3-х рабочих дней. Может стоит ввести послабление до недели? хотя бы на время зачетной/экзаменационной сессии.

2) категория "Ужасы". Весьма опрометчиво, на мой взгляд, создавать категорию, куда по своей сущности могут входить проекты по Сайлент Хил или авторские триллеры, и пихать туда ролевые по Сумеркам или ролевую Джонни (которая по вампирам, но носит юмористический характер).

0

7

Ксай, спасибо за поддержку. Помочь не хотите? Работы очень много.))

Зеф написал(а):

1) По-моему требования для ролевых сильно сложные. Особенно про отсутствие постов в течении 3-х рабочих дней. Может стоит ввести послабление до недели? хотя бы на время зачетной/экзаменационной сессии.
2) категория "Ужасы". Весьма опрометчиво, на мой взгляд, создавать категорию, куда по своей сущности могут входить проекты по Сайлент Хил или авторские триллеры, и пихать туда ролевые по Сумеркам или ролевую Джонни (которая по вампирам, но носит юмористический характер).

1. В ролевые играют не только студенты, но и школьники, и взрослые. И сессии у заочников и очников немного в разное время, да и в разных вузах могут отличаться сроки. Не может быть такого, чтоб весь форум бах и вымер. Тем более не так и трудно написать один пост за 3 дня. Мы хотим видеть качественный каталог из 50 ролевых или кучу хлама из 550 ролевых, где 500 - полное ***, а те 50 под ними не видно? У кого еще есть мнения по этому вопросу? Давайте обсудим и решим.

2. По поводу категории Ужасы. Может тогда обозвать по-другому этот раздел? Туда попадут ролевые по Сумеркам и прочим вампирам, Сверхъестественое и т.д. А по Сайлент Хилу очень мало ролевых, если попадется одна, то ничего страшного. Если есть варианты, предлагайте.

0

8

По первому пункту, знаю такие форумы, где игра идет очень медленно, а играющих мало, причем это не какой-то плохой форум, вовсе нет. Просто люди там привыкли писать медленно. Хотя в принципе, из архива они опять могут в каталог вернуться. Но всеже можно увеличить до 5 дней.
Ну не тянет все это на ужасы. Ни сверхестественное, ни сумерки. Мне кажется, что лучше "мистикой" обозвать. Тут подумать нужно.

0

9

Шандер написал(а):

По первому пункту, знаю такие форумы, где игра идет очень медленно, а играющих мало, причем это не какой-то плохой форум, вовсе нет. Просто люди там привыкли писать медленно. Хотя в принципе, из архива они опять могут в каталог вернуться. Но всеже можно увеличить до 5 дней.
Ну не тянет все это на ужасы. Ни сверхестественное, ни сумерки. Мне кажется, что лучше "мистикой" обозвать. Тут подумать нужно.

Кстати, про три дня я взяла из правил Кафлана.))) Кто еще, кроме Шандера и Зефа за то, чтобы увеличить до 5 дней? Мистика - неплохо очень даже.

0

10

scary написал(а):

Кто еще, кроме Шандера и Зефа за то, чтобы увеличить до 5 дней?

Учитывая приближающуюся сессию, я. Иначе попробуйте, когда у Вас за 4 дня 2 экзамена по выш.мату писать посты чаще, чем раз в пять-семь дней.

0

11

scary написал(а):

Порядок внесения форумов в каталог
В каталог переносятся сайты форумных ролевых игр, соответствующие следующим требованиям:
- количество сообщений, набранных на форуме, должно превышать 100 игровых постов (без учета разделов типа «флуд», «реклама»);
- форум должен быть активным (ежедневное количество новых сообщений не должно быть менее 10 игровых постов);

Требования нереальные.))) Ролевая - не работа, где люди обязаны отрабатывать нормы за смену. Это удовольствие, развлечение, хотя и требующее определенных знаний, умений и навыков. 10 игровых постов в сутки есть число маловероятное для форума, где играют не в покемонов. Взрослые люди бывают достаточно занятыми, но при этом именно их форумы интересны. Далее - каким образом 10 постов в сутки стыкуются с отсутствием постов в течении 3 дней?
Данные требования автоматом выкинут отсюда именно интересные игровые проекты. Не количество, а качество должно стать критерием переноса в каталог.

+1

12

Нет, там говорилось не десять игровых постов, а просто десять постов в сутки.

0

13

Ксай, спасибо за поддержку. Помочь не хотите? Работы очень много.))

Не против помочь.
Только... в чем именно помощь требуется? А то вдруг помощь требуется в том, в чем от меня толку мало.

На счет отсутствия постов. И правда, стоит увеличить до 5 дней или ввести правило, согласно которому во время летних отпусков или сессий срок может увеличиваться до 5-7 дней. Из уважения к ролкам, чуть более чем целиком состоящих из студентов.

На счет ужасов-мистики..может "хоррор"?

0

14

Шандер написал(а):

Нет, там говорилось не десять игровых постов, а просто десять постов в сутки.

Именно игровых, перечитайте еще раз.

0

15

Ага, моя ошибка, для только развивающегося форума это многовато, тут смогут только большие форумы вытянуть.

0

16

Шандер написал(а):

Нет, там говорилось не десять игровых постов, а просто десять постов в сутки.

Именно про 10 игровых, я скопировал из предложенных правил.

0

17

Кай написал(а):

Требования нереальные.))) Ролевая - не работа, где люди обязаны отрабатывать нормы за смену. Это удовольствие, развлечение, хотя и требующее определенных знаний, умений и навыков. 10 игровых постов в сутки есть число маловероятное для форума, где играют не в покемонов. Взрослые люди бывают достаточно занятыми, но при этом именно их форумы интересны. Далее - каким образом 10 постов в сутки стыкуются с отсутствием постов в течении 3 дней?
Данные требования автоматом выкинут отсюда именно интересные игровые проекты. Не количество, а качество должно стать критерием переноса в каталог.

Требование 100 постов нужно, чтобы не попадали в каталог ролки-однодневки. Сделал игру, она пустая, но ее уже несут в каталог. Нам нужен мусор? Такие ролки должны висеть в заявках, пока игра не пойдет. 100 постов это не много, если есть команда хотя бы из пяти игроков. А нахождение в заявках - тоже реклама, их и там найдут, если проект стоящий.
10 постов в сутки - норма для активных форумов. Исключение составляют исторички и некоторые фантастические игры, где много всего продумывается, прежде чем отписать. Но их можно и не удалять, сделав для качественных форумов исключения в индивидуальном порядке. И имелось в виду, что 10 постов в сутки будет в среднем. Можно посчитать для любой игры, сколько она существует, сколько там сообщений и поделить. Но в конкретный день постов может быть и 20, а в какой-то пять. Главное, чтоб не было серии из нулей.
По поводу трех дней - можно продлить до пяти, но никак не более.

Ксай написал(а):

Не против помочь. Только... в чем именно помощь требуется? А то вдруг помощь требуется в том, в чем от меня толку мало.
На счет отсутствия постов. И правда, стоит увеличить до 5 дней или ввести правило, согласно которому во время летних отпусков или сессий срок может увеличиваться до 5-7 дней. Из уважения к ролкам, чуть более чем целиком состоящих из студентов. На счет ужасов-мистики..может "хоррор"?

Я вам в личку написала. По поводу Хорора, я уже именовала раздел Мистика, вроде удачное название. Или снова не то?

Шандер написал(а):

Нет, там говорилось не десять игровых постов, а просто десять постов в сутки.

В старых правилах точно говорилось про 3 рабочих дня. А про 10 постов это я написала.

p/s/ изменила три рабочих дня на пять.

0

18

Хоррор лишнее, мистика лучше.
100 постов это нормальное требование.

0

19

scary написал(а):

Исключение составляют исторички и некоторые фантастические игры, где много всего продумывается, прежде чем отписать.

Я уже говорил, что оценивать ролевую следует не по количеству, а по качеству постов. Продумываются отписи на любой приличной ролевой, почему в исключительные попали исторички и фантастика, не ясно.
Пункт про 10 постов надо снять. Не говоря уже о том, что он противоречит пункту об отсутствии постов в течении 3 рабочих дней.

0

20

scary написал(а):

если есть команда хотя бы из пяти игроков.

И эти пятеро будут писать по десяти постов в сутки?)))

0

21

Далее. С какой стати происходит перенос форумов из основного каталога? В свое время я уже достаточно долго - 2,5 месяца -  из-за отсутствия здесь администрации ждал, когда наш форум будет переведен в основной каталог. За время ожидания я занимался на общественных началах модерированием каталога в разделе аниме. И на каком основании мне снова предлагается ждать?

0

22

С той стати, скорей всего, что король умер, да здравствует король. На том основании, наверное, что новая метла метет по-своему.

0

23

Кай написал(а):

scary написал(а): Исключение составляют исторички и некоторые фантастические игры, где много всего продумывается, прежде чем отписать.Я уже говорил, что оценивать ролевую следует не по количеству, а по качеству постов. Продумываются отписи на любой приличной ролевой, почему в исключительные попали исторички и фантастика, не ясно.
Пункт про 10 постов надо снять. Не говоря уже о том, что он противоречит пункту об отсутствии постов в течении 3 рабочих дней.

Десять постов в среднем в сутки никак не противоречит минимум трем постам в сутки. Я уже отвечала на этот вопрос. В правила сейчас внесла эту поправку, чтобы больше вопросов на эту тему не возникало.
Под "продумыванием" постов я понимала необходимость сверяться с источниками, историческими хрониками, огромными справками по канонам и т.д. Согласитесь, на это уходит время, в отличие от ролевых по Сумеркам и Наруто, где можно просто сесть и ответить.

Кай написал(а):

И эти пятеро будут писать по десяти постов в сутки?)))

Если они в какой-то день 50 отыграют, то могут смело идти на сессию))

Кай написал(а):

Далее. С какой стати происходит перенос форумов из основного каталога? В свое время я уже достаточно долго - 2,5 месяца -  из-за отсутствия здесь администрации ждал, когда наш форум будет переведен в основной каталог. За время ожидания я занимался на общественных началах модерированием каталога в разделе аниме. И на каком основании мне снова предлагается ждать?

Мне тоже очень жаль, что на форуме два с половиной месяца не было администрации, но это вопрос не ко мне. Перенос форумов происходит, потому что изменилась структура форума и правила оформления игровых тем. Воспринимайте это как технические работы. Если бы форум временно не функционировал в связи с тем, что происходят технические работы на сервере, никто бы не возмущался. Так почему же работы на самом форуме вас так возмущают? Оформите свою тему по правилам и я перенесу ее в каталог.

0

24

:rofl: Неужели только я 1 заметил это?)

0

25

напишите это и все смогут сказать заметили или нет это.Скилл телепатии у меня не прокачан.

Отредактировано Шандер (2010-05-22 01:17:07)

0

26

Качайтесь, а я пока чай сделаю)

0

27

Dark[Ol(U23)leneri], эта тема не предназначена для флуда. Либо говорите по существу, что вас не устраивает и мы будем это обсуждать, либо идите в раздел Флуд и общайтесь там. Сообщения не по теме будут удаляться.

0

28

Как я понимаю, некоторым не нравится шаблон заявки. Предлагаю его обсудить и вместе подредактировать. Кого не устраивает пункт про десять постов, предложите пожалуйста свой вариант о том, как лучше выцеплять умершие/замершие ролки.

0

29

scary написал(а):

эта тема не предназначена для флуда. Либо говорите по существу, что вас не устраивает и мы будем это обсуждать, либо идите в раздел Флуд и общайтесь там. Сообщения не по теме будут удаляться.

Покажите мне на мой флуд и я оценю Вашу компетентность. ИХМО, пытаться чистить темы от меня слишком глупо, чтобы быть правдой)

scary написал(а):

Как я понимаю, некоторым не нравится шаблон заявки. Предлагаю его обсудить и вместе подредактировать. Кого не устраивает пункт про десять постов, предложите пожалуйста свой вариант о том, как лучше выцеплять умершие/замершие ролки.

О "великая", может тупо проверять их??)

0

30

scary написал(а):

Кого не устраивает пункт про десять постов, предложите пожалуйста свой вариант о том, как лучше выцеплять умершие/замершие ролки.

Этот пункт не должен устраивать в первую очередь вас.)) Я зашел на ваш форум  и обнаружил следующее. У вас на форуме ведется сразу четыре игры, т.е. количество постов должно быть 10х4=40.)) У вас сегодня утром было 5 активных тем...))) В 8 раз меньше, чем необходимо для переноса в каталог!))) Кстати, у вас скрыто общее количество участников?

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]О "великая", может тупо проверять их??)

Совет хорош. Я бы только заменил слово "тупо" на "тщательно".)))

Отредактировано Кай (2010-05-22 14:45:37)

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение администрирования scary 21.05-8.06


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно