Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Помощь в создании ролевых » Помощь в создании и улучшении ролевой игры вопрос/ответ


Помощь в создании и улучшении ролевой игры вопрос/ответ

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

У вас есть идеи, но вы не можете воплотить их? Вы не уверены, правильно ли сделали, что ввели очередное нововведение или вообще не знаете, как улучшить вашу идею? Есть основа сюжета, но не знаете, как его сделать поинтерснее, чтобы привлечь побольше игроков?
Тогда просто напишите здесь свой вопрос и я постараюсь ответить, если же вы просите о помощи по самой ролке (вопрос по сюжету, или правилам, или а как лучше), то предоставьте материал помимо вопроса (сюжет, основные идеи, правила и может еще что то, что у вас есть) и я попробую вам помочь.

В теме оказывается помощь в:
- работе над сюжетом (развитие, доработка);
- разработке правил ролевой игры, форм анкет персонажей;
- создании квестов (миссий);
- разработке денежной системы и системы боя;

Теги: помощь, ролевая игра,сюжет,правила,персонаж,анкета,вопрос,ответ,РИ,ролка

Отредактировано Rusac (2011-03-31 16:42:33)

+1

2

Спасибо Rusac, очень вовремя.

У меня вопрос, я создаю авторский мир, каждую сферу жизни я очень подробно начинаю разрабатывать. Не будет ли сложно вникать во всё это? Например, в нашем пространстве будет существовать инквизиция, для них я уже проработала и то как они находят преступников, и их отличительные черты, как они выглядят. Очень много всяких мелочей. Не трудно ли будет вникать? :)

0

3

По поводу сложно ли вникать в мелочи уже разбирали вроде)
Тут вопрос как ты это все преподнесешь новым игрокам.
Если будет стартовый набор игроков из знакомых, то новобранцы легко вольются в игру с уже играющими по их примерам (показательные посты).
Если этого будет мало, или такого не ожидается, то постарайся создать отдельные темы (если это реально разделить) с описанием данных мелочей (если же ты сможешь это скомпоновать и, скажем, в правилах будет идти, например, один из выборов - Инквизиция и дальше кратко его описание и основная роль, то это даже лучше, так как игрок сразу поймет, за кого тут можно играть и в чем отличия по ролям в данном игровом мире, но если там будут громоздкие описания, то советую отдельно в подходящих по названию темах выложить сборник "Инквизиция, все о них", так как загромождать тему правил не надо, ибо игрок не любит много читать лишнего).
Чем сложнее ролевая, тем взрослее аудитория образуется, как показывают наблюдения.
Если твои мелочи интересны и только улучшают ролевую игру то почему бы и нет. Ввести игрока в курс дела не так уж и сложно, первым игрокам подскажешь сама, указывая, где это прописано, чтобы в дальнейшем пользовался инфой и дело пойдет само от игрока к игроку.

0

4

Rusac
Как можно рассчитывать на  взрослую аудиторию когда сам ещё... :D Ну я поняла, спасибо. В общем мне нечего боятся ибо растягивать описание я не умею, и писать огромные темы с информацией тоже. :D Я уже разделила информацию о мире.
Культура, география, общество, история и ещё что-нибудь. Вот назрели ещё вопросы.

Вопрос:
Это правильно? Разделить всё по разделам? Я человек любящий аккуратность в ролевых, а не план "всё в кучу". Поэтому и решила создать отдельные разделы в которых будет содержаться несколько и более тем. В культуре например, живопись, поэзия, театр, музыка. Или же новичкам проще читать "всё в куче"? :D

Ещё вопрос:
Почему то последнее время очень сложно что-то написать, добавить информацию в мир, ибо я ссылаюсь на уже развитые и популярные игры и им завидую. Хочется сделать лучше...и пр. Я не могу, когда я посещаю такие ролевые просто руки опускаются..хочется сделать лучше, в то же время я смотрю на других, а этого делать не нужно. Что же мне делать?  :D (визит к психиатру...) Как заставить себя не смотреть на других и продолжать развивать ролевую?

Отредактировано Kristen Sweet (2011-04-01 15:46:33)

0

5

Так как многие игроки читают не все, что написано и предложено на этом форуме, я предлагаю пару вариантов: если уже разбила по разделам и все раписала, нужно их соединить ссылками, вот и выход, если вдруг игрок, читая одно, позабыл о другом, то бац, он перешел в другой раздел, не тратя время на поиск, так как иногда, если он не может что-то найти, ему проще просто уйти и забить. Сделай что-то типа путеводителя по информации о ролевой, кратко что за раздел и ссылка, главное не очень громоздко чтобы получилось, и вставь эту шапку во все темы, игроки смогут спокойно путешествовать и изучать твою ролевую.
Например у меня в одной ролке было сделано следующим образом. Была тема правил (общая тема), там было прописано абслютно все, что касалось игры, и так же были созданы темки, обьясняющие более подробно какие-то определенные моменты игры (более развернуто, если это было необходимно на мой взгляд), одна из них - Особенности персонажей из определенных деревень, или Что такое техники, как их использовать и улучшать. И в каждой темке был мини путеводитель связывающий все темы на форуме, касающиеся ролевой игры, очень удобно. Прочитал, скажем, про персонажей, потом плавно перешел на техники персонажей, следующее по списку - особенности, и так далее. Легко в использовании и если твой игрок пройдет весь путь по ссылкам, я думаю у него будет не так много вопросов уже, главное не перебощить с этим путем))) если слишком длинный, то постораяйся его укоротить и какие то темы скомпоновать если похожи.

Ссылаться на популярные игры О_о  Человек придя на твою ролевую не ждет чтобы она была похожа на другую, она должна быть собственно твоей как бэ, индивидуальной чтоли, конечно тема одна, но все остальное может быть другим.

Отредактировано Rusac (2011-04-01 22:23:31)

0

6

Rusac
Спасибо про навигацию, это было в задумке.

Конечно всё должно быть индивидуально!

0

7

Доброй ночи всем! Не так давно я говорил о ролевой про полицию Чикаго 80-х. Наконец я смог написать сюжет к игре, но хочу, чтобы его прочли и указали, что нужно добавить в него, чтобы было правильно.

+1

8

Основу можно считать, ты прописал. Думаю, игрок в общих чертах уже сможет представить, где он находится (время и место, так как больше и писать то нечего тут, только если более подробно, но нагромождать не стоит). В твоей ролевой предоставляется выбор стороны, за которую можно играть (Полицейский, Гангстер)? Помимо основного сюжета, дальше ты должен рассказать подробнее о самой игре, и самое главное о возможностях игрока.

0

9

Rusac Спасибо, буду думать. Самое сложное для меня, это поиск матчасти, различных фотографий.

Отредактировано Axelent12 (2011-04-18 18:48:53)

0

10

Поисковики помогут во всем)

0

11

Rusac Искал уже, по 80-м очень мало.

Отредактировано Axelent12 (2011-04-20 21:10:36)

0

12

Rusac
Привет,
я по поводу первой строчки твоего первого поста, то бишь "У вас есть идеи, но вы не можете воплотить их?". :flirt:
Идея на самом деле пока витает в воздухе, но я очень заинтересована. О РИ узнала совсем недавно и совершенно не имела представления как огромен этот сегмент в рунете. Вобщем, дело такое: у нас есть форум, участники тусуются на нём уже лет 10, все довольно хорошо знакомы друг с другом. За эти годы сформировалась определённая группа людей, которая страдает и креативом, и графоманством в разных её проявлениях. Отличает этих людей весёлый нрав, склонность к играм и прочим вредным привычкам. Вот я и подумала, а не привнести ли на форум элемент РИ?..

Поискала материалы на эту  тему и пришла к выводу, что нам больше подходит Плэй фор фан. Сюжет мы хотим выбрать не сказочный или фэнтезийный, а самый что ни на есть реалистичный и максимально приближённый к существующей действительности. То есть, это не будет ни прошлое, не будущее, а настоящее. Допустим, это будет деревня, а мы деревенские жители.
Тут я начинаю стопорить по причине своей пизграмотности: с чего начинать? Что нужно проработать сначала и как всё это воплотить? То есть закулисная кухня создания игры. Придумать персонажей или люди сами должны предлагать свои? Как прописать наш Мир? (то есть, нашу деревню), всякие там локации и прочее.
И ещё, насчёт квестов. Как их вплести сюда или не надо?

Сорри за ламерство :rain:

+1

13

По поводу самой темы РИ. Я не могу сказать, будет ли она интересна твоим "пользователям", так как игровой мир типа "Деревня", это будет сам по себе не очень большой мир по количеству пространства (но это будет зависеть от админа, фантазия и продуманность мира до мельчайших подробностей может сделать невозможное).
Для начала опиши свою деревню: где она находится (можно даже на карте показать), кто там живет (можно придумать несколько слоев населения в деревни, тракторист, бизнесмен имеющий ферму, доярка, владелец лесопилки, лесоруб, охотник, свинопас и тому подобные сельские и другие профессии), какая численность жителей (деревенских и возможно приезжих), желательно добавить немного об истории самой "Деревни", знаменательные события, произошедшие в ней (если нету, придумать).

Ты должна представить возможных персонажей для игроков, но подробно описывать каждого я предложил бы самим игрокам, но перед началом игры, получить твое одобрение, главное чтоб не было такого: "Мужик, имеющий в распоряжении 100 танков живет по соседству с бабой Варей"...

Локации. Это будет в последнюю очередь, когда сам мир будет продуман у тебя в голове, после чего создашь темы, где разделишь свой мир по кусочкам (Озеро, Поле, Магазин и т. д.) помимо распрделения объектов, их надо разумно объединить в группы для упрощения передвижения по миру (1ая улица: Дом Маруси, Дом Бабы Вари и тд; Окрестности Деревни: Лесопилка, Поле, Ведьмина Гора и т. д.).

Квесты вводятся для оживления игрового процесса. Когда игроки освоятся в игровом мире, можно устроить кражу и всей деревней искать вора. Или разгадать древнюю тайну, почему на протяжении 100 лет на могиле Бабы Дуси загорается свеча по воскресеньям в 22:22 по Москве.

На все воля Админа.

0

14

Rusac
спасибо :D

0

15

Почитал немного информации по ролевым играм, не могу сказать, что ничего полезного не нашел. Я создал авторскую рп. Алгоритм действий был таков: случайно наткнулся на сайт ролька и был ошарашен тем, что свободно создал форум с телефона. Затем кончился трафик, что в следствии дало возможность написать сценарий без помех(все таки частенько сижу в играх) и теперь печатаю(опять же все с телефона) все на форум. Задумка простая - минимум цифр, максимум реалии. Мир фэнтези. Почитав о видах ролевых игр понял, что она "мастерская". Возможно ли найти на этом сайте опытных помощников, которые смогут справиться с ролью Мастера?

0

16

Помогите придумать пару интересных фишек для авторской фэнтезийной фрпг.Денежная,боевая,квестовая системы уже есть

0

17

тут походу уже давно никого нет...

0

18

Всем доброго времени суток.
Появился один вопрос. У меня ролевая - целиком авторский мир с немаленькой географией (10 больших территорий-разделов, не считая разделения на более мелкие области и локации).  Как лучше открывать игровые разделы - все сразу или по одному через некоторые промежутки времени?

0

19

Белл, я бы не спешил. Настолько не спешил, что некоторые разделы бы у меня так и остались неоткрытыми. Ведь зачем эта куча, когда игроков для их наполнения все равно не хватит на начальных этапах?

0

20

Станислав, на этом сайте возможно найти мастеров и игроков. Только для этого нужно заинтересовать их. Вы же практически ничего не рассказали о своем проекте.

Белл, согласна с предыдущим оратором. Думаю, было бы интересно, чтобы игроки, исследуя местность, случайно "открывали" новые земли. Таким образом вы сможете долго сохранять интригу, держать в запасе какие-то козыри. К тому же, когда форум огромный и пустой, это несколько пугает потенциальных игроков, пришедших посмотреть игру. Так что лучше сначала сделать его компактным. А по мере роста форума, расширять.))

0

21

One-Above-Al, scary, спасибо большое:)

0

22

Где мне возможно рассказать о своей игре? Я видел каталог, но там место для тех, кто уже запустил игру и имеет какое то количество игроков.

0

23

Станислав
если хочешь просто рассказать об игре, то попробуй это сделать во флуде)
если преследуешь другие цели, то скажи нам какие

0

24

Хм... А место ли там для выкладки своей идеи. Которую к примеру всякий автор считает священной? Ну ладно, не важно. Просто я в ролевых играх не новичок, но коллектива друзей все же не обрел. Поэтому мне нужны люди, которые смогут разрабатывать игру вместе со мной. Почему разрабатывать? Потому что у всякого наверняка найдется что-то свое. Этого не избежать я думаю...

0

25

Станислав, тогда пиши в раздел "помощи в создании..."

0

26

One-Above-Al, Станислав, да, совершенно верно, в разделе помощи и надо было создавать. Темку перенесла.

0

27

scary, можно тогда и мне в конце ника добавить еще одну буковку L ??
Должно быть One-Above-All

0

28

КаК  выставить ссылку на страницу chlbcskjr профиль, сообщения и тд. у меня получается, что вставляется просто текст адреса, а не ссылка

0

29

Алан Уиггинс
вставляйте текст с адресом в теги url
--

0

30

Что можно сделать, чтобы привлечь игроков?

0


Вы здесь » Ролевые миры — сообщество любителей ролевых игр » Помощь в создании ролевых » Помощь в создании и улучшении ролевой игры вопрос/ответ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно