Недавно заинтересовался ФРПГ по такой достаточно интересной игре как Сталкер. Сразу же бросилось в глаза то, что админы ролок данного жанра очень редко вносят в свои ролевые что-нибудь новое и интересное. Можно даже условно разделить все ролки на два типа:

1. Админ хочет море группировок, оживлённую жизнь в Зоне и кучу событий.
2. Админ хочет ролку по раннему сталкеру (образца 2004 года тобишь), где сталкеров максимум 30-50 человек и нет никаких баров, группировок и прочих вещей.

Оба варианта достаточно неплохи, но хочу также заметить, что ролок второго типа почти нет. Причина отсутствия таких ролевых достаточно проста и объяснима - Пустота на форуме не вносит такую атмосферу, какую могла бы внести пустота в компьютерной игре. Поэтому второй тип я сразу же откинул при появлении идеи создать свою ролевую.

Вот небольшой списочек вещей, которые точно будут присутствовать на тестовой ролевой и уже готовой к игре ролевой.

1. Хостинг - платный. Я думаю, что платный будет лучше хотя бы тем, что у меня будет свободный доступ к ресурсам сайта, реализация некоторых фич потребует этой самой свободы, поскольку на бесплатных хостингах слишком ограничены ресурсы и может стоять запрет на PHP-скрипты (об ограничениях того же Укоза все знают).
2. Реклама (в малом количестве, хотя бы чтобы окупить затраты на сайт, прибыль мне особо-то и нужна).
3. CMS - phpbb3, данный пункт объяснять не буду, скажем, что мне просто нравится данная платформа.
4. Гейм-мастера и персонал сайта - для начал хватит 2-4 человек, потом возможно расширим до 10, но всё зависит от успеха ролевой и количества постоянных игроков.
5. "Порционная" система вноса нового контента (обновлений, если быть чуть проще) -

PS - Под тестовой ролевой я подразумеваю закрытый сайт, где будет производиться отладка и тестирование системы игры, набор игроков производиться будет, но их количество будет ограничено в пределах 5-10 человек.

База для создания ролевой есть, есть сюжет, есть средства для поддержания сайта. Пункты 2,3 уже есть, платный хостинг будет уже после разработки. На данный момент требуются люди (пункт четыре).

По поводу набора персонала пишите в ЛС, также выслушаю идеи и критику.