Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Другие » Ролевая литературная игра Шестой день, NC-21


Ролевая литературная игра Шестой день, NC-21

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://sexday.do.am/reklama2.jpg

- Шестой день
- http://sexday.do.am/forum/
- Кроссовер
- 27.05.10
- R
- Смешанный мастеринг
- Авторский мир

Краткое описание:
И настал шестой день. Предстояло важное: создание "скотов, и гадов, и зверей земных по роду их" и конечно венца творения - человека. Господь Бог встал, воздел руки и... пропал.
Два архангела - Морфус и Логус, помогавшие Господу сотворять мир, остались одни. Мир нуждался в завершении, а они не знали как. Все планы были в голове у Господа - Верховного Архитектора сотворяемого мира.
Архангел Логус был всего лишь генератором мыслеформ и всего идеального, а Архангел Морфус воплотителем идеального в формы.
Мгновения истаивали одно за другим и слагались в минуты, часы, дни, годы, века, а Господь всё не возвращался. Бог умер!
И тогда Логус предложил: смотаться в соседнее измерение и слизать оттуда. Морфус согласился. Он и представить не мог, чем это обернётся...
Логус в страшной спешке и панике не придумал ничего лучшего как изъять из соседнего измерения субъекта и выкачать полностью его память в тщетной попытке таким образом разузнать каким должен быть мир со зверями и человеком.
Субъект являлся жителем планеты Земля, вращающейся вокруг жёлтого карлика. Было ему от роду 25 лет местного времени и работал он на беду Архангела в пункте видеопроката. Был фанатом кино, а также, имея маму-учительницу литературы, являлся начитанным юношей. К несчастью сей субъект обладал буйной фантазией и частенько в своём сознании путал реальность с кинопродукцией.
Что там замкнуло в сознании Архангела и не позволило ему отделить злаки от плевел, но тот коктейль из мыслеформ, что возник от смешения содержимого головы неизвестного юноши, Архангел Морфус аккуратно воплотил в формы.
Мир, получившийся в итоге, поражал воображение и нуждался в постоянном присмотре. Седьмой день отменялся...

0

2

Комментарии к игре:
1)В разделе правила, поведение на игре. "На игре соблюдаются правила сетикета" Возможно это сленг, но с точки зрения банальной логики - опечатка.
2)Также можно разделить описание мира на разделы География, Религия, Расы и перемещение по секторам. Для простоты восприятия.
3)Со временем прийтется прорабатывать дизайн Диска. Заменить унылую раскраску как минимум на градиент, а то и на фрагменты изображений из секторов, которые представляет диск.
4)Еще такой вопрос, а с каким расчетом был создан азиатский или исламский сектора? Если рассчитывать на славянскую аудиторию для игры, то темы средневековой Японии и 1001 ночи не очень популярны в нашем обществе (Россия, Украина, Белоруссия). Если для каждого другого сектора я могу привести в пример фильм и/или книгу (исторические, космические, постапокалиптические), то в этом случаи создается огромный дисбаланс между Средневековым, Англо-саксонским, Русским и Азиатским, Исламским, Латиноамериканским сектором. Конечно, можно оставить все как есть, благо разгуляться есть где, но например целый культ Славянского фэнтези не найдет себе пристанища на планете.
5)И еще, если мир создавался из выкачанного сознания юного индивидуума, то в нем должны быть дырки и оплошности, так как даже если его знания о каждом секторе примерно равны, то глубокие знания сложной структуры Англо-саксонского или Инопланетного сектора должны были бы оставить свой след на Русском, Германском или Анимешном. Это следует учесть при составлении более подробного описания глобальных локаций.
6)Можно разрешить новичкам слать тебе сообщения. Просто если у них возникнет какой-то вопрос в начальной стадии игры, то им проще ее бросить, чем заводить тему по вопросу. А если дать им возможность пользоваться ЛС, а в вопросах самому завести тему и ответить на нее, то больше шансов на успешное развитие.
Пока вроде все. Как что-то новое появится я скажу.

0

3

1. Да, сетикет это слэнг, но мне казалось, что это слово всем знакомо... видимо оно вымирает. Заменю на сетевой этикет.

2. Там возможно придётся вообще всё переработать. Но пункты география и религия меня вымораживают. Не хочу это ограничивать заранее.

3. Градиент в каком месте? И фрагменты изображений куда? Что-то я это не могу вообразить.

4. Есть сектор Х. Если найдутся знатоки древнего славянского фольклёра... однако у них могут образоваться сильные расхождения с моим виденьем данной темы, если они будут ориентироваться на российское фэнтези типа Семёновой.

5. Все дырки заполнялись Архангелами. Они и связывали разные куски воедино. Так что возможны неожиданности. Всё продумано, но мелочи нет смысла описывать, пока дело до них не коснулось.

6. В смысле кандидаты не могут отправить мне ЛС? Поправлю.

0

4

Касательно первого я может неправ, но в игру могут приходить и такие мамонты как я, так что не надо нас с самого начала, с самих правил тыкать нас мордой в наше же невежество.
Со вторым, пятым и шестым пунктом ясно, а вот четвертый... Семенова это отдельный случай, но есть же читатели Никитина (из современных) или просто молодцы-богатыри, у которых адекватная точка зрения, а их так притесняют. Я конечно не предлагаю открывать прибежище для кого-попало, но славянщиков ныне не мало. В твоей игре собрана замануха в виде секторов для самых популярных течений, начиная от постапокалептиков и заканчивая презренными анимешниками, и упускать такой ласый кусок нежелательно.
По третьему пункту я имел ввиду унылый вид диаграммы в конце описания мира.

0

5

Сетикет поправил.

Никитин чудный дядька, но с его версией событий я не согласен. ))) В своё время (года три) тусовался у него в Таверне.

А... диаграмма... это вообще выкидыш. В 7 Офисе почему-то построение диаграмм не поддаётся такой редакции как в предыдущем. Я думаю со временем действительно нарисую что-нибудь более приличное. )

0

6

Игра поменяла рейтинг. Стало NC21.

Завершён первый эпизод. Начат отыгрыш приключений в Лабиринте.

Отредактировано Morfus (2010-07-31 21:12:16)

0

7

ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!!!
         Самая кровавая и короткая игра этой осени. Погибнут все!
         Рейтинг игры NC71

Вы хотите побывать на настоящем балу? Попробовать завоевать сердце прекрасного Принца или хотя бы полцарства? Стать новым любовником Королевы или наконец-то поймать Красную шапочку? Да попросту окунуться в сказку с головой? Фаллометрия, сублимация, легкие фантазии, черный юмор и происки империалистов - нам неизвестны эти слова. А вам?   

Если вам нет 18 лет, если вы беременны, состоите на учете у психиатра или просто в депрессии - оставьте всякую мысль поиграть у нас!

Минусы игры
Вы можете встретить в игре нецензурную речь, сцены крайней жестокости, сцены со всеми мыслимыми сексуальными девиациями.
В игре не будет много игроков. Не больше десяти.
Игрокам без хорошо развитого чувства юмора делать здесь будет нечего.
Посты в 3-4 листа А4 формата Ворда не принимаются.
Вам не разрешат болтаться во флуде.

Плюсы игры
У вас будет возможность поиграть в команде высококлассных игроков.
Вы не встретите на игре феечек, Мэри и Марти Сью, манчей и прочей нечисти. Ну разве что стёбных манчей.
Вы сможете выпендриться в игре с помощью игры слов, речи на иностранном языке, использовании слэнга, арго и профессионального жаргона. И ни одна сволочь не скажет вам при этом, что вы сделали орфографическую ошибку.

Идёт набор игроков. Почитать открытую информацию можно тут.

0

8

Отыграны два квеста. Краткий пересказ одного из них.

Эпиграф.
«Любая драка есть прелюдия перед сексом» - говаривал Леший, многозначительно раскуривая трубку. – «Вот помню, случалась со мной такая история. Решил я русалку за хвост пощекотать, прихожу к омуту – да вон они, девки, плещутся да хохочут, хватай любою да играйся с чешуйками серебристыми, щекочи волосом своим жестким грудки нежные, только смотри чтоб она тебя с сестрицами в омут не затащила за стержень твой нефритовый. И тут гляжу назад – а там два лося каменных, рогами телепаются, за самку значит властвуют, главенство выясняют. И что мне оставалось? Баборыбоньки с одной сторонушки, а там лося бодаются, во вверенной мне территории, как тут быть, а, бабка? Прелюдия мной не закончена, ить и работа, и удовольствия хочется»

Краткое содержание истории.
Никто доподлинно не знал возраст Старой Калоши, но выглядела бабка очень крепко. Кто-то поговаривал, что это из-за регулярной проспиртовки, кто-то записывал ее в ведьмы. Про Фею тоже говорили, но не так громко.
Фея же была очень деликатной женщиной, она не заявилась к Бабуле в тот же миг как пришёл срок расплаты, рассчитывая на сознательность той, однако эта Старая Карга, очевидно и думать забыла о своих долгах. Вместо того чтобы приводить в порядок дела и готовиться к отбытию в мир иной – что при этом полагается делать, Фея представляла себе смутно, но была уверена, что сразу бы заметила, если бы клиент этим занялся – но эта Старая Калоша спокойно себе гнала самогон!
Крестная решительно направилась в комнату, вытаскивая на ходу договор на гербовой бумаге и с росписью кровью. Войдя, она взмахнула бумагой перед носом бабки и грозно вопросила:
- Меня ты, Старая Карга, не помнишь, а это видела? – И она потрясла распиской в воздухе.
- Чиво это? Кака-то бумаженция, подобных у меня в сортире навалом сложено. – Малограмотной речью Калоша пыталась отвлечь внимание Феи. – Али ты туялетом интересуешься? Дык на улице он, вона там. Проводить?
Глаза бабки смотрели прямо на гостью. Теперь она узнала ее. Но решила стоять за свою жизнь до победного конца. Конец, как и оргазм, не должен наступать слишком быстро.
Крайне раздражённая Фея отхлебнула самогона из стопки и громко захрупала луковицей, злобно думая, что Старая Калоша могла бы выставить угощеньице получше. Заев всё это сверху ломтём хлеба с подозрительным вкусом и запахом (привет инициаторы воспаления лёгких!), Фея решила расставить все точки над ё.
- Всё, Бабка. Готовь саван и белые тапки. Смерть твоя пришла.
- Ладно, твоя взяла. Я не буду выкручиваться, только позволь мне перед смертью выкурить еще самокруточку. Старуха шлепнула ладонями по гладкой поверхности дубового стола, изображая готовность к смерти. – Вон, на окошке у меня табачок, не желаешь затяжечку?
На слове «затяжечка» Калоша внезапно опрокинула стол на гостью и бросилась к печи. Раскаленная кочерга в руках могла послужить отличной волшебной палочкой, а крик:
- Бааааанзаааай! - олицетворял готовность бабки сражаться за свою душу до последнего вздоха.
Противная старуха и не думала сдаваться, а растительность внутри домика мутировала и начала подозрительно походить на щупальца Кракена. Они ритмично шевелились в так неслышной Фее музыки и неотвратимо приближались. Пора было с этим заканчивать.
Правая рука её всё это время шарившая вокруг, вдруг наткнулась на что-то округлое и деревянное, похожее на толстую палку. Пальцы Феи крепко обхватили эту палку, и она замахнулась и с силой опустила палку куда-то назад и вниз. Раздался хруст, на шею плеснуло чем-то горячим, а туша Старой Колоши вдруг обмякла и придавила Фею к половику окончательно.
Полюбовавшись на плод трудов своих рук, Фея достала волшебную палочку и сменила на себе одежду на чистую, привела в порядок причёску, заодно смыв следы преступления с собственных рук и лица. Подойдя к окну, выходившему в сторону леса, она распахнула его и сорвала занавеску, живописно разложив её на полу. Теперь она была готова к приходу крестницы.

Мораль.
Вечерние визиты без приглашения бывают чреваты. Народная мудрость гласит, что дурной консенсус лучше хорошей потасовки, хотя некоторые могут с этим не согласиться. Если им дадут конституционное право голоса. С того света.

Все персонажи вымышлены. Любое сходство с реальными личностями лишь бред чужого воображения. Текст подвергся изрядной цензуре, во избежание. В случае плагиата и постановке плагиатчику разнообразных диагнозов, администрация "Шестого дня" ответственности не несет. Продолжение следует...

0

9

Мы поменяли рейтинг. Он у нас теперь NC71. )

0

10

Morfus, жжоте)))))) Тады вам нужно рекламироваться тока в домах для престарелых, собесах и вечеринках "кому за..."  :crazyfun:

0

11

Gremlin
Не. Престарелые не выживут. Умрут тут же от ужОса. ) Просто если на НЦ21 нельзя ругаться матом и описывать жОсткий секас (а это написано на каждом втором феечковом форуме), то нам ничего не оставалось как прописать НЦ71. Такова суровая правда жЫзни. Чтобы не было к нам потом претензий за постигший культурный шок.

Отредактировано Morfus (2010-09-27 14:19:49)

0

12

Morfus, ну тык рейтинг НЦ21 означает, что лицам до 21 года читать не рекомендуеццо, шоб плоха не стало. Знач ваш форум до 71 года нельзя открывать. А престарелые тожа не выживут... Для кого ж тады форум? :crazyfun:

0

13

Gremlin
Мыслить надо нестандартно. ) Или хотя бы попробовать научиться этому.

А для кого форум? Для людей с чувством юмора, с интеллектом, эрудицией (чтоб понимать аллюзии и цитаты из классики всех времён и народов) и любовью к игре слов и ситуаций. С развитым ассоциативным мышлением. В общем для зрелых личностей (не путать с биологическим возрастом). Есть форумы, где, как там говорят, просто играют. А я просто не могу... вот такая я сволочь с завышенным ЧСВ. )))

0

14

Morfus, картиночка мне ваша нравится из плоского мира Пратчетта... Но как представлю, что там живут онемешные нэки и прочая солянка сборная... Брр... Хотя, признаюсь, это очень нестандартно, но я видимо слишком консервативен.

0

15

Gremlin
У Пратчетта тоже много кто живёт... Не сомневаюсь, что многим не нравится картинка, которая у них сложилась в голове после прочтения матчасти. Однако я не отвечаю за чужие фантазии, мне и за свои-то не очень хочется. )))

Меня очень греет мысль, что я могу на этой площадке играть всё, что мне заблагорассудится, не тратя силы и нервы на создание нового форума и начинание всё с самого начала. Моя игрушка инновация во многом, потому что я не копирую уже известное, а создаю своё. Я развлекаюсь по полной программе и никому ничего не стремлюсь доказать. Найдётся ещё кто-то, кто поймёт и решится - хорошо, не найдётся, будем играть камерно.

Если мне будет не очень лень, придумаю меняющийся дизайн для игровых форумов...

Отредактировано Morfus (2010-09-28 19:16:32)

0

16

Милости просим в Ад!

Снег превратился в дождь, осколки стекла сыпались с неба, к счастью, не так быстро. Иначе бы и натянутый на макушку плащ не спас от досадных ранений, излечение которых всегда требовало энергозатрат. А их можно было потратить на что-то другое. Осадки прекратились так же неожиданно как и начались, давая безмолвное разрешение выпрямиться в полный рост.

Территория справа теперь представляла собой огромную воронку, ярдов триста, не меньше. И ничего хорошего это не предвещало. Не было времени отвлекаться на всполохи над головой, то приоткрывающие две срощенных луны, то снова затягивающие поверхностное пространство красноватой дымкой.

Зарядив арбалет, Твигги нацелил его в сторону воронки, из которой уже начала появляться какая-то тварь. Они не поддавались классификации, никому в Аду не нужна была классификация мерзких сущностей. Круглые глаза монстра моргнули, один из них взорвался под болтом, тварь вздрогнула, расправила крылья и взмыла в воздух, делая петлю вокруг выжженной территории, которая буквально на глазах начала заполняться черной бурлящей жидкость.
«Может, отстал?» - подумал Литтл, не хотелось терять время когда оно и так не поддается контролю.
Летучее ящероподобное не оправдало ожиданий демона, вернувшись и стремительно направляясь в его сторону. Так же молча, у него попросту не было рта.

0

17

Настойчиво приглашаем в Ад!
http://sexday.do.am/_fr/1/8246747.jpg

0

18

http://s009.radikal.ru/i309/1102/fb/acac1ebc7ea5.jpg

Отредактировано Morfus (2011-02-24 02:56:00)

0

19

Приключения Алисы продолжаются. Кем она будет - самостоятельной героиней или марионеткой в безумных руках Зайца и Шляпника - покажет только лишь время...

Алиса мило улыбнулась, еще раз сделав реверанс в знак уважения. Этикет был для неё выше всего. Таково было её воспитание. Вежливость же не позволяла говорить открыто о безумной просьбе Безумного Шляпника, насколько поняла Алиса, уничтожить неизвестного Бармоглота и свергнуть с трона Червонную Королеву. Конечно, наверняка Белая Королева только этого и ждала, но говорить открыто о просьбе Шляпника Королеве, могло бы унизить Белую Королеву, выдавая её беспомощность перед Червонной королевой. Алиса понимала, что она не сможет заменить армию великих воинов, но как неизвестное никому ранее в этих краях лицо, она могла влиться в доверие к Червонной королеве и выяснить некоторые королевские тайны.
Совесть так же диктовала множество правил в её жизни, и поэтому, конечно же, Алиса не могла уйти в свое горе, оставив в беде целое королевство. Как же Страна Чудес останется без помощи Алисы? Что-то подсказывало ей, что она должна сделать что-то большое для этой страны. Что именно, пока оставалось тайной, но Алиса надеялась в скором времени её узнать.

0

20

Срочно разыскивается Чеширский кот (на замену) и Червоная королева! Главное, Бармаглот уже с нами!

0

21

Разыскивается ангел.

Женского пола, одна штука.

Предистория в общих чертах - warning! сопли-сопли-сопли.

Собственно, в отыгрыше ожидается море соплей, пафоса, пытки, уговоры, воззвания, побег из замка Люцифера, эпический баттл демонов против ангелов, которые ринуться на спасение своей боевой единицы - ну, это если совсем уж понесет. И любовь-любовь-любовь. Можно и с флешбеками. Финал открытый, скорее всего хреновый, но как получится.

В общем, игрок на роль нужен относительно грамотный, не водолей желательно овен, не боящийся игр без выделений и Юкоза. И заинтересованный в отыгрыше же - это главное.

Желающему попробовать такое - прямой путь в Ад ко мне в ЛС.

0

22

Мы сменили дизайн в связи с приближающейся годовщиной игры!

0

23

Сегодня нашему форуму исполнился год!

0

24

Славная девушка по имени Алиса отправляется по дороге из жёлтого кирпича после смерти матери к тётке, которая согласилась приютить сиротку. Уставшая и расстроенная после похорон, она засыпает в дилижансе, а когда просыпается, обнаруживает, что дилижанс не движется и пуст. Выйдя из дилижанса, девушка попадает в густой туман и быстро теряет ориентацию. В итоге она выходит из тумана прямо к маленькому домику, возле которого, под развесистым дубом за столом сидит пёстрая и странная компания и пьёт чай. Алисе ничего не остаётся как присоединиться к чаепитию.

Требуются!

Червонная королева
    Довольно вздорная особа. Родная сестра Белой шахматной королевы. Временно захватила власть в Стране Чудес. Никогда не сдерживается и, если недовольна, кричит - "Отрубить голову!" Любимое занятие - издеваться над окружающими. Иногда игра в крокет. Каким-то способом привлекла на свою сторону Бармаглота и чувствует себя неуязвимой.

Чеширский кот
    Знаменит на всю Страну Чудес. Вернее знаменит не столько он сам, сколько его улыбка на все 42 зуба. Гуляет сам по себе. Это значит, что он в войне Белой и Алой розы (так называет народ противостояние королев-сестричек) держит строгий нейтралитет. Это не значит, что он и нашим и вашим. Нет, это значит, что он всегда смывается, лишь только на горизонте забрезжит вероятность выбора. Сначала остаётся его знаменитая улыбка, а потом и она тает...

Белый кролик
    Вечно куда-то спешит. Куда именно, за всю историю Противостояния выяснить не удалось. Да что там выяснить - его и поймать-то чтобы расспросить трудно. И так же постоянно он теряет свои знаменитые часы. Он, конечно, не опустился до того, чтобы потерять Время, но всё к тому и идёт. Является официальным вестником и глашатаем обоих королевств. И ка ему только это удаётся?

Всем персонажам обеспечен немедленный ввод в игру!

0

25

Набирается народ для приключений в мире Постапокалипсиса в стиле безумного Макса и Сталкера.

0

26

Нашей сказке, ожившей после летних каникул, срочно требуются следующие персонажи:

Червонная королева
Довольно вздорная особа. Родная сестра Белой шахматной королевы. Временно захватила власть в Стране Чудес. Никогда не сдерживается и, если недовольна, кричит - "Отрубить голову!" Любимое занятие - издеваться над окружающими. Иногда игра в крокет. Каким-то способом привлекла на свою сторону Бармаглота и чувствует себя неуязвимой.

Белый кролик
Вечно куда-то спешит. Куда именно, за всю историю Противостояния выяснить не удалось. Да что там выяснить - его и поймать-то чтобы расспросить трудно. И так же постоянно он теряет свои знаменитые часы. Он, конечно, не опустился до того, чтобы потерять Время, но всё к тому и идёт. Является официальным вестником и глашатаем обоих королевств. И как ему только это удаётся?
ИЩЕТСЯ ЗАМЕНА

Безумный Шляпник
Он же Болвавнщик, часовых дел мастер и большой любитель шестичасового чая. Вот он как раз Время потерял. Чем его смертельно обидел. По коей причине после своего знаменитого выступления на королевском балу пьёт чай. Правильно - всё время пьёт чай.
ИЩЕТСЯ ЗАМЕНА

Мартовский Заяц
Верный соратник Безумного Шляпника и если вы думаете, что из сладкой парочки безумен Шляпник, то вы сильно ошибаетесь. Впрочем, у Зайца много достоинств. Одно из них - ораторское искусство. Как сладко спиться Соне под его речи!
ИЩЕТСЯ ЗАМЕНА

Герцогиня, Бубновый валет и прочие персонажи двора Красной Королевы.

Мы придерживаемся духа, а не буквы бессмертного произведения Льюиса Кэролла. Также нам нравится визуальный ряд фильма Бертона, но мы играем совершенно свою, безумную историю о сиротке Алисе.

Жили были две маленькие девочки-сестрички. Дружили, ссорились, мирились и росли. И чем старше становились, тем больше между ними росло соперничество. И если одной дарили куклу, то второй тоже нужна была такая же. Только одна выбивала из родителей своё силой, закатив скандал со слезами и топаньем ножкой, а вторая лаской и тихими слезками из огромных карих глаз, с выражением немого упрёка в них. И если первой родители уступали потому, что не выносили скандалов, то второй только потому, что нельзя же было обидеть столь кроткую и послушную дочь?

Когда они стали чуть постарше и родители уже не могли закрывать глаза на их соперничество, король и королева разделили девочек и через какое-то время они совершенно забыли друг о друге. Каждая из них считала, что она Королева, у каждой был трон и каждую родители называли правительницей Страны Чудес. Так родители и не определились до самого конца своей жизни. Девочки узнали о смерти родителей каждая в своём замке - Червонная в Карточном, а Белая в Шахматном - и каждая посчитала себя Королевой Страны Чудес. Бедные жители волшебной страны вначале впали в ступор, но со временем разделились на две половины. Каждый выбрал себе королеву по вкусу или волей случая и стал ей служить. А ещё были персонажи оставшиеся ни там ни сям, сами по себе и сам с усам как Чеширский кот.

Но неведение не могло продолжаться долго и обе Королевы вынуждены были встретить лицом к лицу тот печальный факт, что страна одна, а Королев две. А встретив, они начали соперничество по новой. Но теперь они разносили вдребезги не кукольные головы, а самые настоящие - своих подданных. И силы их были равны до поры до времени...

Правила своими подданными Белая королева справедливо, мягко - в отличие от сестры, оттого и проглядела опасность - закусившая удила Червонная королева собрала карточное воинство и в один ненастный день прямо напала на сестру. И всё бы ничего - рыцари Белой королевы отбились бы, если б не туз в рукаве Красной королевы - страшный Бармаглот. У Белой королевы с появлением на поле брани Бармаглота не осталось никаких шансов и она с остатками своего войска бежала в Шахматный замок, где и находится по сию пору в ожидании смельчака, который сразит Бармаглота.

Приём ведётся по пробному посту в этой теме. Какой смысл в анкетах, если биографии персонажей изложены в первоисточнике?

0

27

Бармаглот, лениво развалился огромной тушей на лужайке, ранее засаженной алыми розами, которые, увы, не пережили его приземления и теперь укоряющее устилали землю красным ковром, составляя яркий контраст с черной чешуей дракона. Периодически посматривая на свое отражение в небольшом пруду, он одобрительно кивал сам себе: «Хорош!» Потом его мысли лениво перетекали со своей персоны на личность, о которой сигнализировали, павшие смертью храбрых, красные розы. А оттуда, следуя причудливой цепочке ассоциаций, к предстоящему балу и тому, что должно за ним последовать. Ну, кому должно – это понятно. А вот, что именно – не совсем.

Проходящие мимо, увидев картину «Бармаглот в раздумьях», спешили как можно быстрее и, по возможности, незаметнее, покинуть эту часть территории парка. Впрочем, на мельтешение вокруг своей персоны дракон никакого внимания не обращал, ибо к манере населения носиться, как угорелые дабы только остаться на своем месте, он уже давно привык. Бескрылые, что с них возьмешь?.. Да, об этом тоже следует подумать. Чего бы такого с них взять?..

Сильнее прочего, на данный момент, дракона интересовало посланное Белой Королеве приглашение на бал. Именно он аккуратно внушил Червонной Королеве такую замечательную мысль, угробив на это драконову прорву времени. И за этой интригой необходимо было постоянно присматривать.

Дракон шевельнулся, воздух вокруг него потек и в следующую секунду на траву шагнул смуглый и черноволосый мужчина, который легким шагом направился к видневшемуся неподалеку дворцу.

Местонахождения Червонной Королевы Бармаглот установил быстро и безошибочно - по возгласу: «Отрубите ему голову!»

Приблизившись, мужчина отвесил безукоризненно элегантный, очень церемонный поклон и негромко воскликнул: «О моя Королева! Душа моя! Вы сегодня ослепительно хороши! Впрочем, как и вчера, и позавчера, и все дни нашего знакомства! Я у Ваших ног, моя ПреКрасная Королева!» И отдав эту дань вежливости, поинтересовался: «Как обстоят у нас дела?»

0

28

Королева была недовольна.

Ведь до бала осталось совсем немного времени, а ничего еще не готово! Она быстро шагала по саду, проверяя кусты алых роз, раскинувшиеся аккуратным лабиринтом там, где еще вчера была чья-то деревня. И зачем только деревня там, где положено расти розам? Глупости какие. А чья это деревня? Раз она Королева, то значит - ее. А ведь она не приказывала строить деревню там, где должны расти розы. Вот и пришлось всем головы рубить.

Королева была оччень недовольна. Утром куда-то делись все свиньи вместе с Валетом, за чаем она недосчиталась кексов, и кто-то съел начинку всех тарталет. Парадная мантия для Бала совсем не готова, пришлось приказать отрубить и новому портному голову. А это уже восьмой за второй день, между прочим. Совсем разленились, Брандышмыга на них не хватает... Кстати, Брандошмыг тоже чем-то объелся и храп его всю ночь не давал королеве вздремнуть.

Очень-очень недовольна была Королева. Сестричка-то на приглашение не ответила, хотя гонцов ей послали троих - а еще четверых обезглавили за то, что выказали слишком большую радость своим зданием. Не любила Королева подданных, не знающих, кому подаваться.

- Алочки мои, моталочки, колючки-злючки... - бормотала королева, тыкая пальчиком в крупные бутоны. Как именно они тут появились ее не интересовало. Скоро бал, а это значит, что все вокруг должно быть усыпано...усеянно...

- ГОЛОВУ С ПЛЕЧ! - вдруг завизжала королева, когда пальчик ее окрасился алым. Опять белые, опять белые розы!!! И откуда только берутся??? - ГОЛОВУ С ПЛЕЧ! ГОЛОВУСПЛЕЧГОЛОВУСПЛЕЧ!!!!!!!!

Забегали вокруг карты, мельтешением своим лишь больше раздражая королеву. Она бывала очень раздражительной перед встречами с сестрой своей. Ей предстояло в очередной раз доказать кто на самом деле к о р о л е в и с т е й, ведь кто из них г о л о в а с т е й стало ясно уже давно.

- Отрубить ему голову! - Королева завертелась волчком, указывая в рассыпающиеся перед ней ряды двоек и троек, чтобы ни у кого не осталось сомнения в том, на кого именно указывают растопыренные королевские персты.

А потом кусты раздвинулись, являя взору самой рояльной персоны Страны Чудес Бармаглота в его неустрашающеи и скучном виде. Королева быстро махнула рукой, отчего карты вновь исчезли, унося за собой позорный куст, ставший последней каплей в воистину королевской чаше терпения.

- Бармаглооооооооотик, вот ты где! – Королева нетерпеливо потопала ножкой. – Ответа от сестрички все нет и нет, а гонцы, кстати, тоже не вернулись. Может, ты ими отзавтракал сегодня? – с надеждой заглянула она в черные глаза своего верного охранителя.

0

29

- А что же это тогда может быть? – продолжала размышлять Алиса, не замечая действий Чешира и того, что чай в чашке уже кончился. Глядя куда-то в неизвестном направлении, перед собой, что сейчас для неё было одно и тоже, на пути её взгляда неожиданно что-то возникло. Секунду-две девушка пыталась определить движущийся объект мешающий ей думать, после чего сообразила что это рука Шляпника, хватающая воздух.

Думать вредно! Видите, до чего это доводит! Шляпник наверно много думал и теперь ему что-то мерещиться. И только тут девушка заметила, что чай уже кончился. Думать вредно!

Вздохнув, оттого, что время летит так быстро, что даже не замечаешь, как ты пьешь чай, девушка поставила чашку на стол, взяла салфеточку и аккуратно вытерла уголки губ. Как раз в этот момент Шляпник крикнул «Беги, трус!» и Алиса, немного глупо посмотрев на мужчину, руки которого уже совсем не слушались и лезли за спину, решила что совет хорош. А вдруг это заразно – такое поведение?

Девушка встала, взяла письмо королевы, которое она отложила на время чаепития на уголок стола, и удивленно наблюдая действия Шляпника, направилась к выходу, где уже витал Чешир, улыбаясь, казалось еще сильнее чем обычно.

Но совесть Алисы ей не простила бы, если б она оставила в таком положении бедного Шляпника. Она вернулась, взяла одну непослушную руку, произнеся:

- Нам следует идти дальше, - Алиса серьезно посмотрела на Шляпника (только здесь у нее появилась мысль, что возможно он балуется. А баловаться за столом это… это… очень-очень плохо. Это знают даже дети!). Поэтому как дядя Шляпник не дергался, Алиса вытянула его на улицу, и там уже отпустила.

Свежий воздух должен привести его в чувство, - подумала Алиса, поправила платьице, еще раз проверила, что письмо при ней и …

0

30

Вот уже несколько месяцев в кастильо де лас Альтас Торрес царила безрадостная атмосфера. Несмотря на то, что срок официального траура по хозяину замка и его сыну истёк несколько месяцев тому назад, одна из последних представительниц рода Дельгадо де Асторга никак не хотела отказываться от скорбных одежд, и продолжала посвящать всё своё время молитвам и посту.

Тем более не интересовалась донья Санча хозяйственными делами, давая возможность крестьянам, принадлежавшим замку, проносить доходы мимо хозяйских сундуков. Девица вела себя словно монашка, будто бы ожидала, что Господь, увидев столь праведную деву, сжалится над ней и вернёт с небес на землю отца и брата.

А потому канун Рождества 939 года выдался непривычно невесёлым. Слуги не готовили праздничные кушанья, к воротам замка не съезжались подвластные Дельгадо де Асторга рыцари, покои донжона не были украшены к празднику. Во всех помещениях царила необычная тишина.

Донья Санча, как всегда, сидела у камина в главном зале, совершенно не обращая внимания на то, что дрова уже давно прогорели, и сквозь неплотно прикрытые ставни задувал промозглый ветер. Пытаясь не выронить иголку из окоченевших пальцев, девица была занята вышиванием плаща для брата, которое начала незадолго до его отъезда и которое упорно желала завершить, невзирая на то, что хозяин этого самого плаща уже никогда не вернётся в родные стены.

Внезапно Санча была отвлечена от своего тихого занятия странным шумом и суматохой, послышавшимися откуда-то снизу. Недовольно нахмурив брови, так как слугам было строжайше приказано соблюдать тишину, девушка нехотя отложила рукоделие и направилась к дверям.

- Ара, пойди посмотри, что там случилось, - приказала она кормилице, которая дежурила у выхода на случай, если госпоже что-нибудь понадобится.

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Другие » Ролевая литературная игра Шестой день, NC-21


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно