Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение администрирования scary 21.05-8.06


Обсуждение администрирования scary 21.05-8.06

Сообщений 31 страница 60 из 326

31

Проверять, тоже неплохая идея, правда я про нее уже писал) Как я уже говорил, нужно пара модераторов, которые будут курировать каталог, курировать ролевые. Мониторинговые проверки раз в неделю, например.

0

32

Шандер написал(а):

нужно пара модераторов, которые будут курировать каталог, курировать ролевые. Мониторинговые проверки раз в неделю, например.

Неплохо. Можно, как уже предлагалось, но я не помню, кем, каждому модератору каталога взять 1-2 направления, чтобы не было вала работы.

0

33

Ну так у нас есть несколько подфорумов с разными тематиками, их нужно разделить между двумя модераторами(вернее они будут модераторами во всех подфорумах, но проверять каждый будет только свою половину), Тематики ведь есть популярные, а есть не слишком. Так надо разделить так, чтобы у одного было аниме(всетаки их много), у другого мистика(раз там сумерки), а остальные еще как то поделить.

+1

34

Достаточно популярны еще колледжи,магия.

0

35

Кай
Это уже сами модераторы между собой решить должны.

0

36

Кай написал(а):

Совет хорош. Я бы только заменил слово "тупо" на "тщательно".)))

Именно тупо, потому как тщательно незачем.

Шандер написал(а):

Проверять, тоже неплохая идея, правда я про нее уже писал) Как я уже говорил, нужно пара модераторов, которые будут курировать каталог, курировать ролевые. Мониторинговые проверки раз в неделю, например.

Желательно с диаметром кабеля в пару метров.

0

37

Вообще-то некоторые ролевые могут быть отнесены к нескольким направлениям. Это тоже надо как-то учитывать и отображать.
Что касается шаблона, то он полностью заимствован.
Далее, пока нет четко выведенных критериев и шаблона, необходимо сделать откат каталога. Скари, предложите нечто действительно продуманное и полезное, что будет лучше того, что здесь было, получите одобрение форума, а потом уже проводите свои реформы в жизнь.
И еще одно - у сильного правителя кабинет получает бонусы в последнюю очередь.)))

Отредактировано Кай (2010-05-22 15:19:40)

0

38

Кай написал(а):

Далее, пока нет четко выведенных критериев и шаблона, необходимо сделать откат каталога. Скари, предложите нечто действительно продуманное и полезное, что будет лучше того, что здесь было, получите одобрение форума, а потом уже проводите свои реформы в жизнь.

Зачем? Переделка не закончена, ее необходимо доводить до конца, а не откатывать на середине пути.
А про то, что можно отнести к разным направлениям, для этого и нужны модеры, который пройдут по ссылке, чтобы проверить сайт и вычленить основное направление.

Отредактировано Шандер (2010-05-22 15:25:01)

0

39

Кай
Не сметь откатывать форум. Тут столько лузлов.

0

40

Шандер написал(а):

Переделка не закончена, ее необходимо доводить до конца, а не откатывать на середине пути.

Переделки нет, есть ломание того, что было. Прежде, чем переделать что-то, необходим ясный и четкий план работы, понимание не примерного, а детального результата. А здесь даже нормальных требований для переноса в каталог нет - о какой переделке речь?
Кстати, каким образом в каталоге столь резво очутились 2 ролевые?

0

41

Dark[Ol(U23)leneri написал(а):

]Тут столько лузлов.

Это работа для нового админа - пусть пойдет по форумам и проверит их состоятельность. Негодные уберет, достойные оставит.)) Пусть покажет, что умеет работать сам.))))

0

42

Кай
:question: А Вы сами не догадываетесь?)

Кай написал(а):

Это работа для нового админа - пусть пойдет по форумам и проверит их состоятельность. Негодные уберет, достойные оставит.)) Пусть покажет, что умеет работать сам.))))

Администраторы на все сто против моих высказываний)

0

43

Кай написал(а):

Переделки нет, есть ломание того, что было.

Если честно то, что было...было не очень.

0

44

Шандер написал(а):

Если честно то, что было...было не очень.

Тогда пусть мне покажут детальный план того, как и что будет в результате реформирования, только не общие слова, а по существу. Пусть я и все остальные увидим, что это новое будет лучше. А пока нет даже надежных критериев оценки ролевых, реформаторам надо терпеть, покуда они их не создадут. А затем уж и переделками заниматься.

+1

45

Кай
Ну вот скажите пожалуйста, с какого перепугу кто-то должен предъявляться план мне, вам, кому-то еще. Свое мнение мы можем высказать по итогам работы, а это будет дней через десять. Или вы ждали глобальный изменений через день?

0

46

Шандер а Вы ждете через 10 дней? думаете, что кто-то ринется что-то делать. ошибаетесь. тем более Вы сами говорите о том, что если будете админом, то лишь найдете хороших модератов. Нам никто ничего не должен, но, если решили переделывать, и хотят, чтобы им помогали и верили в то, что будет лучше, должно быть что-то указывающее на эти мысли. Нельзя идти в никуда лишь с фразой "будет лучше". Согласна тут с Каем.

0

47

Шандер написал(а):

с какого перепугу кто-то должен предъявляться план мне, вам, кому-то еще.

Во-первых, с такого, что именно мы будем решать в конечном итоге, кто был лучшим админом.)) а во-вторых, потому что за один день именно и пытаются провернуть глобальные перемены, не имея четкой программы и не продумав всех своих действий.

0

48

Кай чтобы за один день перевернуть, не имея представления... возможно, но не каждый сможет.

0

49

Не нужно передергивать мои слова, еще раз прочитаете, что делает администратор. Он создает основную структуру, дает импульс к действию и опирается при этом на модераторский состав.

0

50

Анастасия написал(а):

чтобы за один день перевернуть, не имея представления...

Ничего продуктивного таким образом не сделать. Мы уже видим нестыковки и абсурдность в требованию к ролевым, которые будут заявлять себя для внесения в каталог. Скари просит помочь ей в разработке критериев. Но почему критерии не были представлены на обсуждение форуму, чтобы и быть разработанными таким образом? Поэтому я и предлагаю откат - сперва создается грамотная работающая система, потом можно менять что-то. Но не ранее.

0

51

Кай написал(а):

Во-первых, с такого, что именно мы будем решать в конечном итоге, кто был лучшим админом.))

И? Мы будем оценивать результат, зачем выносить сор из избы, то есть предъявлять планы?

Кай написал(а):

а во-вторых, потому что за один день именно и пытаются провернуть глобальные перемены, не имея четкой программы и не продумав всех своих действий.

Вот это и напишите в отзыва, по окончанию работы скари.

0

52

И у меня вопрос к новому модеру Ксай. Каким образом ролевая Джонни оказалась в каталоге? По дружбе? Ибо там даже шаблон не выдержан.

0

53

Кай
Ммм, посмотрите на первый пост Даркенфурте.

0

54

Посмотрел.)) Специально сравнил с требованиями в предложенной Скари теме по оформлению заявки. Весьма приблизительное сходство, не отписано  примерно 40%. Зато много лишнего.

0

55

Шандер какой там у Вас нет привычки? Вы слишком часто повторяетесь, мой дорогой собеседник. Зачем писать одно и тоже в разных темах?
Кай я Вас поняла.
Шандер опять Вы начинаете пустой разговор
Кай шаблон шаблоном, так еще 12 страниц флуда...

0

56

Ладно. Зайдем с другой стороны. Рассмотрим первый пост в теме Даркенфурт, подкрепленный скринами.
http://s56.radikal.ru/i152/1005/be/8b9ee21339fd.jpg
Что можно увидеть на этом скриншоте? Все ли по правилам?
- название форума на русском языке; Отмечено
- тематика ролевой (если она не отражена в названии форума); Отмечено
- тип ролевой (каноническая, по мотивам или авторский мир); Отмечено
- рейтинг ролевой игры; Отмечено
Перейдем к другому скриншоту. http://s13.radikal.ru/i186/1005/69/5ff1d3018f69.jpg
- официальное название ролевой игры; Отмечено
- адрес форума (ссылка на ресурс); Отмечено
- тематика ролевой игры, жанр (раздел каталога); Отмечено
- дата открытия Отмечено, но не точно
- рейтинг Отмечено
- тип мастеринга (активный, пассивный, смешанный); Отмечено
- сюжет игры; Отмечено
- дополнительная информация по желанию. Тоже есть

И?

0

57

Форум разделился на два лагеря. Какую сторону выберешь ты?

Скари, напиши рекламу и вставь эту фразу в шаблон

0

58

Этот пункт не должен устраивать в первую очередь вас.)) Я зашел на ваш форум  и обнаружил следующее. У вас на форуме ведется сразу четыре игры, т.е. количество постов должно быть 10х4=40.)) У вас сегодня утром было 5 активных тем...))) В 8 раз меньше, чем необходимо для переноса в каталог!))) Кстати, у вас скрыто общее количество участников?

На моем форуме ежедневно появляется в среднем 100 постов. 100/4=25 постов в день. И то, только одна из игр идет достаточно быстро. Остальные три чуть медленее. По ним я и ориентировалась. Я не против убрать его, но, повторяю вопрос: если мы уберем пункт с 10ю постами в среднем в день, то чем мы его заменим и как будем вычислять заглохшие проекты?
Количество учасников у нас не скрыто, а просто не выведено. Форуму нет еще и года, это есть в планах, которых много.

В каталог перенесены темы, оформленные по новому шаблону. Обе ролевые туда перенесла я. Наверху форума есть объявление о том, что все, кто оформит ролевые по новой системе, могут сообщить об этом мне и я перенесу темы в каталог. Меня тоже пустой каталог угнетает и мне не терпится перенести туда рекламные темы, но разве вы не хотите порядка?
Кай, шаблон ниоткуда не заимствован, я подумала и перечислила пункты, которые, по моему мнению, являются важными. Я выцепила эти пункты из своих рекламных текстов. Для того, чтобы решить хочу ли я пойти на ролевую, мне лично эта инфа нужна.
Давайте разберем их по пунктам. Тип ролевой: кто-то принципиально не играет в канонические ролевые; рейтинг и тематика думаю в объяснениях не нуждаются; дата открытия - я хочу знать по какой причине на форуме мало пользователей (к примеру), потому-что он уже давно заглох или он два месяца как открыт? Мастеринг - кто-то не любит пассивный мастеринг, ему так играть скучно. А кому-то наоборот нравится самому организовывать сюжетные повороты.
То, что было неудобно, потому-что вся эта информация свалена в кучу и у некоторых такие огромные тексты, что тяжело выцеплять нужное среди ненужного. Данные нужно систематизировать, привести в удобочитаемый вид. Разве это не обоснованные требования? Я прошу помочь в разработке критериев, потому что вы говорите, что такой план вас не устраивает. Предложите свой, я не против дополнить или исправить что-то, если конечно вы не предложите снова свалить все в кучу.

Шандер, спасибо за поддержку. ППКС. Я просто хочу навести порядок на этом форуме. И раз уж мне дали такую возможность, то почему бы мне этим не воспользоваться?

Буря написал(а):

Скари, напиши рекламу и вставь эту фразу в шаблон

Я прошу не высказываться здесь не по теме.

+1

59

scary 10 сбщ в день - не выгодно еще и потому, что сюда часто приходят люди с новыми ролевыми. Вот в чем беда. Хотя... Можно раскрутить этот вариант, как "помощь новичкам" разумеется, никто из нас ничто не будет им делать полностью. Что-то вроде своеобразного "следует этому, чтобы попасть в каталог"
заменить можно... работой администрацией на том форуме. Не трудно посмотреть ролевую и узнать достаточно для того, чтобы размещать или нет. Если администрация только флудит - по нафиг нужно. Если работает - то надо помогать. Тем более, что это и является целью проекта.

0

60

scary написал(а):

Шандер, спасибо за поддержку. ППКС. Я просто хочу навести порядок на этом форуме. И раз уж мне дали такую возможность, то почему бы мне этим не воспользоваться?

Да не за что, но картинка в теме Ксая действительно не соответствует.

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Обратная связь » Обсуждение администрирования scary 21.05-8.06


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно